28 августа 2016. 17:00. РОСГОССТРАХ Чемпионат России. 5 тур.

Урал Екатеринбург

1 : 1

Екатеринбург, СКБ-Банк Арена - Уралмаш

90+4
Все, матч завершен! Очень нервный и достойный матч провели команды, спасибо "Арсеналу" за игру!
90+4
Кому-то желтая карточка за затяжку времени - то ли Фильцову, то ли кому-то из защитников.
90+3
Хызыр Аппаев (№11) вместо Фримпонга.
90+
4 минуты компенсированного времени.
88'
Держаться, "Арсенал"! Серьезное давление на ворота туляков.
87'
Лунгу все же забил. Без шансов для Фильцова.
86'
Денисов оттеснил Лунгу от мяча. Молодец, Саша.
85'
Горбанец предупрежден.
79'
Андрей Горбанец (№32) вместо Шевченко.
78'
Под гром аплодисментов Роман Павлюченко (№9) вышел вместо Жукова.
71'
Похоже уже на штурм "Урала". Трудные минуты для арсенальцев и для всех нас.
70'
Очень опасно в штрафной туляков! Лунгу едва не замкнул подачу, но обошлось снова.
69'
Эммануэль Фримпонг (№16) вместо Рыжкова.
68'
Вместо Данцева играет Дмитрий Коробов (№77).
64'
Данцев и Денисов боролись в штрафной, уралец упал, зрители просили пенальти. Но Галимов показал, что защитник "Арсенала" играл в пределах правил.
63'
Уральцы настойчиво пытаются переломить ход матча. Вместо Павленко выходит Георгий Чантурия (№39).
57'
Денисов предупрежден.
57'
Рыжков пробил под перекладину - Арапов среагировал.
56'
После корнера Фонтанелло пробил в перекладину. Нельзя нам прижиматься к воротам.
53'
О чудо! Емельянов вышел один на один с Фильцовым по центру и пробил выше. Повезло нам, очень повезло.
53'
Не унимается фанатский сектор "шмелей". Активно поддерживает "Урал". Но и у нас есть группа поддержки.
52'
Форбс заблокировал прострел Данцева.
50'
Очень важный гол Власова, он должен добавить тулякам уверенности, а уральцев может заставить рисковать и раскрываться. Не зря мы в перерыве матча пригласили на флеш-интервью Олега Власова. Интуиция!)
48'
Власов! Молодчина, Олег! Прошел слева и пробил в дальний верхний угол. 1:0 повел "Арсенал!.
46'
Начался второй тайм, замен нет.
45'
Первый тайм завершен.
43'
Разыграли "шмели" стандарт, Фильцов не забрал мяч на выходе, но все обошлось для нас.
42'
Корнер "Урала".
41'
После подачи мяч застрял в гуще игроков, отбились оранжевые.
41'
Емельянов зацепил Тесака. Штрафной с тесаковского фланга. Уральские журналисты говорят, что это опасно.
39'
Свист на трибунах. "Арсенал" сделал больше 15 точных передач подряд.
36'
Долго владеют "шмели" мячом, но в итоге теряют его.
34'
Данцев головой вынес мяч из своей штрафной.
31'
Привет Ёбургу от небесной канцелярии. Заморосил дождик.
30'
Рыжкову досталось в центре поля. Вернется Влад в игру.
29'
Интересно, а что сейчас говорит наш давний друг Жека Савин, комментирующий матч в Туле? Надеемся, игра в Ёбурге экс-форварду туляков нравится.
26'
"Арсенал" очень неплохо смотрится в этом матче. Туляки знают, как разыгрывать комбинации, важная роль в них отводится Тесаку. И уже два-три голевых момента создали красно-желтые. Еще бы реализация не подводила...
24'
Денисов! Как же так, Саша? Защитник оказался один перед воротами Арапова, но не смог в касание пробить в створ. 100%-момент!
23'
Тесак подал с левого фланга - угловой.
22'
Форбс остановил прорыв Данцева. Обошлось без желтой карточки в день рождения Фелисио)
19'
Лунгу в офсайде. За этим настырным темнокожим парнем нужен глаз да глаз.
17'
Лунгу! Резкий замбиец нашел возможность для удара, но Фильцов начеку.
16'
Неточный пас верхом Беляева на Шевченко.
14'
Тесак исполнил штрафной, Арапов не добрался до мяча, но никто из туляков не смог отправить мяч в сетку. Это был момент!
13'
Рыжков заработал штрафной. Фолил Фонтанелло.
11'
Заброс мяча на Власова, трудно было Олегу успеть к мячу.
10'
В первые минуты нет преимущества ни у одной из команд, хотя уральцы больше владеют мячом.
8'
Тесак вошел в штрафную, получив мяч от Рыжкова. Но не успел арсеналец нанести удар.
6'
Оба тренера - Скрипченко и Павлов - на бровке, эмоциональны, живут игрой.
5'
Шевченко у нас  привычно на острие атаки, а рядом с ним Рыжков. Интересная связка.
3'
Горячо у наших ворот! Жуков из хорошей позиции пробил в створ, однако Фильцов ногой отвел угрозу. Вот это начало! Что же будет дальше?
3'
Рыжков едва не продрался между двух оранжевых, но уральцы заблокировали удар Владислава.
1'
Игра началась. Слышно, как на гостевой трибуне поют наши фанаты "Дульная-Ствольная". А хозяева скандировали: "Ёбург!" и "Урал!"
0'
Главный тренер Вадим Скрипченко
0'
Немного о турнирной ситуации. В середине таблицы тесно, как в коммунальной квартире. Туляки и екатеринбуржцы как раз соседи. "Арсенал" с 4 очками на 10-й позиции, "Урал" с таким же количеством пунктов расположился строчкой выше благодаря лучшему соотношению забитых и пропущенных мячей.
0'
Отметим и еще один факт. Сегодня состоится дебют в РФПЛ арбитра Романа Галимова из Улан-Удэ. Забайкальского рефери тульские болельщики хорошо знают по ФНЛ: в последнем сезоне Галимов судил три матча с участием оружейников. Но премьер-лига есть премьер-лига. Пожелаем дебютанту провести игру объективно и без ошибок.
0'
Добрый день, друзья! Сегодня "Арсенал" проведет заключительный матч лета - в Екатеринбурге нашим соперником станет "Урал". Да, так стремительно летит время. Кажется, сезон стартовал недавно, а в воскресенье проходят матчи уже 5 тура. Впереди же осень... Кстати, погода в уральском мегаполисе очень даже футбольная - светит солнышко, 22 градуса. Накануне красно-желтые провели тренировку на хорошем газоне 10-тысячной "СКБ-Банк Арены". На предматчевом совещании поступила информация, что игру "Урал" - "Арсенал" посетят около 6 тысяч болельщиков. Группа поддержки туляков - два десятка фанатов.