29 июля 2018. 16:30. Российская Премьер-Лига 2018/19. 1 тур.

0 : 0

Динамо Москва

90+’
Звучит финальный свисток! Начинаем сезон с ничейного результата во встрече со столичным «Динамо» - 0:0. Спасибо болельщикам за поддержку! Вы сегодня были лучшими!
90'
Четыре минуты добавлено к основному времени матча.
89'
Григалава получает жёлтую карточку.
82'
Последняя замена у "Арсенала". Олег Кононов отправляет отдохнуть Кангву, который сегодня проделал колоссальный объем работы, вместо него выходит Ярослав Ивакин.
80'
Ух, как опасно! Горбатенко бил почти наверняка, но Шунин сумел вытащить даже такой мяч.
75'
Видно, как тяжело футболистам играть в такую жару. Сейчас все зависит от выносливости и силы воли. У кого этих качеств окажется больше, у того будет больше шансов забить. Будем надеяться, у нашего "Арсенала" вот-вот откроется второе дыхание.
73'
Перерыв на водопой.
68'
"Арсенал" провел долгую позиционную атаку, которая завершилась ударом Лесового точно в руки Шунину.
65'
Первая замена у "Динамо". Луценко поле покидает, в игру вступает Евгений Марков.
63'
А сейчас Ткачев со стандарта, метров в 29-30 от ворот "Динамо", сильно пробил в створ. Шунин на месте.
61'
ЛЕВАШОВ ТАЩИТ!!! Мощнейший удар сумел блокировать наш голкипер!!!
59'
Ах Кангва, красавец! Сейчас на скорости обошел всех защитников "Динамо" и пробил. Шунин еле-еле зацепил рукой мяч и изменил траекторию его полета. Если бы не успел, гарантированно был бы гол.
58'
Сразу две замены делает Олег Кононов: Берхамов и Александров поле покинули, а вышли - Лесовой и Костадинов.
53'
А вот и "Арсенал" в действии! На дальний удар решается Берхамов, но попадает не в ворота, а в рекламный щит. Ошибочка вышла.
52'
Желтую карточку получает Берхамов.
49'
Очередная неудачная передача в штрафную площадь «Арсенала» последовала из центра поля, Левашов спокойно сыграл на выходе и забрал мяч.
47'
И Дмитрий Хохлов, и Олег Кононов решили обойтись без замен в перерыве. Впрочем, с самого начала второго тайма три игрока "Динамо" со скамейки запасных пошли разминаться.
46'
Стартовал второй тайм. Счет - 0:0. Ждем забитых мячей от оружейников! Вперед, за Тулу!
45+’
‪Ничья 0:0 после первого тайма. «Динамо» в самом начале матча остался в меньшинстве после удаления Теттеха, но «Арсеналу» не удалось воспользоваться численным преимуществом. По крайней мере, пока не удалось. У нас еще как минимум 45 минут впереди!‬
45'
Арбитр добавил три минуты к основному времени первого тайма.
43'
А на этот раз Рыков грубо сыграл против Хагуша, штрафной в пользу "Арсенала". Чаушич со стандарта отдал передачу на ход Ткачеву, и тот бахнул по воротам Шунина. Тот с трудом, но отбил мяч.
41'
"Арсенал" дважды за полминуты дошел до штрафной гостей, но во второй раз атака была прервана свистком арбитра: Ткачев нарушил правила против Морозова.
39'
Ткачёв с фланга исполнил передачу в центр штрафной «Динамо», Кангва вылетал на этот мяч, но защитники его опередили.
34'
Панченко пробил по воротам с передачи Луценко, мяч полетел точно в Левашова.
30'
Отличный момент! Шунин выронил мяч в своей штрафной, Чаушич бил уже по пустому створу метров с восьми-девяти. Увы, не попал..
27'
А у нас есть статистика по владению мячом. 70% на 30% в пользу "Арсенала". Учитывая, что "Динамо" выступает вдесятером, эти проценты вряд ли сильно изменятся.
24'
Первый угловой в игре случился аж на 24-й минуте. Ткачёв со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Антон Шунин пошёл на выход, а Горан Чаушич попытался пробить головой. В итоге мяч «не достался никому»: ушел за лицевую.
22'
Горбатенко со штрафного исполнил шикарную передачу в штрафную, где Чаушичу не хватило считанных сантиметров, чтобы забить!
19'
Чаушич пробил по воротам из-за пределов штрафной, но мяч полетел чуть в сторону от ворот. Эх.
18'
В неплохой позиции сейчас был Кангва, ускорившись на подступах к штрафной "Динамо", но упал на газон после борьбы с мощным Соу. Пенальти - нет!
16'
У "Арсенала" в атаках пока не все получается. Команда стремится выходить к штрафной соперников через фланги, но пока не клеится.
14'
Несмотря на то, что "Динамо" играет в меньшинстве, гости все равно идут вперед. В последние две минуты мы наблюдали сразу две атаки москвичей, в центре которых выступал Самба Соу. Михаил Левашов мяч в обоих случаях забрал в руки.
12'
Трибуны не молчат ни минуты! Поддержка для обеих команд колоссальная. Как же приятно видеть практически аншлаг на родном стадионе!
10'
Разберем эпизод с удалением. Чаушич поборолся с Теттехом за мяч, в результате чего Теттех оказался на газоне. И уже лежа на траве,  ганец пнул ногой Чаушича прямо...кхм...в пах. Пренеприятнейший момент. Прямая красная от арбитра!
9'
Желтую карточку получает Чаушич.
7'
УДАЛЕНИЕ у "Динамо"!
3'
Нападение "Арсенала" сейчас возглавляет шустрый Эванс Кангва. И он с самого начала матча пошел вперед. Правда, в важный момент у него поехала нога, и в итоге мяч перехватил Шунич. Но начало положено!

