ГлавнаяСезонКалендарь матчей2015/16Газовик - Арсенал 29.11.2015

29 ноября 2015. 13:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 24 тур.

Газовик Оренбург

4 : 1

Оренбург, пос. Ростоши, стадион "Газовик"

90+3
Матч завершен! "Арсенал" не выдержал давления во втором тайме, пропустив три мяча. Наши футболисты подошли к гостевому сектору, поблагодарили фанатов за поддержку и подарили свои футболки. Что ж, на грустной ноте завершился для нас 2015 год, но вскоре грусть сменится надеждой. Так устроен болельщик, что не может не верить в лучшее. Спасибо за внимание! Из холодного Оренбурга для вас работал Евгений Овсянников.
90+2
Сухарев получил желтую карточку за остановку Аппаева не по правилам.
90'
3 минуты компенсированного времени уже идут.
89'
Ойеволе грубо сыграл и получил предупреждение.
87'
Ушел Афонин, вышел Алексей Друзин.
84'
У туляков вместо Маслова вышел Артем Дудолев, у оренбуржцев вместо Полуяхтова - Фарход Васиев.
83'
Досталось Сухареву по лицу в борьбе с Аппаевым.
80'
Зашло скупое оренбургское солнце, растаяли последние надежды Тулы на благополучный исход матча. Шогенов из центра неотразимо пробил, и снова все для этого сделал быстрый Аппаев, это его пас справа стал голевым.
78'
Уходит Маркелов, вместо него Марат Шогенов.
76'
Вместо Димидко вышел Павел Деобальд.
74'
Айдов уступил место на поле Сергею Игнатьеву.
72'
Аппаев пробил в правый от себя нижний угол ворот - 3:1.
71'
Пенальти назначает Федотов. Что там было?
70'
Парняков и Воробьев разыграли комбинацию, и Аппаев протолкнул мяч в сетку - 2:1.
68'
Излюбленный ход "Газовика". Быстроногий Аппаев вышел вместо Делькина. Понятно стремление Роберта Евдокимова увеличить темп атаки.
65'
Горячо на поле! Капитан уральцев Андреев, некогда игравший за Тулу, в словесной перепалке с Сухаревым.
61'
Маркелов прострелил слева, но Кот накрыл мяч в ногах у Делькина.
60'
Хорошо взаимодействовали слева Сухарев и Рыжков, а Вуйович после финта пробил выше ближнего угла ворот.
58'
Снова корнеры, два подряд у ворот Кота. Всего хозяева исполнили уже шесть угловых.
55'
Угловой разыграли хозяева, в итоге бил Маркелова, но Кот в порядке. В полном порядке.
52'
Болельщики нас спрашивают в Твиттере, как "Газовик" собирается играть в РФПЛ, если одна трибуна закрыта, да и стадион в целом небольшой. Отвечаем. Восточная трибуна "Газовика" в стадии активного строительства, к лету арена будет вмещать 10500 зрителей. Это допустимая величина. Так что за Оренбург не будем волноваться.
49'
Как все-таки быстро летит время! Кажется, только недавно мы спешили на первый матч сезона, когда "Арсенал" принимал иркутян, а сегодня идет обратный отсчет. 40 минут примерно осталось играть в этом году.
47'
Замен в командах пока нет. Как играют конкуренты? "Факел" проигрывает на поле "Енисея" - 0:2, "Томь" ведет в гостях с "Тосно" - 1:0.
46'
45+1
В перерыве звучит песня. В ней есть такие слова "Газпром" согреет мир теплом". Хорошо, когда есть такой спонсор. Оренбург примерно такой же по населению город, как наша Тула. Полмиллиона жителей. Практически весь Оренбург так или иначе связан с газодобычей. "Арсенал" переночевал в гостинице "Нежинка", что в одноименном поселке под Оренбургом. Вечером на горизонте наблюдалось зарево - работают газовые скважины.
45+1
Тайм завершен. "Арсенал" смотрелся весьма неплохо. Вспомним упущенные шансы Вуйовича и Рыжкова. И справедливо, что под занавес тайма оружейники распечатали-таки оренбуржцев. Хорош, просто хорош Кот. Надеемся, свой кураж, подкрепленный несомненным мастерством, Игорь сохранит до финального свистка. Будем верить, что туляки после перерыва нге дадут развернуться Делькину и компания.
