08 октября 2023. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 13 тур.

Джонатан (8)

Джонатан (24)

Джонатан (28)

90+4
Матч завершен. "Арсенал" одержал крупную победу, согрев нас в этот холодный вечер отличной игрой и результатом. Спасибо болельщикам за поддержку!
90+
Четыре минуты компенсированного времени.
90'
Давно "Арсенал" не побеждал в Туле с крупным счетом.
88'
Кокарев далеко за пределами штрафной артистично сыграл головой.
87'
У нас вместо Левина и Гелояна играют Ндука и Хабибов.
81'
Барков пробил головой после подачи штрафного, но гостей выручил Косаревский.
81'
Левин предупрежден.
77'
Барков заработал корнер.
72'
Вместо Ботаки вышел Денисов.
71'
Ботака покидает поле на носилках. Выздоровления нашему защитнику!
70'
Ботака лежит на траве, бегут санитары с носилками. Надеемся, что у Эрвинга все же ничего серьезного.
69'
Два угловых подряд исполняют туляки.
68'
Гелоян хлестко пробил из-за штрафной, но "Сокол" выручил вратарь.
66'
У гостей вместо Сасина вышел Югалдин.
65'
Момент у саратовцев. Сасин в контратаке пробил мимо цели.
64'
Корнер исполнят оружейники.
62'
У нас вместо Ткачева вышел Момо Туре, вместо Джонатана - Барков.
60'
У гостей вместо Мальцева играет Козловский.
59'
Ткачев сочно пробил в ближний угол! Вратарь на месте.
58'
Угловой после рикошета от Абазова.
57'
Кайнов пробовал найти брешь в воротах, но удар Максима заблокирован.
52'
Ботака получил помощь медиков.
50'
Ткачев пробил с левой, мяч попал в соперника, затем Джонатан попытался добить мяч.
46'
У волжан тройная замена. Ушли Молодцов, Бабаев и Морозов, вышли Казанцев, Турсунов и Ежков соответственно.
46'
Начался второй тайм.
45+1
Первая половина матча позади. Отличная игра красно-желтых, отличные цифры на табло - 3:0!
45+1
Еще одна опасная атака туляков. Заблокировали удар саратовцы.
45+
Одна минута компенсированного времени.
45'
Скоро перерыв. Впечатлений за первый тайм много.
44'
Караев предупрежден.
38'
Близится к завершению тайм. Холодно, но "Арсенал" согревает нас своей игрой.
35'
После дальнего заброса Кокарева арсенальцы оказались в офсайде.
32'
Надеемся, "Арсенал" не будет останавливаться на достигнутом.
28'
Джонатан делает хет-трик - 3:0!
26'
Гелоян использует дриблинг, неплохо получается.
24'
Джонатан - 2:0!
23'
Опасная атака туляков, а судья показывает на "точку". Пенальти. Фол на Левине.
20'
Ткачев с правого края сделал "свечу", мяч опустился за линией ворот.
19'
Игра возобновилась.
18'
Сасин на траве, медики "Сокола" оказывают ему помощь.
16'
"Арсенал" в прессинге. Не дают туляки гостям спокойно начать атаку.
15'
Попов попытал удачу дальним ударом. Мимо створа полетел мяч.
12'
Можно сказать, что оружейники действуют в привычном стиле. Красно-желтые снова быстро открыли счет, мы уже привыкли к этому в текущем сезоне.
11'
Сейчас "Арсенал" доминирует, создает моменты.
8'
Джонатан! Счет открыт!
7'
Пока ничего примечательного на поле, соперники присматриваются друг к другу, ищут слабые места. А есть ли они, когда темп невысок?
5'
Холодно сегодня не по-детски в Туле, ветрено. Такая погода сказалась и на посещаемости, но болельщиков слышно на трибунах.
2'
Минимальные изменения в составе оружейников. В центре обороны вместо Большакова вышел Нижегородов.
1'
Матч начался! Символический удар по мячу произвела учитель из Чернского района Татьяна Шуленина, в августе она спасла детей от автокатастрофы. Об этой истории со счастливым концом писали в прессе.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 38-летний арбитр первой категории Иван Сараев из Санкт-Петербурга. В этом сезоне он уже побывал в Туле, зафиксировав победу "Арсенала" над "Енисеем" (2:0). Помогать Ивану будут воронежец Алексей Линкин, уфимец Эдуард Шарипов и Андрей Стрелков из Курска в роли резервного рефери. Инспектирует матч Фейзудин Эрзиманов (Московская область), функции делегата ФНЛ возложены на Юрия Кузнецова из столицы.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! В первом домашнем матче октября "Арсенал" встречается с "Соколом". В былые времена, в конце 90-х - начале нулевых, визиты саратовцев в город оружейников вызывали неподдельный интерес. На трибунах Центрального стадиона собиралось 14-15 тысяч болельщиков. Обе команды всерьез претендовали на выход в высший дивизион. По итогам первенства-2000 "Сокол" взлетел в элиту, где провел два сезона.
Много с тех пор воды утекло. Новая встреча старых соперников проходит в иных декорациях. "Арсенал" с 15 очками идет на 12 месте в таблице, "Сокол" с 18 пунктами расположился восьмым. Однако матч все равно интригует. Победа позволит команде Александра Сторожука догнать волжан и заметно улучшить турнирные перспективы.

Владислав Левин: «Надо двигаться дальше»

«Большое интервью» с Владиславом Левиным (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 8 октября 2023 года с «Соколом»).

Новости — 10.10.2023
Хет-трик Джонатана

«Арсенал» в фирменном стиле сломил сопротивление саратовского «Сокола», забив три мяча за первые полчаса.

Новости — 08.10.2023
«Огней так много золотых…»

Семь лет спустя «Арсенал» снова принимает гостей из воспетого в советском кинематографе Саратова.

Игроки тульского «Арсенала» приняли участие в презентации нового проекта для автотуристов

Проект реализуется при поддержке компании «Роснефть» и Агентства развития туризма Тульской области. Михаил Левашов и Александр Денисов провели автограф-сессию и пообщались с участниками мероприятия.