ГлавнаяСезонКалендарь матчей2015/16Луч-Энергия - Арсенал 03.04.2016

03 апреля 2016. 10:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 29 тур.

Луч-Энергия Владивосток

0 : 0

Владивосток, стадион "Динамо"

90+2
Все, игра завершена! Забитых мячей во Владивостоке не было. Традиция соблюдена: "Арсенал" в третьем матче в истории на поле "Луча" не пропустил. Но, увы, и не забил.
90+1
Напряжение в матче достигает апогея.
90+
Две минуты компенсированного времени.
90'
Местный воспитанник Руслан Гордиенко вместо Клопкова.
90'
Денисов вышел победителем в борьбе с Нивалдо.
88'
Смирнов головой вынес мяч подальше от ворот.
88'
Айдов и Денисов остановили прорыв Нивалдо.
87'
Иван Ершов заменил Хагуша.
85'
Предупрежден Шевченко.
83'
И Фильцов размялся на высокой подаче.
83'
Седьмой корнер "тигров".
81'
Ответная атака желто-синих, и Айдов отправил мяч в аут.
80'
Смирнов сбросил мяч Базанову, но удар у Алексея толком не вышел.
78'
И фол "тигров" в атаке.
78'
Шестой корнер хозяев.
74'
Дмитрий Смирнов вместо Горбатенко.
70'
"Арсеналу" необходимо найти контригру, сейчас преимущество у хозяев.
69'
Фильцов перевел удар Нивалдо на угловой.
67'
Вместо Казанкова выходит Михаил Козлов.
65'
Фильцов надежен в борьбе за верховой мяч.
64'
Клопков пробил в створ, Фильцов на месте. Тревожно.
62'
Алексей Базанов вместо Маслова.
59'
Беляев подстраховал партнеров в обороне.
59'
Берхамов надежен в обороне. Кантемир дважды прервал передачи соперника.
55'
Очень жарко у наших ворот! Айдов невероятными усилиями нагнал Нивалдо. Мяч заметался в штрафной, и бразилец из "Луча" был на ударной позиции, но отстояли ворота оружейники.
54'
Клопков подал со штрафного, но туляки внимательны в обороне.
53'
Нивалдо пас пяткой партнеру, удар - Фильцов отразил мяч.
52'
Сильный дальний удар Кабутова - мяч просвистел в опасной близости от ворот Фильцова.
46'
Начался второй тайм. Замен нет.
45+1
Первый тайм позади. Равная игра, которой пока не хватает остроты. Стороны обменялись голевыми выпадами. Наш Фильцов отразил удар капитана "тигров" Ребко, а ближе к перерыву Горбанец из отличной позиции направил мяч над перекладиной. К сожалению, из-за травмы мы потеряли Игнатьева.
45'
Котляров на выходе опередил Шевченко.
45'
Завершается тайм, его концовка проходит при преимуществе красно-желтых.
42'
Горбанец первым поспел к мячу в штрафной, но из убойной позиции пробил над перекладиной. Голевой момент!
41'
Маслову досталось по ногам, но Сергей в игре.
39'
Грицаенко на бровке жестко сыграл против Шевченко. Игорь  поднялся и пошел в штрафную хозяев. Горбатенко подал со штрафного - "тигры" отбились.
39'
Денисов опередил Нивалдо в борьбе за мяч.
38'
Берхамов развернул атаку через левый фланг, однако ударить нам не дали. Пока в активе оружейников всего 4 попытки, из которых только одна в створ ворот Котлярова.
36'
Федотов играет на левом фланге, и сейчас Виталий сместился в центр и пробил - неточно.
33'
Опасно! "Тигры" могли открыть, но Фильцов отразил удар Ребко.
32'
Третий корнер "Луча".
31'
Вместо Игнатьева вышел Виталий Федотов. Игнатьев, хромая, идет в сопровождении медиков к скамейке запасных.
29'
Не сможет продолжить игру Игнатьев. Будет замена.
29'
Игнатьев за бровкой поля, канониры пока в меньшинстве.
29'
Игнатьев лежит на поле, наши медики оказывают помощь Сергею.
28'
Мелкие взаимные фолы. Сначала зацепили Шевченко, затем Семакина.
25'
Берхамов выдал удобный пас Горбатенко, однако удар Игоря был заблокирован.
24'
Горбатенко активно прессинговал соперника, заставив его потерять мяч на своей половине поля.
23'
