16 июля 2023. 18:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 1 тур.

0 : 0

Ленинградец Ленинградская область

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

90+3
Матч завершен. Второй тайм не давал скучать, было много эмоций и моментов, но на табло - 0:0.
90+2
Джонатан мог забить!
90+
Три минуты компенсированного времени.
90'
Вместо Левина вышел Казаков.
88'
Михаил Яковлев вместо Померко.
85'
Левашов! Капитан туляков накрыл мяч в нижнем углу после удара Левина.
84'
Пенальти в наши ворота. Мяч попал Быковскому в руку.
82'
Розманов вместо Ильина.
81'
Момент! Файзуллин пульнул издали под перекладину, но голкипер гостей спас свою команду.
77'
Левашов и Ндука спасают туляков от верного гола!
75'
Файзуллин вместо Халназарова.
74'
Левин неточно пробил по воротам с позиции левого инсайда.
67'
Вместо Каптилова играет Яковлев.
65'
Попов продрался с мячом почти до угла штрафной, упал в борьбе с соперником, но арбитр посчитал, что нарушения не было.
64'
Джонатан сфолил в атаке.
62'
Вместо Мацукатова вышел Большаков.
61'
Кайнов! Максим ворвался в штрафную, получил мяч от Джонатана, но не попал в дальний угол ворот.
58'
Левашов на выходе накрыл мяч в ногах у соперника.
56'
Пожар в нашей штрафной! Левашов все же выбил мяч...
53'
Кайнов пробил после подачи корнера, но на месте Карабашев.
53'
Джонатан с близкого расстояния пробил в створ, но в ближнем углу голкипер.
52'
Ошибка Мацукатова едва не привела к голу.
50'
После подачи со штрафного справа Быковский пробил с позиции левого защитника, но мяч заблокирован.
48'
Левин предупрежден.
47'
Левашов не смог прервать фланговую подачу, но Бачинский не сумел пробить в створ.
46'
У нас вместо Гелояна вышел Попов.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Половина матчи позади. Равная в общем-то игра, нули на табло.
45+1
Одна минута компенсированного времени.
45'
Первый тайм близок к завершению. "Арсенал" старается, но голевых моментов практически не создал.
42'
Опасно! После дальнего выноса Карабашева мяч оказался близи нашей штрафной, но Ильин упустил шанс.
35'
Коротков пошел в дриблинг у чужих ворот, но тщетно.
32'
Ничего опасного. Стандарт завершился ударом от ворот.
32'
Угловой у наших ворот.
31'
Мацукатов пробил со штрафного мимо цели.
30'
Снова Джонатан получил по ногам. Штрафной примерно в 25 метрах от ворот.
26'
Ндука на траве, ушиб получил наш нигериец.
25'
Мацукатов замешкался перед штрафной, упустив перспективный момент.
23'
Каждое касание мяча Беляевым вызывает дружный свист болельщиков.
22'
А вот и наш первый удар. Попытка Халназарова из-за штрафной - мяч полетел выше цели.
22'
Карабашев наконец-то в игре. Голкипер вышел на перехват мяча, пущенного с правого фланга Коротковым.
20'
Александр Сторожук на ногах, что-то подсказывает игрокам от бровки.
19'
Кайнов стелился в подкате, стремясь обострить игру в чужой штрафной. Но там внимателен Беляев, плотно играет защитник.
18'
Левашов надежен. Михаил овладел мячом после удара Бачинского головой.
16'
Опытный Померко тоже допускает брак. Сказывается волнение стартового матча сезона.
14'
Левашов не добрался до верховой подачи. Хорошо, все обошлось для нас.
13'
Ндука предупрежден.
9'
Экс-арсеналец Беляев начал атаку длинным пасом, трибуны свистят.
8'
Резкий Джонатан прессинговал вратаря гостей.
6'
Немного об антураже матча. Отличная погода, немало болельщиков, которые активно поддерживают оружейников. И великолепный газон. То есть все условия, чтобы показать классный футбол.
5'
Джонатан убегал на рандеву с голкипером гостей, его зацепили. Арсеналец упал, это очевидный фол. Странно, что арбитр Сухой ничего не увидел.
4'
Мяч метался по штрафной туляков, в итоге Левашов справился с ударом соперника под перекладину.
3'
Гости получили право но корнер.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Алексей Сухой из подмосковных Люберец, ему помогают Александр Богданов (Верея) и Арам Петросян (Бронницы). Резервный судья воронежец Ярослав Хромей. Инспектирует матч Андрей Комаров из Волгограда, функции делегата ФНЛ исполняет москвич Дмитрий Карабин.
0'
Наш соперник - "Ленинградец" из Санкт-Петербурга. Клуб представляет Ленинградскую область и дебютирует в первой лиге. Отметим, что главным тренером темно-синих является Сергей Кирьяков, которого в Туле хорошо помнят по сезону-2016/17. В тяжелой борьбе Кирьякову удалось сохранить для "Арсенала" место в премьер-лиге, для этого потребовались волнительные стыковые матчи с "Енисеем". В центре защиты "Ленинградца" сыграет 31-летний Максим Беляев, проведший шесть сезонов в элите за оружейников.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! Вот и пришел этот долгожданный день: "Арсенал" вступает в новый сезон, который будет для нас юбилейным. Ровно сто лет назад, в 1923 году, Тула дебютировала в первенстве Советской России. Круглая дата ко многому обязывает. Верим, что обновленный "Арсенал" порадует болельщиков красивой игрой и высоким результатом.

Нескучные нули

В эмоциональном противостоянии «Арсенал» поделил очки с «Ленинградцем».

Новости — 16.07.2023
Михаил Левашов: «Каждый матч – это вызов»

«Большое интервью» с Михаилом Левашовым (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 16 июля 2023 года с «Ленинградцем»).

На старте юбилейного сезона

Сегодня «Арсенал» начинает выступление в первенстве России. Соперник – дебютант первой лиги.

По поручению Губернатора Сергей Егоров встретился с командой футбольного клуба «Арсенал»

По поручению Губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров посетил тренировку профессионального футбольного клуба «Арсенал».

Новости — 15.07.2023
«Роснефть» стала генеральным партнером тульского «Арсенала»

14 июля состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Алексея Дюмина и главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина.

Новости — 14.07.2023
«Арсенал» - «Ленинградец»: билетная программа

11 июля начинается продажа билетов на матч стартового тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига.