ГлавнаяСезонКалендарь матчей2016/17Арсенал - Динамо Тб 25.02.2017

25 февраля 2017. 17:00. Контрольный матч.

2 : 1

Динамо Тб Тбилиси

Белек, Турция

90'
Успели! После штрафного и серии рикошетов мяч влетает в сетку ворот тбилисцев. Автогол Квернадзе.
90'
Последние минуты явно за канонирами. Успеем забить победный мяч?
88'
У "Динамо" Ника Нинуа №32 вместо Зарии.
87'
Хлестко бьет Бурмистров! Рядом со штангой пробил Никита! Отметим и активность Буранова в этой атаке.
86'
Поддавливает "Арсенал" в самой концовке матча.
85'
И какой шанс упускает Шевченко! С носка нападающий пытался протолкнуть мяч в сетку после ошибки соперников. Жаль, не попал в створ Игорь.
83'
Комбарову доставили мяч с левого фланга, но Кирилл, хоть и готовил удар, но не смог попасть в створ. Хорошая атака с участием Ершова и Аджоева.
82'
Гурам Аджоев №17 вместо Александрова.
81'
Атакуют динамовцы, угловой у наших ворот. Сунзу выносит мяч подальше от штрафной.
79'
И вот гол! Буранов и Бурмистров вывели на удар Шевченко, который своим шансом воспользовался сполна - 1:1.
78'
Пока "Динамо" из столицы Грузии на сборе в Белеке не пропускает, хотя проводит уже четвертый матч. У нас есть чуть больше 10 минут, чтобы нарушить эту приятную для соперника тенденцию.
76'
Долго владеют мячом арсенальцы, но остроты у ворот тбилисцев нет.
75'
Заброс Бурмистрова в центр штрафной площади не имел успеха.
73'
Сергей Кирьяков от бровки требует играть быстрее. Как будто тбилисцы отдали нам инициативу, рассчитывая, видимо, на контрвыпады.
72'
Данила Буранов №90 вышел вместо Иванова, у которого сегодня день рождения.
70'
Стремятся арсенальцы активнее играть у ворот "Динамо", не хотелось бы завершать сборы поражением.
65'
Хороший шанс сравнять счет упустил Александров.
65'
Ветеран Иван Ершов №2 вместо Вергары. На левом фланге защитник.
64'
Счет открыт, увы, не нами. Микелтадзе сильно пробил, Габулов отбил мяч перед собой. Иванов не успел подстраховать голкипера, и Куция вонзил мяч в сетку - 0:1.
60'
Двойная замена у грузин. Ушли Арабули и Китеишвили, а вышли в группу атаки Георгий Чакветадзе №22 и Отар Квернадзе №14, кстати, родственник, известного в 80-е годы нападающего Михаила Квернадзе.
60'
Удар Шевченко головой после навесной подачи. Мимо!
59'
Бурмистров хорошо открылся и обводящим ударом пытался направить мяч в дальний угол. Рядом со штангой! Побольше бы таких моментов в нашей игре!
53'
Предупреждены Бурмистров и Зария.
46'
Две замены в перерыве произвели тбилисцы. В воротах теперь Георги Бегашвили №21. Вместо Папунашвили на правом фланге №27 Георгий Куция.
46'
Возвращаемся на второй тайм.
45'
Фол в центральном круге на Горбатенко. Туляки не сумели выжать максимум из этого стандарта. А тут и свисток арбитра. Перерыв.
43'
И еще один штрафной, куда более опасный! В метре от линии штрафной площади "Динамо". Это шанс для оружейников! И Комбаров закрутил мяч над перекладиной.
42'
Шевченко заработал штрафной, до ворот довольно далеко, хотя и по центру.
40'
Беляев четко сыграл в отборе, пока в созидании более конструктивными выглядят наши соперники.
38'
Фол на Шевченко, но мяч был у арсенальцев. К сожалению, завершить атаку ударом не удалось.
37'
У "Арсенала" Игорь Шевченко под №88 вместо Расича.
35'
Атака "Динамо" широким фронтом, перевод мяча с фланга на фланг. Затем дальний удар по воротам Габулова - неопасно.
33'
В прямом эфире Гиа Григалава. Защитник туляков, выступавший за сборную Грузии, делится впечатлениями об игре.
30'
