ГлавнаяНовости клубаЮбилейный «Локомотив»

Юбилейный «Локомотив»

Матчи «Арсенала» с «Локомотивом» - это азарт, драматизм, красивые голы и эмоции болельщиков. Воскресная встреча в Туле не станет исключением.

Летом столичный клуб отметит свое 95-летие. Впрочем, это не единственная круглая дата железнодорожников. В мае исполнится 70 лет главному тренеру Юрию Павловичу Семину, с чьим именем связаны самые громкие успехи «Локо», в том числе оба титула чемпионов России.

Красно-зеленые могут сделать легендарному Палычу достойный подарок. Для этого 2 мая надо одолеть в сочинском финале Кубка страны «Урал» из Екатеринбурга.

В таблице РФПЛ наши гости на скромном девятом месте, но здесь все поправимо. От занимающего четвертую строчку «Краснодара» москвичей отделяют всего 4 очка.

Весной «Локомотив» неплох. Настроение болельщикам подняли крупная победа над «Крыльями Советов» - 3:0 и выигрыш у «Уфы» - 1:0. В зрелищном дерби со «Спартаком» железнодорожники ни в чем не уступили лидеру – 1:1. Правда, без осечек все же не обошлось. Москвичи не сумели развить успех в домашнем матче с «Краснодаром»: поведя в счете, «Локо» потерпел фиаско – 1:2. В последнем на сегодня матче красно-зеленые в Черкизове не смогли объехать ростовский «автобус» - 0:0.

В зимнюю кампанию команду на правах аренды из «Краснодара» пополнил форвард Ари, и бразилец взялся за дело засучив рукава. Дубль в гостевом матче с «Крыльями» (если быть точным, игра состоялась в Уфе, так как поле в Самаре не было готово), гол своему бывшему «Спартаку». Хорош Алексей Миранчук. Талантливый хавбек сборной России в официальных матчах весны отметился двумя голами и двумя результативными передачами. В матче чемпионата с «Уфой» дебютный мяч за «Локо» забил перуанский полузащитник Фарфан. Полезен и другой легионер – португалец Фернандеш, памятный нам по акробатическому голу в ворота Филимонова в августе 2014-го. Фернандеш в этом году заработал два балла по системе «гол + пас».

В рядах железнодорожников традиционно немало звезд. К уже перечисленным футболистам, безусловно, добавим вратаря Гилерме, защитников Чорлуку, Виталия Денисова, хавбека Игоря Денисова, нападающего Майкона…

«Локо» грозен по именам, хорош по игре. Но это ровным счетом ничего не меняет в планах «Арсенала». Турнирная ситуация и любовь болельщиков – этого достаточно, чтобы стремиться к победе. Вперед, оружейники! Трибуны помогут!

ФорбсТекст.jpg

Матч первого круга 1 октября держал в напряжении до последней минуты. На гол арсенальца Брауна Форбса перед самым перерывом хозяева ответили ударом Александра Самедова с 11-метровой отметки в компенсированное время встречи – 1:1. Примечательно, что авторов мячей сейчас нет в составах команд.

В сезоне-2014/15 «Арсенал» и «Локомотив» обменялись гостевыми победами. Железнодорожники выиграли в Туле - 2:0, оружейники взяли реванш в столице благодаря голу Александра Зотова – 1:0.

ЗотовТекст.jpg

Матч 23 тура Росгосстрах Чемпионата России «Арсенал» - «Локомотив» состоится в воскресенье, 16 апреля. Начало в 17.30.

Встреча молодежных составов пройдет 15 апреля на стадионе ДЮСШ в поселке Косая Гора. Начало в 14.00. Вход свободный.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!