ГлавнаяНовости клуба«Футбольный праздник вновь настал…»

«Футбольный праздник вновь настал…»

В воскресенье «Арсенал» искупался в народной любви.

22 мая в Белоусовском парке прошла церемония награждения тульских оружейников, вернувшихся в премьер-лигу.

Мы знали, что праздник удастся. Правда, были опасения по поводу погоды, ведь всю неделю в Туле шли нудные дожди. Но в воскресенье небесная канцелярия словно прониклась атмосферой праздника, и тучи уступили место солнцу.

А по части эмоциональной атмосферы тульским болельщикам нет равных. Если на домашних матчах канониров они создают доброжелательную и креативную обстановку, почему то же самое не может повториться в районе «большого круга» парка? Тысячи поклонников «Арсенала» собрались заранее, все пестрело красно-желтой атрибутикой: здесь были и «интеллигентный запад», и «могучий восток», и конечно, «горячий фанатский север». Люди разных возрастов, многие пришли с детьми.

781-1.jpg

Клубный автобус медленно проезжал вдоль турникетов. Его пассажиров приветствовали болельщики, фанаты устроили пиротехническое шоу, а из динамиков эстрады зазвучал арсенальский гимн: «Футбольный праздник вновь настал, на поле вышел «Арсенал».

Несколько минут спустя началось представление команды. На сцену под аплодисменты поднимались герои торжественного вечера – футболисты, тренеры, персонал команды, руководство клуба. Многие из игроков предстали в новом образе. Гламурные Фильцов и Беляев, стильные Федотов и Браун Форбс, импозантные Денисов и Айдов… Маслова зрители приветствовали особенно тепло. Буквально накануне Сергей перенес операцию на колене и передвигался с помощью костыля.

781-2.jpg

«Арсенал» и болельщиков поздравил исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин:

Друзья, у нас сегодня радостное событие: мы поздравляем нашу команду. Они долго шли к этому замечательному событию. Это наша команда, без которой нам не жить. Мы в лице правительства будем помогать «Арсеналу», чтобы команда достойно выступала в премьер-лиге.

Алексей Геннадьевич вручил медаль «Трудовая доблесть» 3-й степени главному тренеру команды Сергею Павлову, футболистам Айдову, Денисову и Маслову.

В церемонии награждения приняли участие председатель регионального правительства Юрий Андрианов, президент Футбольной национальной лиги Игорь Ефремов и руководитель департамента по безопасности и работе с болельщиками ФНЛ Андрей Прядкин.

781-3.jpg

Выход «Арсенала» в премьер-лигу едва ли стал сюрпризом, – отметил для пресс-службы ФНЛ президент Лиги Игорь Ефремов. – В Туле сбалансированная и укомплектованная квалифицированными футболистами команда, потому с самого начала первенства России «Арсенал» по праву считался одним из фаворитов.

«Арсенал» уже второй раз оказывается в числе триумфаторов первенства ФНЛ, однако закрепиться в премьер-лиге не удалось. Насколько велики шансы сделать это со второй попытки?

Премьер-лига – совершенно иной турнир, со своими особенностями и, конечно, с футболистами более высокого уровня. Но полученный во время первой попытки опыт наверняка не прошел даром и поможет «Арсеналу» в следующем сезоне. Оценивать шансы не берусь. Но уверен, что предстоящие хлопоты по созданию команды, способной закрепиться в элите надолго и руководству, и тренерскому штабу клуба будут приятны.

После официальной церемонии наступила непротокольная, а потому самая душевная часть торжеств. Хождение в народ арсенальцев – это бесчисленные фото с болельщиками, автографы (их оставляли не только на специально изготовленных буклетах, но и на мячах, флагах и флажках, книгах, программках, одежде), улыбки, пожелания новых побед уже в премьер-лиге. В этот замечательный вечер «Арсенал» искупался в народной любви.

781-4.jpg

А вечером на торжественном банкете слово сдержал полузащитник красно-желтых Виталий Федотов. В начале сезона он пообещал товарищам по команде, что в случае выхода в премьер-лигу выйдет на сцену и станцует (в юные годы Виталий серьезно занимался бальными танцами). И под дружные аплодисменты хавбек зажигательно исполнил ламбаду… 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!