Китеишвили вырвался на ударную. позицию, но Сунзу сумел помешать сопернику, надежно сыграл на выходе и Габулов. Опасный был момент!
28'
Зария справа подал на противоположный фланг, за пределы нашей штрафной, но передача грузинского опорника оказалась безадресной.
25'
Боурчану предупрежден. Наш румын в центре поля зацепил быстрого Папунашвили.
23'
Горбатенко в чужой штрафной! Однако Игорь то ли ударил в сторону дальнего угла, то ли попытался сделать пас, но момент исчерпан.
21'
Неплохой момент, чтобы открыть счет. Но Расич не сумел выиграть верховую борьбу за мяч у Литовченко.
20'
У "Динамо" активен на правом фланге капитан команды Папунашвили, но до ворот Габулова мяч не доходит.
17'
Пока нет таких моментов, про которые можно сказать, что это явные возможности забить. Довольно осторожно идет спарринг.
15'
А теперь общение в прямом эфире с врачом туляков Александром Резеповым. Он говорит, что Берхамов может скоро вернуться в состав. Что касается Григалавы, то защитнику понадобится не менее двух недель на восстановление.
13'
Игра идет корректно, мы почти не слышим свистка арбитра. Вот сейчас грузины исполнили штрафной, но Бурмистров помог защитникам и выбил мяч на корнер.
11'
По ходу матча в прямом эфире свое мнение об "Арсенале" высказывает наш хавбек Олег Власов, который из-за небольшого повреждения пока вне игры. Олег обращается к болельщикам: "Ждем в Туле аншлага!"
10'
Вергара пытался начать атаку с левого фланга, но пас Джерсона был неточен.
8'
Опасный удар низом Комбарова - мяч пролетел рядом с дальним углом ворот Литовченко.
5'
На компактной трибуне стадиончика отеля  Корнелия яблоку негде упасть. Поддержать основной состав приехала молодежка "Арсенала".
3'
В центре поля досталось Вергаре. К счастью, ничего серьезного. После оказания медицинской помощи наш легионер продолжает игру.
1'
Последний контрольный матч зимы начался! И первый сюрприз от "Динамо": в воротах основной вратарь Сергей Литовченко №1. В протоколе значился другой голкипер.
0'
Судейская бригада из Беларуси. Главный арбитр Павел Коронец (Жодино), ему помогают Иван Спургяш (Минск) и Виктор Карась (Смолевищи).
0'
Главный тренер Сергей Кирьяков
0'
Для оружейников матч с "Динамо" будет восьмым на сборах в Турции. Большинство встреч завершилось ничейным исходом, арсенальцы одержали одну победу и один матч проиграли. Клуб из Грузии во время подготовки в Белеке пережил смену главного тренера. Вместо Вячеслава Грозного у руля команда встал Каха Качарава, прежде уже работавший с бело-голубыми. Качарава первым делом решил подтянуть дисциплину, введя систему штрафов. Так, за каждый килограмм лишнего веса футболист вынужден будет заплатить 1000 долларов.
0'
Здравствуйте, друзья! В Белеке пригревает солнышко, +18. Отличная погода для хорошего футбола! В 17.00 по местному времени (оно совпадает с московским) "Арсенал" начнет заключительный спарринг уходящей зимы. Соперник - тбилисское "Динамо". Кто знаком с советским футболом, тот сразу скажет, какая это была яркая и неповторимая по стилю игры команда. Двукратный чемпион СССР (в последний раз - в 1978 году), двукратный обладатель Кубка СССР и многократный призер чемпионатов. А еще обладатель Кубка кубков 1981 года. Тбилисское "Динамо" памятно многим из нас такими замечательными футболистами, как Хурцилава, Метревели, Месхи, Габелия, Чивадзе, Сулаквелидзе, Гуцаев, Дараселия, Кипиани, Шенгелия, братья Мачаидзе...

«Арсенал» проявил характер

Команда Сергея Кирьякова одержала волевую победу и на мажорной ноте завершила зимнее межсезонье.