25 июля 2019. 20:00. Квалификация Лиги Европы. Второй раунд.

0 : 1

Нефтчи Баку

90+3
Увы, финальный свисток фиксирует поражение туляков. Однако еще рано говорить об исходе двухматчевой дуэли. Все решится через неделю в столице Азербайджана.
90+
Ткачев предупрежден.
90+
Три минуты компенсированного времени.
87'
Грек Плателлас у гостей вместо капитана команды Махмудова.
83'
Горбатенко, уйдя от опеки соперников, мощно пробил под перекладину, но Агаев достал мяч.
82'
Станкович бьет в штангу арсенальских ворот!
81'
Комбаров предупрежден за фол на Монрозе.
78'
Опасно! Левашов спасает, отражая ногой удар Алескерова в ближний угол!
72'
Замена в составе "Нефтчи": вместо Жуниора выходит Алескеров.
70'
Плотно играют бакинцы, не давая "Арсеналу" свободного пространства. Но мы уверенны, наши парни найдут возможность и поразят ворота соперника.
68'
Махмудов жестко подкатился под Костадинова и получил желтую карточку.
65'
Шикарную атакую проводят туляки. Альварес прострелил на Луценко, Женя скинул на Комбарова. Кирилл пробил, но его удар заблокировали защитники.
59'
Горбатенко у мяча - прострел, и мяч влетел в "стенку".

55'
Опасный удар! Монроз прострелил в дальний угол, мимо.

46'
Сразу две замены в составе туляков: Банду и Тудорие заменили Луценко и Костадинов.
46'
Стартовал второй тайм!
45+
Отправляемся на перерыв. Впереди еще 45 минут, чтобы отыграться и победить в этой встрече! Перерыв!
45'
Как же так? Монроз прострелил вдоль вратарской, защитники "Арсенала" пролетели мимо мяча, который попал к Жуниору и тот вколотил его в верхний угол ворот нашей команды - 0:1!
43'
Первый тайм подходит к концу. "Арсенал" полностью владеет мячом, но никак не может преимущество превратить в забитые мячи.
37'
Алиев получает желтую карточку.
35'
Банда получает неприятный удар в колено, но наши доктора "поколдовали" и замбиец под авиации трибун возвращается на поле.
30'
Вновь Комбаров на ударной позиции. Горбатенко в очередной раз шикарно исполнил угловой, а капитан в одно касание отправлял мяч в дальний угол. Гостей спас прыжок голкипера - 0:0.
29'
Ткачев старается завести партнеров. Нужно забивать!
25'
Горбатенко исполнил удар со штрафного на Беляева, Максим переправил снаряд на Комбарова, который в красивом прыжке отправил мяч в сетку ворот "Нефтчи". НО секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд. Гол отменен.
24'
Кане бьет в лицо Альваресу и получает заслуженную желтую карточку. Штрафной...
19'
«Тульский Арсенал!», - кричат болельщики. Поддержка сегодня невероятная, шикарная атмосфера на стадионе.

17'
Серьезная борьба продолжается недалеко от центра поля. "Арсенал" не собирается отдавать мяч сопернику.

12'
Шикарный момент упускают туляки. Горбатенко исполнил шикарный пас от углового флажка точно на Григалаву, Гиа пробил, но точно в руки вратарю.
11'
Лесовой промчался по левому флангу, дошел до лицевой и прострелил в центр штрафной, где передачу накрыли защитники. Угловой.
9'
Комбаров попытался сделать проникающую передачу на Тудорие, но нападающего опередили защитники "Нефтчи"
5'
Позади пять минут игрового времени. Видно, что команды нервничают и пока допускают делают довольно много неточных передач.
1'
0'
0'
0'
Наверное, лишнее говорить о том, что на матче будет аншлаг. Интерес к игре велик! В среду в Тулу приехал бывший тренер сборной России Борис Игнатьев, тренировку бакинцев посетил известный в 80-е годы форвард "Нефтчи" Искендер Джавадов. Сегодня прибыл бывший атакующий полузащитник сборной Азербайджана Владислав Кадыров. Он играл и за "Нефтчи", и за "Арсенал" (сезон 1995 года).
0'
Здравствуйте, друзья! Как долго мы ждали этого дня. Лет 30 или 40? А может, и больше. "Через год, через два Тула в Кубке УЕФА!" - старинная кричалка тульских фанатов обрела реальный смысл. Сегодня оружейники вступают в новую эру, дебютируя в Лиге Европы. И мы с нетерпением ждем начала матча с бакинским "Нефтчи". Гости из солнечного Азербайджана прибыли в Тулу накануне и провели тренировку на поле Центрального стадиона. Вчера же для журналистов прошли пресс-конференции с участием главных тренеров и капитанов "Арсенала" и "Нефтчи".

Все решится в Баку

«Арсенал» дебютировал в престижной Лиге Европы.

Новости — 25.07.2019
В день матча «Арсенал» - «Нефтчи» продлена работа транспорта

Учитывая позднее время окончания матча и повышенный зрительский интерес к нему, 25 июля продлена работа городского общественного транспорта.

Игорь Черевченко: «Задача «Арсенала» – попасть в группу Лиги Европы»

Накануне исторического для Тулы матча Лиги Европы «Арсенал» — «Нефтчи» главный тренер оружейников Игорь Черевченко и капитан команды Кирилл Комбаров ответили на вопросы представителей СМИ.

Новости — 24.07.2019
Вниманию журналистов!

Накануне матча 2-го раунда квалификации Лиги Европы «Арсенал» - «Нефтчи» (Баку, Азербайджан) пройдут открытые для СМИ тренировки команд.

Новости — 23.07.2019
Друзья, ждем на историческом матче!

В четверг, 25 июля, «Арсенал» сыграет первый матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Нефтчи» (Баку, Азербайджан).

Новости — 22.07.2019
Официальные лица матча «Арсенал» - «Нефтчи»

Встречу 2-го квалификационного раунда Лиги Европы в Туле судит бригада арбитров из Албании.

О билетах на матч «Арсенал» - «Нефтчи»

19 июля стартует продажа билетов на матч второго квалификационного раунда Лиги Европы.