ГлавнаяНовости клубаГола Баркова оказалось мало

Гола Баркова оказалось мало

«Арсенал» завершил выступление в розыгрыше FONBET Кубок России.

«Арсенал» - «Родина» Москва - 1:2 (1:0)

19 октября. Тула. Центральный стадион. Судьи Герман Коваленко (Казань), Михаил Кистанов (Энгельс), Станислав Попков (Петрозаводск).

Голы: Барков (13, 1:0), Турищев (53, 1:1), Калмыков (71, 1:2).

«Арсенал»: Левашов, Суханов, Померко, Денисов, Быковский, Ндука, Яковлев (Гребенщиков, 76), Хабибов (Файзуллин, 62), Пантелеев (Ходеев, 84), Халназаров (Момо Туре, 62), Барков (Гираев, 76).

«Родина»: Городовой, Крижан, Клещенко, Безчаснюк (Юдинцев, 79), Насыров, Фищенко (Уэсли, 72), Камышев (Шильцов, 87), Гордюшенко, Дмитриев, Турищев (Бакаев, 79), Калмыков (Тимошенко, 72).

Предупреждены Яковлев (63), Момо Туре (90).

«Арсенал» играл экспериментальным составом, никого из тех, кто начинал матч первенства в Хабаровске, не оказалось в стартовом сочетании в промозглый вечер четверга.

Впрочем, это не помешало оружейникам добиться очередного быстрого взятия ворот. Городовой стушевался под тульским прессингом, мячом овладел Барков и отправил его в сетку – 1:0 на 13-й минуте. Это третий гол Дмитрия в турнире.

На 29-й минуте красно-желтых выручил Левашов, отразивший удар головой Клещенко.

Ключевые события произошли после перерыва. На 53-й минуте Ндука потерял мяч в центральной зоне, последовал пас на Турищева, который из пределов штрафной пробил в угол ворот - 1:1.

В середине тайма Барков сделал пас с левого фланга под удар Пантелееву, который, казалось, бил наверняка. Но мяч рикошетом от соперника ушел на угловой. При этом мяч попал в руку кому-то из «родных», но судья не отреагировал.

А спустя четыре минуты Калмыков убежал к нашей штрафной и перебросил мяч через покинувшего ворота Левашова – 1:2.

Оружейники стремились уйти от поражения, атаковали до финального свистка, но счет не изменился.

«Арсенал» завершил выступление в кубковом турнире.