21 сентября 2016. 18:30. ОЛИМП Кубок России. 1/16.

Тосно Ленинградская область

2 : 0

Великий Новгород, стадион "Электрон"

90'
90+ Всё. "Арсенал" проигрывает "Тосно" со счётом 0:2 и выбывает из розыгрыша Кубка России.
89'
Две минуты добавлено к основному времени матча.
88
Последняя замена у "Тосно". Вместо Дмитрия Богаева на поле появляется Ника Чхапелия.
87'
Кутьин отметился очередным положительным действием на поле и заработал на себе фол со стороны Денисова.
85
Вновь пропускаем. Абазов отправляет мяч в сетку ворот - 2:0.
84'
У хозяев на поле выходит Григорий Чиркин, он заменил Максима Палиенко.
82'
Неожиданно ближе к своему второму голу оказались хозяева. Угроза вновь исходит от Кутьина, дуэт с которым сейчас составил Богаев. До удара дело не дошло.
78
Смотрим за очередной позиционной атакой "Арсенала". Тосненцы пытаются отвечать высоким прессингом, но у хозяев осталось не так уж много сил для этого.
77'
Ершов упустил шикарный момент. Он неожиданно оказался у чужих ворот, но с разворота пробил крайне неточно.
76'
Наши парни спешат, и пока непонятно, в этом больше плюсов или минусов? Очень много сумбура в действиях. Но стоит отметить потрясающий настрой. Мы давненько не видели такого боевого "Арсенала".
74
Удалось хозяевам поля сбить атакующий темп "Арсенала". Они разыграли неплохой стандарт после выстрела Дугалича. Левашов контролировал полет мяча, который разминулся с дальним углом.
71'
На поле появляется Руслан Мухаметшин, поле покинул Анри Хагуш.
68
Стеклов получает желтую карточку за разговоры с арбитром.
65'
Отметим, что в последние 5-6 минут все зрители, пришедшие сегодня стадион "Электрон", наблюдают футбол только на половине хозяев. "Арсенал" очень хорошо сейчас добавил в движении и постоянно создает полумоменты.
63
Ещё одна замена будет у нашей команды. На поле появится Владислав Рыжков. Он заменит Кантемира Берхамова.
61'
Замена в составе "Тосно". Вместо Евгения Маркова выходит Александр Кутьин.
58
Аравин вместе с ногами вырывает мяч у Хагуша в отчаянном подкате. Опасной получилась атака "Арсенала". Берхамов не смог пробить сам, отдал мяч Хагушу. К сожалению, Анри не успел нанести удар.
55'
Рыжков получил какие-то наставления от тренерского штаба "Арсенала", но, похоже, не он сейчас появится на поле. Переодевается Браун Форбс.
54'
Забавный эпизод в игре. Хагуш ногой въехал в Кашчелана, а Младен спустя полминуты отвесил пендель своему закадычному другу. Слава богу, что главный арбитр разгадал дружеский умысел. По футбольным правилам этот пендель мог строго караться.
52'
Левашов забрал мяч после удара высоченного Маркова с 2-х метров.
50'
За четыре минуты второго тайма туляки получили право уже на три угловых, но не смогли выжать из них ничего кроме удара Денисова на 49-ой минуте. Вообще заметно, что канониры вышли на второй тайм совсем с другим настроением.
49'
Очередной навес в исполнении Горбатенко заканчивается игрой на "втором этаже" в исполнении Дугалича. Угловой.
48'
Болельщики туляков начали просыпаться еще в первом тайме, а сейчас скандируют: "Мы хотим сегодня победу".
46'
Замена у "Арсенала". На поле появляется Александр Горбатюк. Поле покинул Дмитрий Айдов. Капитанская повязка перешла к Кантемиру Берхамову.
45
Если подводить краткое резюме первого тайма, то "Арсенал" был неплох последние 10-15 минут, но прозевал удар Палиенко на 10-й минуте. Пока уступаем 0:1.
44'
Бедный Хагуш! Достается ему в первом тайме на правом фланге. И сейчас очередное нарушение и очередной загубленный стандарт наших ребят.
41'
Еще одна позиционная атака "Арсенала" закончилась неточным забросом в исполнении Айдова. На быструю контратаку тосненцы настраивались, но их настрой сбил Фримпонг своим фолом.
40'
Ближе к перерыву "Арсенал" наладил комбинационную игру, которая сегодня строится вокруг Горбатенко и Берхамова. Надеемся, канонирам удастся сравнять счет в первом тайме.
38'
Горбатенко решился на прямой удар со стандарта. Нигматуллин контролировал полет мяча.
37'
Вновь достается Хагушу. И на этот раз он принял на себя серьезный удар. Арбитр с опозданием дает свисток, и мы увидим очередной стандарт от игроков "Арсенала". У мяча снова Горбатенко и Фримпонг.
35'
Фримпонг нанес пушечный удар с 25 метров. Кто-то из защитников "Тосно" лег под мяч - угловой.
34
