27 марта 2016. 16:00. ФОНБЕТ - Первенство России по футболу. 28 тур.

Тюмень Тюмень

1 : 2

Тюмень, стадион "Геолог"

90+3
В концовке "Тюмень" пошла вперед, но спасти игру ей не удалось. "Арсенал" победил - 2:1.
90+1
Кленкин роскошным ударом над стенкой направил мяч в верхний угол - 1:2.
90'
Кленкина зацепили наши перед штрафной. По радио стадиона объявили о компенсированном времени. Это 3 минуты.
88'
Вместо Пустозерова вышел Андреа Чуканов.
85'
У "Арсенала" Шевченко ушел, вышел Фелисио Браун Форбс. У "Тюмени" вместо Куликова играет 15-летний школьник Павел Маслов.
84'
Шевченко едва не сделал счет крупным, но с острого угла не попал в пустые ворота.
83'
Плотный удар Горбатенко: мяч чуть разминулся с дальним углом ворот.
81'
Ушел Берхамов, вышел Андрей Горбанец.
76'
Федотов вперед на Горбатенко, но Игорю не дали пробить.
73'
Игра почти сделана. Еще одна замена у туляков. Вместо Маслова выходит Алексей Базанов.
71'
Вместо Игнатьева выходит Виталий Федотов.
70'
Немного лирики о тюменском стадионе. Здесь ноу-хау: кресла в ложе прессы с подогревом!
70'
Беляев получил желтую карточку.
69'
Пустозеров имел шанс отквитать один мяч, но с линии штрафной пробил мимо цели.
64'
Теленков из хорошей позиции пробил над перекладиной.
58'
Шевченко бил в касание после прострела Игнатьева. Не попал в створ нападающий. а мог быть красивый гол.
52'
Айдов с 11-метровой отметки удвоил преимущество "Арсенала".
52'
Чудин предупрежден. Он вел борьбу в штрафной с Шевченко. И пенальти.
51'
Аккуратный фол Айдова. Капитан туляков остановил перспективную атаку тюменцев.
46'
Второй тайм начался с низового удара Мамтова. Фильцов начеку.
45+2
Первый тайм позади. "Арсенал" впереди в счете, однако "Тюмень", играющая вдесятером, пытается сравнять результат. Нас ждет интересный второй тайм.
45+2
Теперь наш Шевченко во вне игры.
45+
Идет компенсированное время тайма. Две минуты добавил Еськов.
45'
Теленков метил в дальний угол, но судья уже поднял флажок, фиксируя офсайд.
44'
Стеклов предупрежден, для Вадима это четвертая карточка в сезоне, соответственно он пропустит матч во Владивостоке.
40'
Шакуро предупрежден.
39'
Маслов помог полузащитникам овладеть мячом.
37'
Подача, и Денисов снял мяч с головы Мамтова.
37'
Поддавливает "Тюмень". Теперь штрафной с правого края нашей обороны.
36'
Фол Беляева на левом фланге защиты.
35'
Берхамов сражался с превосходящими силами соперника в центре поля и вышел победителем!
33'
Павленко пробил в створ - Фильцов на месте.
32'
Мамтов очень опасен, за ним нужен глаз да глаз.
30'
Павленко подал со штрафного, и Фильцов был первым на мяче.
28'
Берхамов пропустил на Шевченко, но Игорю было сложно овладеть мячом.
27'
Куликов получил предупреждение за грубую игру против Игнатьева.
26'
За снайпером тюменцев Мамтовым канониры следят очень внимательно, применяя при необходимости  коллективную опеку.
25'
Смирнов легко овладел верховой подачей туляков слева.
24'
Игнатьев далеко и высоко выбил мяч из штрафной. "Тюмень" играет смело, как будто и не в меньшинстве.
23'
Чудин заблокировал удар Маслова.
19'
Угловой подали сибиряки. Зрителям показалось, что Берхамов сыграл в штрафной рукой, болельщики требовали пенальти. Но судья показал, что надо продолжать игру.
18'
Счет открыт! С прострела слева Шевченко неотразимо пробил с близкого расстояния - 1:0 повел "Арсенал".
16'
Опасно! Молодой защитник Шакуро сильно пробил - мяч чиркнул по штанге.
16'
Хагуш подыграл себе рукой на половине поля "Арсенала".
15'
"Тюмень!" - скандируют болельщики. Были слышны голоса и тульских фанатов.
14'
Смирнов неловко выбил мяч, атака арсенальцев завершилась подачей из аута.
13'
Теленков прошел до лицевой линии и потерял мяч.
11'
И отметим замену вратаря у наших соперников. Основной кипер Телков в трех матчах весны пропустил 8 мячей, после чего Александр Ивченко доверил место в воротах Смирнову. Это первый матч Артема в первенстве ФНЛ.
10'
Опорный хавбек Чудин занял место в центре обороны сибиряков.
8'
Павленко пробил в дальний угол - неточно.
8'
Денисов против Павленко на правом фланге защиты туляков. Штрафной исполнят хозяева.
6'
Посмотрим, как сейчас перестроится "Тюмень". Абазов - один из основных защитников команды.
1'
Абазов остановил Шевченко перед самой штрафной площадью ценой нарушения правил. Красная карточка защитнику! Вот так начало. И право на штрафной получили арсенальцы. Удар был заблокирован.
1'
0'
Зрителей на матче немного, правда, ждут болельщиков с матча мини-футбольного клуба "Тюмень". Сегодня МФК проводил свой матч, и поклонники футбола приедут на стадион "Геолог" посмотреть игру с "Арсеналом". А в начале апреля на "Геологе" точно будет аншлаг - биатлонная Гонка чемпионов. В Тюмень приедут знаменитости - Фуркады и другие спортсмены. Ожидается 10 зрителей. Увы, футбол в Тюмени не на первом месте. Следующий домашний матч команды с "Томью" из-за биатлона перенесли в... Челябинск.
0'
Главный тренер Александр Ивченко
Судья в поле - Алексей Еськов из Москвы.
0'
Команды сейчас проводят разминку на поле, над ареной звучат песни Владимира Высоцкого о геологах, тайге и занятиях физкультурой. А мы познакомим вас со стартовыми составами соперников.
0'
Добрый день, друзья! Вас приветствует нефтегазовая столица России, где скоро начнется матч 28-го тура первенства страны в первом дивизионе между "Тюменью" и нашим "Арсеналом". В Тюмени неплохая погода для футбола в сибирском городе в марте: нет ни снега, ни мороза, примерно 3 градуса тепла. Накануне туляки приехали в Тюмень и провели занятие на синтетике стадиона "Геолог".

«Арсенал» поднялся на второе место

Тульские оружейники взяли реванш у «Тюмени» за поражение в матче первого круга и обошли конкурентов из Томска.

Новости — 27.03.2016
Между футболом и биатлоном

Превью матча 28-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу «Тюмень» Тюмень - «Арсенал».