ГлавнаяСезонКалендарь матчей2015/16Спартак - Арсенал 25.06.2016

Спартак Москва

2 : 1

УТБ ФК "Спартак", Тарасовка

80'
В целом "Арсенал" произвел хорошее впечатление. Команда играла с движением, имела голевые моменты. Надеемся, в матче первого тура чемпионата России арсенальцы по результату сыграют успешнее со "Спартаком".
80'
Финальный свисток застал туляков в атаке. Берхамов слишком сильно направил мяч низом, и Ребров был первым на мяче.
79'
Берхамов сильно пробил над перекладиной.
77'
Мелкадзе подал угловой, Зобнин отправил мяч в сетку - 2:1.
76'
Легкая паника в штрафной канониров. Рыжков выбил мяч на угловой.
76'
Аппаев заработал угловой.
75'
Стеклов забросил мяч на Форбса, но тот завалил оппонента в штрафной красно-белых.
74'
Берхамов надежен на ближней штанге после подачи москвичами корнера.
73'
Мелкадзе запорол голевой момент "Спартака".
72'
Темп игры несколько упал. Но этому есть объяснение: в Тарасовке жара, самое время купаться и загорать)
70'
Констатируем факт: по прошествии 70 минут "Арсенал" весьма неплохо смотрится в спарринге со "Спартаком". Правда, у москвичей нет Промеса, Глушакова и некоторых других лидеров.
69'
Все в порядке, игра возобновилась.
68'
Единоборство в центре поля. Рыжков и кто-то из спартаковцев лежат на газоне. Пауза в игре. На поле выбежали медики, футболисты пока утоляют жажду.
67'
Герус кулаками вынес мяч после навеса Ещенко.
66'
Берхамов подал, теперь аут.
65'
Федотов разогнал атаку, которую завершать должен был Форбс. Но его накрыли. Угловой.
60'
Обратные замены. Вместо Шешукова и Бурмистрова вышли Берхамов и Власов.
57'
Герус накрыл мяч в ногах у Зе Луиша.
57'
Много борьбы в центре поля, голевых моментов давно не было.
54'
Федотов пробил в створ, но все видел Ребров и спокойно овладел мячом.
53'
Стеклов покатил мяч Федотову, Виталий сделал пас в штрафную - угловой.
51'
А теперь Зе Луиш упустил шанс вывести "Спартак" вперед.
50'
Форбс мчался к воротам Реброва, не успел затормозить и совершил мягкую посадку на склоне газона за линией ворот.
49'
Рыжков на Федотова, тот прострелил в штрафную, но спартаковцы прервали передачу.
43'
У "Спартака" с 41-й минуты в воротах Ребров. Макеева заменил Александр Зуев, вместо Боккетти вышел Александр Пуцко, а вместо Ромуло - Игорь Леонтьев.
42'
Состав "Арсенала": Герус, Ершов, Горбатюк, Столяренко, Шешуков, Стеклов, Рыжков, Форбс, Федотов, Бурмистров, Аппаев.
41'
40'
Перерыв. Команды по договоренности играют укороченные таймы.
40'
Бурмистров сместился на левый фланг. Никита очень активен.
39'
Анри! Защитник не смог сделать пас на Бурмистрова, загубив весьма перспективную атаку.
37'
Шевченко, опередив Песьякова, направлял мяч в пустые ворота, но Кутепов выручил красно-белых.
35'
Бурмистров! Никита мог прицельно бить, но почему-то сделал пас партнеру...
34'
Макеев жестко встретил на фланге Хагуша.
31'
Задним числом отметим замену у хозяев. Вместо Мельгарехо на 24-й минуте вышел Георгий Мелкадзе (№37). В Тарасовке не объявляют замены)
30'
Шанс у Власова! Но Кутин накрыл удар Олега низом в ближний угол.
27'
Шешуков пробил над перекладиной. Позиция у Александра была неплохая, прямо по центру ворот.
24'
Без ложной скромности заметим, что голу Бурмистрова вполне могли поаплодировать и наши соперники. Красота футбола.
23'
Великолепный ответ "Арсенала"! Бурмистров сыграл на Власова, получил мяч от Олега и мощно выстрелил в дальний угол - 1:1.
20'
Счет открыт. После углового в исполнении Ананидзе Герус на выходе не добрался до мяча, и Зе Луиш с воздуха отправил его в сетку.
17'
"Все по местам! Борьба!" - командует Герус.
16'
Многоходовая комбинация туляков, в итоге - право на корнер.
15'
Сергей Павлов постоянно от бровки подсказывает своим игрокам.
14'
Мельгарехо красиво пробил через себя. Но, во-первых, в руки Герусу, во-вторых, из вне игры.
12'
Вообще по первым минутам "Арсенал" смотрится неплохо, середину поля канониры не отдают сопернику.
11'
Хорошую комбинацию разыграли Власов и Берхамов, жаль, до удара дело не дошло.
9'
Хагуш сделал пас вперед Бурмистрову, но все завершилось аутом в пользу туляков.
8'
Красно-белые забили, но из офсайда.
6'
Зычно команду партнерами Герус, чувствуется, опытный и уверенный в себе голкипер.
5'
Бурмистрову оказали медицинскую помощь, остановили носовое кровотечение.
3'
На первых минутах "Спартак" подал угловой, а оружейники ответили проходом Бурмистрова к лицевой линии. Правда, передача Никиты на Шевченко не прошла.
1'
Спарринг начался,
0'
Главный судья Юрий Апонасенко. Ему помогают Илья Елеференко и Константин Шаламберидзе. Все из Москвы, все региональная категория.
0'
Дмитрий Аленичев
0'
Сергей Павлов
0'
Матч начнется чуть позже по договоренности сторон. "Арсеналу" не удалось миновать пробки на дорогах...
0'
Добрый день, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет контрольный матч с самым титулованным отечественным клубом - московским "Спартаком", причем игра состоится в Тарасовке, на легендарной базе красно-белых. Мы прекрасно знаем, кто возглавляет "Спартак". Фигура Дмитрия Аленичева, так много сделавшего для возрождения "Арсенала", придает спаррингу дополнительный интерес. Кстати, волею календаря красно-желтые и красно-белые сыграют между собой в стартовом туре РФПЛ. Скорее всего, матч первого тура "Спартак" - "Арсенал" состоится 1 августа.

Никита Бурмистров: «Главное - забивать в официальных матчах»

26-летний нападающий открыл лицевой счет в «Арсенале» в контрольной встрече с московским «Спартаком» (1:2).