20 апреля 2015. 17:00. СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 24 тур.

Амкар Пермь

0 : 1

Пермь, стадион "Звезда"

90+3
Победа, друзья! Невероятно трудная и ценная победа. Ведь не зря же мы вернули Перми счастье!))) (смотрите официальный твиттер ПФК "Арсенал")
90'
Сколько судья добавит? А что добавлять, друзья? "Арсенал" забил! Да, забил! Это кажется фантастикой, но канониры потрясающе исполнили штрафной. Тесак закрутил на дальнюю штангу, где Смирнов головой пробил в угол. Мяч влетел в сетку с отскоком от газона.
87'
Невероятно трудный матч! Батов упал в штрафной, и публика требует пенальти. Совершенно несправедливо требует.
85'
Кузнецов! Наш шанс забить, но плотный удар хавбека парировал Герус. Почаще бы так!
84'
Кашчелан получил желтую карточку за срыв атаки.
81'
Наваливается в очередной раз "Амкар" на тульские ворота. Сейчас была легкая паника в штрафной, но отбились канониры.
78'
Предупрежден капитан туляков Осипов.
77'
Коварный удар со штрафного Занева. Мяч низом пролетел в опасной близости от штанги!
72'
Муха самоотверженно отвел угрозу, но при этом Яну досталось от Сухарева, спешившего на помощь. Яну оказывают медицинскую помощь. Муха. в тебя верит вся Тула!
71'
Сравнивая эту игру с матчем предыдущего тура с "Уфой", надо признать, что в Перми нам намного тяжелее.
70'
Мучительно долго тянутся минуты, трудная игра "Арсенала" от обороны.
67'
От словака словаку. Якубко проверил реакцию Мухи ударом головы, но Ян спокойно овладел мячом.
65'
Последняя замена у канониров. Вместо Рыжкова вышел мастер паса и автор дубля в игре первого круга Кузнецов.
61'
Вместо Киреева играет Батов у хозяев.
59'
Вместо энергичного Прудникова вышел Якубко.
57'
Коломейцев низовым ударом погладил сетку тульских ворот с внешней стороны.
53'
Еще одно нападение на Муху. На сей раз мяч в воротах после удара Огуде, но судья верно не засчитал гол.
52'
Гол (в смысле польский легионер пермяков) завалил Муху. Но Януш подал руку Яну, это и есть Fair Play.
50'
Удар Прудникова головой - мяч опустился на сетку.
50'
Возвращаясь к первому тайму. Красноречивый показатель по владению мячом у "Амкара" - 74 процента. Нам решительно надо менять игру!
48'
Первый удар в створ ворот Геруса. Кутьин пробил не слишком опасно.
46'
Ожидаемые замены в "Арсенале". Ушли Корытько и Костя, вместо них Зотов и Кутьин соответственно.
45'
Первый тайм мы уже отыграли. Тяжело он дался. Надеемся, после отдыха характер игры станет другим.
40'
Супершанс у пермяков! Прудников сбросил мяч Балановичу, который бил низом на точность с линии штрафной. На наше счастье, уралец промахнулся.
39'
Корытько подключил Хагуша к атаке, однако навес Анри не был опасен.
37'
Коварный прострел Балановича во вратарскую был прерван. Тесаку в единоборстве теперь досталось, но Лукаш снова в игре.
33'
Футболка Анри из белой стала наполовину серой. К счастью, Хагуш вернулся в игру.
32'
Хагуш лежит на мокром газоне после столкновения с Балановичем в центре поля.
29'
Уральцы забираются в офсайд, но настораживает течение матча. Он идет под диктовку "Амкара".
26'
Больше половины тайма позади. Рисунок не меняется. Хагуш споткнулся на ровном месте, пошла атака хозяев, но Сухарев вовремя подстраховал партнеров.
24'
Прудников протащил мяч по левому флангу, но канониры разрядили обстановку, вынеся мяч от штрафной.
18'
Тревожно на душе. Красно-черные доминируют, очень опасен левый фланг уральцев (Занев). Надо арсенальцам плотнее играть, не оставлять свободные зоны.
15'
Низовой удар Прудникова пришелся рядом с дальней стойкой ворот канониров.
13'
Уральцы заблокировали сочный удар Смирнова, не дав Дмитрию забить, как в матче со "Спартаком".
10'
"Амкар" пока довольно уверенно контролирует игру. Насколько хватит напора хозяев?
5'
Занев вырезал мяч от левой бровки, но Киреев не достал до мяча. Потенциальная угроза нашим воротам!
2'
Резво начали хозяева. Муха отразил сильный удар Коломейцева из-за пределов штрафной.
0'
Представляем стартовые составы команд и главного судью.
Главный арбитр Кирилл Левников из Санкт-Петербурга
0'
Меньше получаса остается до одного из важнейших матчей весны. "Арсенал" играет сегодня в Перми с "Амкаром". Никто не хочет покидать премьер-лигу, это очевидно. Расклад предельно прост: на кону двойная ставка, как это бывает во встречах непосредственных конкурентов. Туляков и пермяков географически разделяет много больше 1000 километров, а в турнирной таблице всего 3 очка. Это и предопределит высокий накал предстоящего матча, предельную мобилизацию сил. Ждем классного футбола, хотя в Перми погода так себе - пасмурно, идет холодный дождь. Не позавидуешь болельщикам: стадион "Звезда" без крыши, как укрыться от непогоды? Приятно, что в Пермь прибыло примерно 15 фанатов "Арсенала".
0'
Добрый вечер, дорогие друзья!

Волшебник Смирнов

Невероятно трудный матч завершился победным голом «Арсенала» в компенсированное время.

Новости — 20.04.2015
Дмитрий Смирнов: «Просто настраивался на победу»

Герой матчей в Туле со «Спартаком» и в Перми с «Амкаром» сразу после матча 24-го тура ответил на вопросы корреспондента «СЭ» Виталия Айрапетова.