1'
Поехали!
0'
Составы команд:

«Арсенал» Тула: Левашов, Беляев, Берхамов, Григалава, Комбаров (К), Кангва, Ткачев, Хагуш, Чаушич, Горбатенко, Александров.

Запасные - Нигматуллин, Шамов, Аджоев, Лесовой, Мингазов, Сокол, Костадинов, Денисов, Ивакин.

Главный тренер - Олег Кононов.

«Динамо»: Шунин, Морозов, Рыков, Теттех, Панченко, Черных, Рамос, Козлов, Соу, Шунич, Луценко.

Запасные - Лещук, Хольмен, Марков, Темников, Москвичев, Грулев, Соснин.

Главный тренер - Дмитрий Хохлов.

Судейская бригада:
Главный арбитр – Станислав Васильев (Ижевск);
Ассистенты судьи – Владислав Назаров (Невинномысск) и Алексей Ширяев (Ставрополь);
Резервный: Евгений Турбин (Дмитров);
Инспектор: Александр Гвардис (Калининград).
0'
Добрый день, уважаемы болельщики! Поздравляем вас с началом нового сезона в российской премьер-лиге. В соперниках столичное "Динамо". Через несколько минут представим стартовые составы играющих команд.

Сергей Ткачев: «Бутсы, в которых забивал за «Арсенал», оставил на фарт»

«Большое интервью» с Сергеем Ткачевым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 29 июля 2018 года с «Динамо-Москва»).

Новости — 31.07.2018
Жаркие нули

Сезон РПЛ-2018/19 «Арсенал» начал ничьей с московским «Динамо».

Новости — 29.07.2018
Все на стадион!

В воскресенье в стартовом матче нового чемпионата России «Арсенал» встречается с московским «Динамо».

Новости — 28.07.2018
Друзья, приглашаем на встречу с «Арсеналом»!

В среду, 25 июля, состоится встреча «Арсенала» с болельщиками.

Новости — 22.07.2018
Абонементы - в кассе Центрального стадиона

Уважаемые болельщики! Продажа сезонных абонементов продолжается в кассе №4 Центрального стадиона «Арсенал».

Новости — 19.07.2018
Вниманию болельщиков северной трибуны!

С нового сезона активные болельщики «Арсенала» будут располагаться на секторах №№7-8 северной трибуны Центрального стадиона.