ГлавнаяНовости клубаВсе решил один гол

Все решил один гол

Впервые в российских первенствах «Арсенал» проиграл на своем поле «Шиннику».

«Арсенал» - «Шинник» Ярославль - 0:1 (0:0)

21 мая. Тула. Центральный стадион. Судьи Артем Смолин (Вологда), Павел Новиков (Санкт-Петербург), Сергей Ядров (Калининград).

Гол: Кулишев (70, 0:1).

«Арсенал»: Коченков, Сериков, Большаков, Григалава (Сокол, 46), Насыров, Померко (Кайнов, 46), Бакалюк, Панченко (Яковлев, 74), Ткачев (Ставпец, 78), Манелов, Луценко (Деспотович, 74).

«Шинник»: Вамбольт, Леонтьев, Емельянов, Покидышев, Стешин, Зинков, Савинов, Кулишев (Кузнецов, 90), Хитяев, Самойлов, Соколов (Чуканов, 55).

Предупреждены Хитяев (26), Савинов (39), Яковлев (76), Вамбольт (90+).

Удары (в створ): 11 (2, 1 - штанга) – 5 (2). Угловые: 3 – 1. Голевые моменты: 3 – 4.

Первому тайму не хватало динамики и остроты. Соперники ни разу не попали в створ ворот.

Основные события произошли после перерыва. «Шинник» - худшая гостевая команда лиги (всего 8 очков на чужих полях), но на 70-й минуте ярославцам удался разящий выпад. Кулишев получил мяч в свободную зону на правом фланге атаки и низом поразил дальний угол ворот – 0:1.

Несколькими минутами раньше Коченков героически отстоял свои владения, сделав один за другим два сейва.

На 83-й минуте активный Сокол разогнал атаку по правому краю и сделал пас Деспотовичу, после удара которого мяч попал в штангу.

До финального свистка оружейники пытались уйти от поражения, но все решил единственный гол.