45'
1 минута компенсированного времени.
44'
Стандартное положение использовали туляки! Застрял мяч в районе вратарской площади после сейва кипера, и Дмитрий Айдов при добивании не оставил шансов Руденко - 1:1.
40'
Предупреждение получил Димидко.
38'
Горан, как ты не забил?! Идеальная позиция из пределов штрафной, но удар пришелся в Руденко.
37'
Старший тренер канониров Андрей Козлов пригласил жестом кого-то из запасных. Видимо, Деобальд готовится выйти на поле.
36'
Неплохая атака туляков завершилась неточным ударом Рыжкова. С линии штрафной бил Владислав.
35'
Булатов периодически выходит к бровке, делая короткие указания игрокам.
31'
Кот снова выручил, отменно сыграв на выходе. Игорю понадобилась помощь медиков, и наш вратарь снова в игре.
31'
Маркелов предупрежден.
29'
Судья решил, что мяч коснулся кого-то из арсенальцев и назначил угловой. После его подачи туляки не смогли вынести мяч из центра штрафной, и Маркелов буквально расстрелял ворота Кота.
27'
Младен предупрежден за фол в центре поля на Воробьеве.
25'
Конечно, туляки играют от мощной обороны, тягаться с оренбуржцами в открытом футболе бессмысленно. Те только и ждут свободных зон и возможностей для быстрых прорывов. А вот и неплохой удар Вуйовича из-под Ойеволе. Штанга!
21'
Толчок в спину получил Кашчелан на глазах у Федотова, но свисток молчал. Кстати, о Федотове, о другом. Один из тренеров "Газовика" Владимир Федотов передает Туле горячий привет! Наши болельщики должны помнить игру крайнего защитника Федотова в "Арсенале" Кучеревского (1997-98 годы). Володя с теплотой вспоминал перед матчем те сезоны, особенно наших болельщиков, которые временами скандировали его фамилию.
18'
Хорош Кот! Выручает Игорь после прицельного выстрела Бреева.
18'
Публика в Ростошах довольно спокойная (по сравнению с Могучим востоком), наших фанатов примерно 20 человек, столько же фанатов "Газовика". Туляков отчетливо слышно на компактной арене.
16'
Спреем Федотов обозначил, где должна находиться стенка из туляков при исполнении хозяевами штрафного. В итоге все завершилось вполне благополучно для гостей. Пока лишь раз уральцы всерьез потревожили Кота. Помним удар Делькина головой и прыжок Игоря. Но общее давление "Газовика" ощущается невооруженным глазом.
14'
О тактическом рисунке туляков в защите. Денисов на правой бровке, Сухарев - на левой, и мощный центр обороны в лице Калешина, Айдова и Димидко.
13'
Да, сегодня нужен глаз да глаз за быстрой группой атаки сине-белых во главе с Делькиным.
11'
Кот выручает! Игорь среагировал на коварный удар Делькина головой.
7'
Хозяева не спешат форсировать события, присматриваясь к тулякам. У канониров немало перемен в составе. Нет дисквалифицированных Тесака, Хагуша и Кутьина, заболел Берхамов, остался в запасе Федотов. Впервые за долгое время ворота защищает Игорь Кот.
2'
Стартовые составы команд. "Арсенал" в красной форме: Кот, Сухарев, Денисов, Калешин, Айдов, Димидко, Стеклов, Кашчелан, Рыжков, Маслов, Вуйович. "Газовик" (синяя форма): Руденко, Полуяхтов, Парняков, Андреев, Малых, Ойеволе, Афонин, Бреев, Воробьев, Маркелов, Делькин. Главный судья Игорь Федотов из Москвы.
1'
В Оренбурге, точнее - в коттеджном поселке Ростоши, начался заключительный матч 2015 года. "Арсенал" играет на поле "Газовика", единоличного лидера первенства.

Уроки Оренбурга

Заметки в блокноте после заключительного матча 2015 года.

Новости — 30.11.2015
Верим в команду!

Превью матча 24 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Газовик» Оренбург - «Арсенал».