Маслов на позиции левого вингера потерял мяч.
20'
Два неточных удара владивостокцев. Пока вратари команд не показывали свое мастерство - не было повода.
19'
Шевченко освобождал коридор для прорыва Маслова, но Сергею было далеко до мяча.
18'
Второй корнер подряд.
18'
Первый угловой исполнят канониры.
16'
Неплохо комбинировали туляки перед штрафной хозяев, атака завершилась подачей Игнатьева с левого края, но до удара не дошло.
14'
Лайнсмен показал, что Шевченко фолил в атаке. Показалось, что просто была борьба. Игорь тоже удивлен.
12'
Горбанец ворвался в штрафную, но навес Андрея не нашел партнера слева во вратарской. Никого там не было.
10'
Маслов замешкался с мячом, хотя проход Сергея по правому краю был очень перспективным.
9'
Похоже, туляки завели сектор активных болельщиков "тигров". Ожили трибуны. Но все равно нет тульской энергетики.
8'
На стадионе непривычно тихо, непривычно для нас, потому что стадион в Туле почти никогда не молчит. А вот слышно тульских фанатов: "Красно-желтые"!
7'
Беляев прервал опасный прострел.
6'
Айдов хорошо сыграл в отборе в центре поля. Пока "Луч" выглядит более активным.
4'
Еще один корнер, и дальний низовой удар Нивалдо - мимо дальнего угла ворот.
3'
Пока ничего примечательного, кроме того, что хозяева получили право на угловой.
1'
0'
Болельщики постепенно занимают места на обеих трибунах стадиона "Динамо". Сколько сегодня зрителей? Примерно 2000. Официальную цифирь узнаем позже из протокола матча. У "Арсенала" есть группа поддержки: около десяти фанатов прибыли во Владивосток и уже расположились на трибуне с баннерами. Часть тульских фанатов проследует за канонирами в Хабаровск, где 7 апреля "Арсенал" завершит дальневосточное турне. Отдадим должное преданным поклонникам красно-желтой команды!
0'
В основе "Арсенала" одно изменение: Вадим Стеклов пропускает игру из-за перебора желтых карточек, в стартовом составе вышел Андрей Горбанец.
0'
До начала матча остается примерно десять минут. Светит солнце, бодрит ветерок - подходящая погода для хорошего футбола. Из динамиков стадиона "Динамо" звучит песня группы "Мумий Тролль" "Уходим". Что ж, посмотрим, кто сегодня уйдет победителем. Матч, повторимся, очень важен для обеих команд.
Судья в поле Алексей Сухой из Люберец.
0'
Оружейники прилетели в столицу Приморского края накануне ранним утром. Владивосток встретил дождем, но сегодня погода значительно лучше. Осадков синоптики не обещают, температура около 10 градусов тепла. Ожидается, что болельщиков на стадионе "Динамо", который расположен рядом с Тихим океаном, будет больше обычного. Местные любители футбола придут посмотреть и на своих, и на команду Сергея Павлова. Именно с Павловым "Луч-Энергия" добился лучшего результата в своей истории, заняв 7-е место в РФПЛ в 2006 году. Но сегодня "тигры" и Сергей Павлов по разные стороны баррикад.
0'
Доброе утро, друзья! Сегодня во Владивостоке "Арсенал" проведет матч 29 тура в первом дивизионе против "Луча-Энергии". Игра ожидается с большим интересом: соперники на полярных местах в таблице, туляки на второй строчке (56 очков), дальневосточники - на 16-й (32). Очки для решения своих задач необходимы каждой из команд, значит мы увидим бескомпромиссный футбол.

Владивостокские нули

В столице Приморского края было много борьбы, но не было забитых мячей.

Новости — 03.04.2016
Под крики чаек

«Арсенал» провел предыгровую тренировку во Владивостоке.

Новости — 02.04.2016
Конец Транссиба

Превью матча 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Луч-Энергия» Владивосток - «Арсенал».