11 мая 2024. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 32 тур.

Нефтехимик Нижнекамск

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Джонатан (76)

90+5
Матч завершен. "Арсенал" склонил чашу весов на свою сторону. Все решил гол бомбардира Джонатана на 76-й минуте. Оружейники в гонке за выход в РПЛ. Спасибо болельщикам за отличную поддержку! А над стадионом взошла радуга - красота!
90+1
Быковский предупрежден.
90+
Пять минут компенсированного времени.
89'
Петров и Морозов ушли у гостей, вышли Базелюк и Першин соответственно. У нас вместо Шевченко играет Ндука.
85'
Гости не хотят проигрывать, стараются атаковать. Но для нас это и хорошо, появляются свободные зоны, а для скоростного Джонатана это лучшего всего.
81'
Все в порядке, Ботака в игре.
80'
Снова медики и санитары с носилками в центре внимания. Ботаке достается.
79'
Джонатан нашел шанс проявить себя. Очень важный гол оружейников, 16-й для Окоронкво.
76'
Наконец-то! Джонатан из пределов штрафной точно пробил низом - 1:0.
73'
Вместо Кокоева играет Денисов.
66'
У гостей ушли Галиулин и Липовой, вышли Шильцов и Магомедов соответственно.
64'
Пожелаем здоровья Ткачеву. Вместо него вышел Барков.
63'
Санитары с носилками на поле. Но Ткачев, прихрамывая, уходит с поля под руки.
62'
Еще будут замены у нас.
62'
Ткачев на газоне лежит, медики помогают Сергею.
60'
Не меняется характер игры: позиционное преимущество оружейников, не подкрепленное голевыми шансами.
58'
Верховая подача - легкая добыча голкипера гостей Голубева.
56'
Трибуны не молчат, болельщики скандируют в поддержку "Арсенала".
52'
Через рикошет мяч прошел рядом со створом ворот гостей.
51'
Липовой пробил по воротам, но неточно.
48'
Отпустил мяч в чужой штрафной Джонатан.
46'
Тройная замена у нас. Ушли Суханов, Зуев и Макаров, вышли Коротков, Хабибов и Лайкин соответственно.
46'
45+3
Первый тайм прошел. Футбол в стиле реализм, в том смысле, что на табло правдивые нули. Такова реальность.
45+2
Заброс в расчете на рывок Джонатана, но не успел к мячу нигериец.
45+
Три минуты компенсированного времени.
44'
Ботака в атаке! Эрвинг пробил метров с 16-ти, но мяч попал в соперника.
43'
Самоотверженный Эрвинг вернулся на поле.
42'
Пауза в игре. Снова спешат наши эскулапы на помощь Ботаке.
40'
Все меньше времени остается от первого тайма. Много борьбы, мало остроты - это лейтмотив прошедших 40 минут.
38'
Неточный фланговый навес Суханова.
37'
Кайнов заблокировал пас соперника. В атаке гости.
36'
Макаров в окружении соперников, финтит Анатолий, но продвижения нет.
35'
Сейчас арсенальцы много играют через Кокарева. Никита начинает атаки дальними забросами.
33'
"Нефтехимик" неприступен.
31'
Джонатан в контратаке сделал поперечный пас Зуеву, затем туляки атаковали правым флангом. В итоге - угловой.
30'
Александр Сторожук на ногах у бровки поля. Главный тренер жестами и репликами что-то подсказывает игрокам.
28'
Никак не удается оружейникам доставить хлопоты обороне нижнекамцев. Не удается войти в штрафную, нет и дальних ударов по воротам.
26'
Суханов перехватил мяч в центральной зоне, прервав атаку Петрова.
23'
Половина тайма миновала. Позиционный перевес "Арсенала", однако остроты у ворот Голубева нет.
21'
Ботаке потребовалась медицинская помощь.
20'
Ткачев подал угловой, а Суханов издали навесил к воротам - неточно.
20'
Очередной угловой у южных ворот. Ткачев заработал этот стандарт.
19'
Ткачев с правой навесил к воротам, но нижнекамцы вынесли мяч.
18'
Зуева снесли на левой бровке.
17'
Джамилов убежал к нашей штрафной, но Ботака закрыл оппонента. Мяч ушел на корнер.
14'
Кокарев прочувствовал момент, выбежал к центру поля и выбил мяч, опередив соперника.
12'
Красно-желтые контролируют мяч, но без угроз воротам гостей.
9'
Ботака в подкате выбил мяч у соперника возле нашей штрафной.
8'
Оружейники в позиционной атаке.
7'
Ткачев исполнил штрафной от бравой бровки. В итоге голкипер Голубев взлетел и вынес мяч на угловой.
5'
Ботака сыграл на правый фланг на Суханова - неточно.
4'
В "Арсенале" много травмированных: Попов, Карамарко, Левин, Гелоян, Бахар, Нижегородов.
3'
Угловой без серьезных дивидендов для себя исполнили гости.
2'
Погода неплохая в Туле. Вышло солнышко, чуть пригревает. После снега и дождя в последние дни - это почти лето. Ну а газон у нас просто отличный, зрители в ожидании красивого и победного футбола.
1'
Матч начался! Ему предшествовала минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 34-летний арбитр первой категории Александр Машлякевич из Москвы. Ему помогают Руслан Шекемов (Нальчик), благовещенец Дмитрий Лысенко и раменчанин Максим Перезва в роли резервного судьи. Инспектирует матч Дмитрий Попов, функции делегата ФНЛ возложены на Андрея Губарькова (оба - Москва).
0'
Матч первого круга состоялся в Нижнекамске 1 октября. Вратарь оружейников Никита Кокарев не раз выручал команду, в итоге - 0:0.
0'
"Арсенал" на пятом месте в таблице с 48 очками. Красно-желтых обошла "Родина", с ожидаемой легкостью обыгравшая в среду в перенесенном матче 24-го тура "Аланию" - 2:1. Туляки свой отложенный матч проведут 16 мая на поле "Ленинградца". "Нефтехимик" набрал 42 очка - это седьмая строчка в таблице.
0'
Здравствуйте, дорогие друзья! "Арсенал" в субботу проведет предпоследний домашний матч регулярного первенства России (первая лига). Соперник - "Нефтехимик" из Нижнекамска, боевитая, крепко скроенная команда. Но это не имеет никакого значения, потому что оружейникам необходима только победа. Только она позволит остаться в гонке за выход в премьер-лигу.

Давид Ндука: «Арсенал» - это одна семья»

«Большое интервью» с Давидом Ндукой (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу 11 мая 2024 года с «Нефтехимиком»).

Новости — 13.05.2024
Победный гол бомбардира

Джонатан забил, «Арсенал» прервал серию из четырех ничьих.

Новости — 11.05.2024
На финишной прямой

11 мая, в 32 туре первой лиги, «Арсенал» принимает гостей из Нижнекамска. Начало матча на Центральном стадионе в 17.00.