Первенство России среди молодежных команд клубов премьер-лиги. 9 тур.
Екатеринбург
1
4
28 Сентября 2018. 12:00. Сысерть, Стадион «Спортбаза Бажовия»
90+' Все! Звучит финальный свисток - 1:4. Молодежка "Арсенала" уверенно побеждает сверстников из "Урала" и продолжает погоню за столичными "армейцами". Шикарная победа, так держать парни!
90+' ГОООООЛ! Громим "Урал" - 4:1. Родинков забивает головой после подачи с фланга.
89' Замены в составе "Арсенала": Иванов и Максименко покидают поле, а вместо них вышли Максумов и Родинков.
86' ГООООООЛ!!! Максименко отправляет мяч в дальний угол ворот Мамина - 1:3.
85' ЭХХХХ... Пропускаем. Прокопьев забивает в ворота Шамова - 1:2.
80' Десять минут остается до окончания матча. Оружейники продолжают вести в счете и полностью контролируют ситуацию, а "Урал" продолжает на ровном месте терять мячи.
78' А вот и вторая замена в составе туляков: Пацева поменял Прилепский.
76' Еременко в одиночку пошёл на оборону "шмелей", но уже на втором защитнике наш полузащитник мяч потерял.
74' Замена в составе "Урала": Чижкова поменял Невидомый.
69' Окончательно успокоилась наша игра. Туляки уверенно контролируют мяч и действуют на контратаках.
64' Очередная замена в составе хозяев поля: Прокопьев выходит вместо Кириллова.
63' Замены в составе "Урала" и "Арсенала": Юсупова поменял Иткин, а в составе туляков поле покинул Ивакин, вместо него вышел Еременко.
62' Петровский простреливал в центр штрафной, защитник "шмелей" только в подкате сумел прервать опасную передачу.
59' Еще одна замена в составе хозяев: Новиков выходит на поле вместо Толкачева.
52' Второй тайм начинается с атак хозяев, но создать что-то по-настоящему опасное у ворот Шамова им не удается.
46' Двойная замена в составе "Урала": Тушков и Бадьин покинули поле, а вместо них вышли Фахрутдинов и Верещагин.
46' Стартовал второй тайм.
45' Первый тайм подошёл к концу. Молодежка туляков показывает отличный футбол и заслуженно отправляется на перерыв ведя в счете - 2:0. Надеемся, что во второй половине встречи мы еще увидим забитые мячи в ворота хозяев поля.
43' За опасный подкат в центре поля желтую карточку получил футболист "шмелей" Павел Кириллов.
40' Очередной момент у ворот "Урала" создает наша молодежка. Максименко исполнил диагональ на Ивакина, Ярослав ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мамин со второй попытки забрал мяч себе.
35' "Арсенал" очень надежно играет у своих ворот. Отдельно стоит отметить опорных полузащитников оружейников, которые еще в зародыше подавляют атаки хозяев поля.
27' ГООООООЛ! Максименко в центре поля обокрал защитника "Урала", отдал пас на Ивакина, Ярослав бросил в прорыв Хлусевича. Даниил обыграл сразу двух игроков обороны хозяев, вошел в штрафную и отправил мяч между ног вратарю "шмелей" - 2:0.
23' Молодежка "Урала" хорошо контролирует мяч, не редко доходит до нашей штрафной, но все ее атаки разбиваются о тульскую стену.
19' Хлусевич исполнил штрафной с правого фланга, мяч пошёл на ближнюю штангу, где дежурили Мельников и Максименко. Артем первым добрался до снаряда и пробил, но угодил в Никиту.
16' А вот это было не приятно. Юсупов получил мяч в штрафной и в одно касание пробил по воротам Шамова, туляков и голкипера спасла перекладина.
15' Еще один момент у Максименко. Иванов во второй раз в этом матче делает точную передачу в центр штрафной, где Артем пробил через себя, но в цель нападающий оружейников не попал
10' ГОООООЛ! Ивакин сделал проникающую передачу в штрафную на Максименко, Артем сблизился с вратарем и отправил мяч в дальний угол ворот "шмелей" - 1:0!
8' Иванов протащил мяч по правому флангу до лицевой, сделал пас в центр поля, защитник вынес мяч по центру, где первым на нем был Петровский. Полузащитник пробил, но угол во вратаря.
5' Команды продолжают борьбу за инициативу. Пока мяч больше находится у хозяев поля.
2' Первый момент у ворот "Урала". Хлусевич поборолся за мяч в центре поля, прошёл центр обороны соперника, но в штрафной его встретил вратарь.
1' Поехали!
0' Стартовый состав "Урала-М": Мамин, Чижков, Сысоев, Кротов, Галимов (К), Толкачев, Кириллов, Бадьин, Юсупов, Некрасов, Тушков.
0' Стартовый состав "Арсенала-М": Шамов, Осипов (К), Максименко, Мельников, Ивакин, Хлусевич, Петровский, Клементьев, Крикуненко, Пацев, Иванов.

0' Добрый день, уважаемые болельщики "Арсенала". Сегодня нас ждет поединок 9-го тура молодежного первенства между "Уралом" и "Арсеналом". К этой встречи канониры подошли в хорошей форме, благодаря победам над "Крыльями" и "Рубином" команда Вадима Гаранина вплотную приблизилась к первому месту. В случае победы оружейников в сегодняшнем поединке и осечки столичных "армейцев" в Оренбурге, туляки могут возглавить турнирную таблицу дублирующих составов. Пожелаем нашей команде красивой игры и положительного результата в противостоянии с екатеринбуржцами.