ГлавнаяНовости клубаЯркая победа «Арсенала»

Яркая победа «Арсенала»

В отличном стиле оружейники обыграли краснодарскую «Кубань», приблизившись к зоне «стыков».

«Арсенал» - «Кубань» Краснодар - 3:1 (1:1)

22 октября. Тула. Центральный стадион, 1890 зрителей. Судьи Владимир Сельдяков (Балашиха), Александр Чекалин (Воронеж), Алексей Ермилов (Москва).

Голы: Макаров (6, 1:0), Абдоков (19, 1:1), Барков (85, 2:1), Джонатан (89, с пенальти, 3:1).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака, Нижегородов (Большаков, 77), Попов, Макаров (Ндука, 90+), Кайнов, В.Левин, Ткачев (Барков, 63), Гелоян (Хабибов, 90+), Джонатан (Халназаров, 90+).

«Кубань»: Нестеренко, Байрыев, Веденеев, Смирнов, Рейхмен (Чуперка, 46), Абдоков (Бакалюк, 71), Мосейчук, Фаттахов, Шарипов (Кертанов, 68), Безденежных (Г.Левин, 46), Грузнов (Лаук, 87).

Предупреждены Макаров (23), Шарипов (48), Ткачев (58), Веденеев (88).

«Арсенал» дал ответ скептикам, называвшим красно-желтых командой первого тайма. Сегодня оружейники доминировали весь матч, но именно за счет усиления игры в заключительные полчаса смогли дожать неуступчивого соперника и добиться важной победы.

При этом традиция быстро открывать счет не была нарушена. На 6-й минуте комбинация Ткачев – Коротков – Макаров завершилась точным ударом последнего из центра штрафной – 1:0. Это первый гол Макарова за «Арсенал». Пару минут спустя Анатолий едва не оформил дубль, но Нестеренко справился с коварным ударом низом с линии штрафной площади.

«Кубань» такое начало не выбило из колеи. Гости, кстати, имели шанс уже на 12-й секунде, но Грузнов промахнулся с четырех метров. Краснодарцы сравняли счет после исполнения штрафного. Кокарев отбил мяч после удара Мосейчука, но первым на добивании был Абдоков – 1:1.

Дальнейший ход матча показал, что кубанцы довольно крепки и организованы, а занимаемое золотисто-зелеными 17-е место в таблице не должно вводить в заблуждение.

Несмотря на все усилия оружейников и голевые моменты, равный счет держался долго. Но южанам не удалось выдержать давление. Сказались и замены, усилившие атакующий потенциал красно-желтых. Выход в атаку Баркова с переводом на правый фланг Джонатана оказался эффективным. На 85-й минуте Дмитрий головой замкнул подачу Короткова – 2:1.

Финальную точку поставил Джонатан, реализовавший пенальти за фол на Гелояне - 3:1. Окоронкво забил девятый мяч в первенстве, «Арсенал» заметно улучшил турнирное положение. До четвертого «стыкового» места всего три очка.