Игнатьев активно включился в игру, прошел его пас на Анри, но Хагуш не замкнул подачу.
Владислав Пантелеев вместо Самсонова.
83'
Стеклов хорошо сыграл в отборе. начал атаку, но Хагуша зацепили.
81'
"Арсенал" контролирует ход матча. Спартаковцы после забитого мяча завелись, но сейчас в основном игра проходит в средней зоне.
76'
Очень опасная атака красно-белых, но отбились арсенальцы.
75'
15 минут отделяют нас от премьер-лиги.
69'
Вместо Берхамова вышел Владислав Рыжков.
68'
Неточный удар Мелкадзе. И замена. Ушел Федотов, вышел Анри Хагуш.
65'
Самсонову желтая за симуляцию.
61'
Двойная замена у хозяев. Вместо Каюмова играет Артем Федчук, вместо Савичева - Аяз Гулиев.
61'
После углового Кутин размочил счет - 1:2.
60'
Леонтьев простил нас, направив мяч из убойной позиции мимо створа.
59'
Шевченко вроде бы толкали в спину в штрафной, но свисток Галимова промолчал.
59'
Федотов пробил в регбийном стиле.
56'
Кутин предупрежден за грубую игру.
55'
Вместо Айдова вышел Иван Ершов.
54'
Браун Форбс выкатил мяч Шевченко, которому не составило труда катнуть его в пустые ворота - 0:2.
52'
Шевченко пяткой на Федотова, но там был фол со стороны арсенальца.
47'
Мелкадзе взялся за дело, сильно пробив над перекладиной.
47'
Обухов мощно пробил со штрафного. Мяч пролетел рядом с верхним углом ворот.
46'
Георгий Мелкадзе вместо Зуева.
46'
45'
На этом пока все. Перерыв.
45'
И шанс у красно-белых сравнять счет! Сначала хорошо сыграл Фильцов, сокративший угол обстрела, а затем выручил Денисов, вынесший мяч из пустых ворот.
45'
Федотов хорошо подал в штрафную, где Филиппов вовремя вышел из ворот и выбил мяч кулаками.
44'
Шевченко выложил мяч под удар Горбатенко: Игорь пробил неудачно.
43'
И Беляев головой выносит мяч подальше от штрафной площади.
43'
Угловой удар у ворот Фильцова.
40'
Горбанец прострелил слева, но Шевченко не сумел переправить мяч в сетку, а Берхамов до мяча достал, но пробил над перекладиной. Это был голевой момент!
39'
После подачи углового Берхамов слева делал навес, но из вне игры.
38'
Беляев опередил в защите Савичева. Оружейники не дают хозяевам возможностей для прицельного удара.
34'
Самсонов низом пробил мимо створа, хорошая позиция была у спартаковца.
33'
Форбс накоротке сыграл с Горбатенко, Игорь пробил над перекладиной.
28'
Фильцов четко сыграл на выходе после исполнения москвичами опасного штрафного.
27'
Горбанец предупрежден.
24'
И стандарт принес результат! Филиппов вынес мяч после подачи от углового флажка, но последовала резаная подача слева Берхамова, и Форбс головой вонзил мяч в сетку - 0:1. Премьер-лига стала ближе!
23'
Шевченко заработал наш первый корнер.
22'
Жарковато в столице, но сейчас солнце ушло за облака, стало немного прохладнее.
18'
Неточный удар Шевченко.
15'
Шевченко тоже не дают свободы действий.
13'
Открывался Форбс, но подыграл себе рукой легионер.
13'
Угловой подали спартаковцы.
10'
После момента Форбса пока больше не возникало опасных ситуаций.
7'
Сегодня в заявке туляков нет Маслова. У Сергея проблемы с коленом. Это, конечно, потеря. Пожелаем нападающему скорее залечить травму и вернуться в состав.
3'
Браун Форбс имел отличный шанс открыть счет. Нападающий "Арсенала" бил низом из пределов штрафной, но не попал в дальний угол ворот.
1'
0'
Судья в поле Роман Галимов из Улан-Удэ.
0'
Здравствуйте! Всем солнечного дня! Сегодня "Арсенал" может досрочно решить задачу на сезон - обеспечить место в премьер-лиге на будущий сезон. Для этого достаточно сыграть вничью на поле московского "Спартака-2". Арифметика простая: за три тура до финиша первенства ФНЛ оружейники опережают преследователя из Томска на 8 пунктов. Как всегда, у нашей команды будет мощная поддержка болельщиков. Игра с резервным "Спартаком" состоится на поле академии имени Федора Черенкова. Начало в 16.00.

«Арсенал» в премьер-лиге!

За два тура до окончания первенства ФНЛ тульские оружейники обеспечили место в РФПЛ на будущий сезон.