03 августа 2015. 16:45. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 5 тур.

Томь Томск

1 : 3

Томск, стадион "Труд"

90+3
Красивая, уверенная, достойная победа "Арсенала". Отличный вечер в Томске! Спасибо за внимание, друзья! С вами был Евгений Овсянников.
88'
Досталось Кашчелану, хромает Младен. Но, надеемся, все в порядке с нашим капитаном.
87'
Стеклов свое дело сделал, Стеклов может уходить. Вместо Вадима играет Артем Дудолев.
83'
"Мотоциклетный" рейд Тесака, который хозяева заблокировали. Но как хорош на скорости был Лукаш!
79'
Снова тулякам аплодирует томская публика. Александр Димидко вышел вместо Рыжкова. Причин для аплодисментов две. Димидко верой и правдой служил "Томи", а сегодня Саша впервые вышел после тяжелой травмы. Дебют Димидко за "Арсенал"!
74'
Гол Погребняка буквально взорвал западную трибуну. Но не успели болельщики "Томи" выплеснуть тонны адреналина, как Берхамов забил третий гол. Забил подчеркнуто технично, я бы сказал изящно. Большой умница наш Кантемир!
72'
Погребняк один мяч отыграл.
71'
Под аплодисменты болельщиков ушел с поля Кутьин. Вместо него Горан Вуйович.
68'
Вместо Федотова у нас играет Дмитрий Стародуб. Очень полезен сегодня был Виталий Федотов.
57'
Рыжков мог забить, но не сумел Владислав переиграть Солосина.
54'
В два форварда играют томичи. Вместо Немова вышел Анзор Саная.
51'
Кутьин! Молодчина, Саша! Забил такой важный гол. По секрету скажу, что до матча я попросил Кутьина забить сегодня свой 40-й гол за "Арсенал". Нападающий ответил, что постарается забить и 41-й. Время есть!
48'
Очередная парочка угловых у ворот Котова. "В Багдаде все спокойно".
46'
Пугин ушел у "Томи", под нападающими вышел Георгий Нуров
45+1
Перерыв. Есть время отдохнуть, все осмыслить и переосмыслить)))
45+1
Одну минуту добавил Сухой. Денисов вынес мяч из центра штрафной после того, как Пугин не стал бить, а решил отдать мяч партнеру.
43'
Удар Бендзя пришелся в стенку. И как не забил в контрвыпаде Берхамов! Реальный шанс удвоить результат!
42'
Опасный штрафной за Погребняка.
40'
Баженов обыграл Тесака справа, однако подача в штрафную не получилась очень острой.
38'
Нехайчик навесил мяч точно в руки Котову. На левом фланге досталось Младену от Черевко. Наш капитан поднялся, а сибиряк обошелся без желтой карточки.
37'
Обращают внимание мягкой работой с мячом Федотов и Берхамов. Очень качественное усиление у канониров в межсезонье.
35'
О зрителях. Они в основном на западной трибуне. Она не такая спокойная, как в Туле. Здесь бьют в барабан, кричат, заводят команду. В чем-то похоже на Могучий Восток в миниатюре. Все-таки по мощи не сравнится с тульской трибуной. А вот и шанс для "Томи"! Йиранек после скидки партнера пробил в упор с ноги, канониры отстояли ворота.
31'
Не пошла игра у Ляха. Экс-арсенальца заменил Никита Баженов, будет играть справа в атаке.
31'
Полчаса позади. "Арсенал" никуда не спешит. А зачем? Играем по счету, можем еще раз поймать сибиряков на контратаке.
28'
Хорошая комбинация арсенальцев. Берхамов, Кутьин, Рыжков - удар! На сей раз Солосин бдителен.
27'
Ожидаемо. "Томь" поддавливает, "Арсенал" действует вторым номером. Мы знаем, как опасна тульская пружина...
25'
В Томске после дождя тепло, с северной трибуны потягивает ароматным дымком. Томичи любят перед игрой размяться шашлычком и пловом. Но главный деликатес - игра. А на поле все пока в пользу Тулы. Хочется верить, что так будет до финального свистка.
24'
После удара Стеклова снова возник пожар в штрафной томичей. Рыжков был на ударной позиции, но все закончилось для хозяев угловым.
19'
Первый же удар в створ - гол! Это Вадим Стеклов коварно пробил низом, и мяч юркнул в самый уголок. Интересно, чем ответит "Томь"?
17'
Слышно тульских фанатов, их примерно 10 человек. Кстати, наши болельщики приехали не только из Тулы, но и из Новокузнецка (Кемеровская область). Есть фанат "Арсенала", живущий сейчас в Томске. Наши люди везде!
16'
За четверть часа сибиряки подали 4 угловых, туляки пока ни одного.
15'
"Томь" действует широко, подключая Темникова (слева) и Нехайчика (справа). Бендзь пробил головой после подачи Нехайчика со штрафного. Очередной корнер у наших ворот.
11'
Погребняк бил в ближний угол, но все обошлось для туляков.
7'
Лях после подачи углового пробил низом - Котов уверенно накрыл мяч.
2'
В "старте" у хозяев два экс-канонира - Лях и Кузнецов. Видимо, их не нужно особым образом настраивать на игру.
1'
Алексей Сухой дал стартовый свисток. Матч начался!
0'
Добрый вечер, друзья! В Томске действительно уже вечер. После небольшого дождя начался матч, центральный матч 5 тура "Томь" - "Арсенал". Стартовые составы команд.