08 мая 2021. 16:30. Чемпионат России. 29 тур.

2 : 4

Рубин Казань

90+6
Матч завершен. Так хорошо все складывалось для нас, но затем было удаление Ткачева и пенальти. Игра перевернулась с ног на голову.
90+5
Григалава предупрежден.
90+
6 минут компенсированного времени.
90'
Филип Уремович вместо Макарова.
89'
Костюков забил в южные ворота - 2:4.
87'
Евгений Луценко вместо Коновалова.
81'
Хлусевич предупрежден.
80'
Угловой подали оружейники, гости отбились.
79'
Зотов предупрежден.
77'
Двойная замена у туляков. Кирилл Панченко и Владислав Пантелеев вместо Эванса Кангвы и Чаушича соответственно.
74'
У гостей вместо Бакаева вышел Михаил Костюков.
70'
Приходится сожалеть, что так все изменилось с фолом и удалением Ткачева в довольно безобидной ситуации. Подвел Сергей команду...
66'
После подачи углового Старфельт головой пробил в сетку - 2:3.
63'
Зуев предупрежден.
62'
Джорджевич предупрежден.
61'
Макаров сравнял счет, когда туляки играли вдевятером - 2:2.
58'
Бурлак покидает поле с помощью медперсонала, будет замена. Мы вдевятером.
57'
Бурлак на мокрой траве, Тарасу оказывают помощь наши медики.
56'
Нас ожидают очень сложные полчаса. Впрочем, "Рубин" уже сейчас взял инициативу.
54'
Бакаев предупрежден.
53'
Деспотович не промахнулся - 2:1.
51'
Пенальти! И удаление за вторую желтую карточку Ткачева. Вот так поворот...
50'
Идет проверка по поводу возможного пенальти в наши ворота. Левников у телевизора...
49'
Снова пауза в игре.
48'
Подача и несильный удар в ближний угол - Шамов на месте.
48'
Эванс сфолил, штрафной. До ворот далековато.
47'
Хорошая атака правым флангом оружейников. Эванс прошел, но нанести удар тулякам не позволили.
46'
Под аккомпанемент нудного дождя начался второй тайм. Замен в перерыве нет.
45+3
Свисток на перерыв. Отличный тайм в исполнении канониров мы увидели: полная самоотдача, организованность и два прекрасных гола Хлусевича и Джорджевича.
45+2
Хлусевич подал к воротам, Дюпин отбил мокрый мяч от греха подальше.
45+
3 минуты компенсированного времени.
45'
Сколько будет компенсированных минут?
41'
У гостей вместо Мусаева вышел Иван Игнатьев.
37'
И снова Хлусевич! Даниил отлично сыграл в штрафной и прострелил на дальнюю штангу, но там никто не успел к мячу.
36'
Настырный Макаров ударил из-за штрафной много выше перекладины.
32'
Гол! Хлусевич прошел справа двух оппонентов и подал к вратарской, а там Лука в падении головой отправил мокрый мяч в сетку - 2:0.
30'
Дальний удар Макарова - близко от стойки ворот.
30'
Полчаса позади. Игра смотрится. У наших ворот угловой.
28'
Довольно странная желтая карточка Ткачеву. Со стороны Сергея точно не было грубой игры.
25'
Счет открыт! Ткачев вырезал отменную подачу с левого фланга в район дальней штанги, где Хлусевич в касание ногой пробил в ближний угол - 1:0.
24'
А тренеры словно не замечают дождя. Дмитрий Парфенов и Леонид Слуцкий постоянно у бровки.
22'
Не секрет, что в такую погоду игрокам с каждой минутой будет все сложнее укрощать мяч.
16'
Лука! Джорджевич оказался на ударной позиции перед линией штрафной, но пробил прямо в Дюпина.
14'
Однако и этот стандарт оказался холостым.
14'
Коновалов подал, Гиа пробил головой - еще один корнер.
13'
Эванс заработал угловой.
10'
Отмена 11-метрового! Хлусевич не фолил, это видно на повторах. Спасибо, VAR!
9'
Мхатовская пауза. Левников поспешил к монитору, чтобы убедиться в правильности решения.
8'
Но пауза на видеопросмотр...
7'
Пенальти в наши ворота после борьбы Хлусевича и Мусаева в штрафной.
6'
Пока без опасных моментов. Ставки в матче высоки, победа крайне важна и для туляков, и для казанцев.
4'
И еще один штрих к игре. Сегодня в манеже товарищеский матч сыграли болельщики "Арсенала" и "Рубина". Выиграли туляки - 9:6. Сам факт проведения такой игры очень радует, футбол должен сближать людей.
3'
На бровке упал Ткачев, получивший толчок от соперника. Кстати, Сергею перед игрой вручили символическую футболку с №100 по числу официальных игр за оружейников.
3'
А дождь поливает без устали с самого утра. Надеемся, газон выдержит натиск стихии.
1'
Стартовому свистку предшествовала минута молчания в память о тех, кто победил фашизм, остановил коричневую чуму. Завтра День Победы, мы об этом никогда не забывали.
1'
0'
0'
0'
Добрый день, друзья! В Туле дождливая погода, а наша команда проводит заключительный домашний матч чемпионата России. Соперник - идущий в группе лидеров "Рубин", команда организованная и не испытывающая комплекса чужого поля. В гостях у казанцев лучший результат в РПЛ - 28 очков в 14 матчах.