Ершов сделал не очень точную передачу на чужую половину поля. К мячу устремился Берхамов, но проиграл забег Дугаличу.
33'
Горбатенко в центре эпизода! На дриблинге ушел от трех соперников, но не смог найти точной передачей партнера в центре поля. Впрочем, арбитр дал отложенный фол в пользу "Арсенала".
32'
Продолжается обмен фолами в этой игре. Вновь Палиенко в роли пострадавшего. А мяч опять установлен на точке Абазова. Но вторая попытка не особо отличалась от первой. И арсенальская стенка вновь приняла удар на себя.
30
Отличный шанс сравнять счет был у Айдова. Наш центральный защитник подключился к атаке и головой пробил со считанных метров. К сожалению, в ворота не попал.
27
Нужно заметить, что визуально поле на стадионе "Электрон" выглядит маленьким. На первых минутах даже был забавный эпизод, когда Нигматуллин, выбивая мяч с рук от своих ворот, чуть не заставил капитулировать Левашова.
26
Кашчелан закричал так, что было слышно в его родной Черногории, наверное... И главный арбитр, судя по всему, среагировал именно на этот крик. Зафиксирован фол со стороны Горбатенко.
24'
Спорный момент у ворот "Тосно". Аппаев оказался на газоне после единоборства с Буйволовым. Главный арбитр посмотрел на бокового, но тот не прореагировал на падение нападающего.
21'
Начинает наша команда приходить в себя после нелепого гола на 10-й минуте и зарабатывают очередной стандарт вблизи чужих ворот. У мяча Денч (Фримпонг) и Горбатенко. Прямому удару Фримпонг предпочел мягкий навес, на который с удовольствием откликнулись защитники "Тосно".
19'
Наблюдаем за поведением главных тренеров команд. Дмитрий Парфенов сейчас в своем стиле прислонился к боковой стойке тренерской скамейки и спокойно наблюдает за игрой, иногда выходя к кромке. А вот Сергей Павлов последние минут 6-7 провел именно на своем месте, что на него не совсем похоже.
18
Смотрим за атакой канониров, которую попробовал начать Беляев. Интересное продолжение ей придал Хагуш, заработавший штрафной на своем правом фланге. Этот стандарт попробовал быстро разыграть Фримпонг, но замысла партнера Анри не понял.
16'
Айдов не успел за быстрым Палиенко, и сейчас футболисты "Тосно" получают право на штрафной. У мяча Абазов, до ворот 30-35 метров, но мы сейчас увидим прямой удар.
14
Вновь у нас игра перешла от футбола к борьбе. И Ершов вернул должок Палиенко, завалив того на газон. Кстати, Иван секундами ранее имел неплохой момент в нападении, но ему не хватило роста в верховой борьбе у чужих ворот.
13
Текстовая трансляция матча 1/16 финала Кубка России между "Тосно" и "Арсеналом" проходит при поддержке нашего партнёра портала  MySlo
10
1:0 - футболисты "Тосно" открывают счет. Автором забитого мяча стал Палиенко.
4'
Подача от углового флажка в исполнении все того же Галиулина закончилась первым ударом по нашим воротам. Головой пробил Дугалич. Мяч пролетел выше ворот.
3'
Опасный штрафной исполняли футболисты "Тосно". Берхамов выбил мяч на угловой.
1'
Матч начался! Поехали!
0'
Главный арбитр встречи Павел Кукуян (Сочи, 1-я категория). Ему помогают Антон Кобзев (Москва, всероссийская к.) и Вячеслав Бочков (Сочи, региональная к.). Резервный арбитр Алексей Манин (Ленинградская область, 1-я к.).
0'
Главный тренер Дмитрий Парфенов
0'
Кубковые матчи горазды на сюрпризы. Первый из них преподнесли армейцы Хабаровска, одолевшие дома лидера РФПЛ "Спартак" - 1:0. Надеемся, сегодня на берегах Волхова сенсации не будет.
0'
Встреча с "Тосно" интригует, шансы соперников расцениваются примерно как равные. В составе "лесников" выступают бывшие арсенальцы Кашчелан, Кутьин и Сухарев. Для них этот матч с особым подтекстом.
0'
Добрый день, друзья! Сегодня в Великом Новгороде "Арсенал" проведет матч 1/16 финала Кубка России с одним из лидеров ФНЛ "Тосно". В старинном русском городе вполне футбольная погода: +10 градусов и пока без дождя, хотя на небе тучи. Оружейники прибыли в Великий Новгород ранним утром на поезде и время до обеда посвятили восстановлению сил.

Поражение от «Тосно»

Проиграв в Великом Новгороде, «Арсенал» выбыл из розыгрыша Кубка России.

Новости — 21.09.2016
«Получилась хорошая кубковая игра»

Пресс-конференция главных тренеров после матча 1/16 финала Кубка России в Великом Новгороде.

Павел Кукуян рассудит «Арсенал» и «Тосно»

Известен состав судейской бригады в матче 1/16 финала Кубка России «Тосно» - «Арсенал».