С ветерком

Позади пятый день напряженной работы «Арсенала» в Белеке.

Погода в Турции переменчивая. Накануне с утра хлестал дождь, ветер нещадно трепал пальмы, заставив тренерский штаб оружейников отменить первую тренировку. Зато к вечеру распогодилось, и второе занятие, начавшееся с работы в тренажерном зале, прошло на поле во вполне комфортных условиях.

Мяч.jpgТ.jpg

Сегодня, 16 января, небо над Белеком просветлело, но весь эффект от скромного солнца сводил на нет порывистый ветер. Пожалуй, среда стала самым прохладным днем с начала сбора. Впрочем, на интенсивных тренировках арсенальцам было жарко. Утром – занятие на поле, вечером – тренажеры и снова газон.

Будни «Арсенала» в Белеке лаконично охарактеризовал старший тренер Игорь Семшов:

Се.jpgТ.jpg

- На сборах все дни проходят в обычном режиме. Но нагрузка с каждым днем немного увеличивается, игроки начинают привыкать. Чтобы подготовить организм к полноценным нагрузкам, которые будут на втором и третьем сборах, нужно дать объем и улучшить физическое состояние футболистов. Вся работа направлена на это. Потом уже можно постепенно переходить к скоростно-силовой работе и упражнениям на выносливость.

- Можно говорить, что каждый последующий день будет тяжелее предыдущего?

- Сложнее будет, безусловно. Особенно в начале. Независимо от того, кто как провел отпуск: если кто-то занимался, играл в футбол, все равно это была другая нагрузка. Профессиональный спорт требует, чтобы твое тело было в самом лучшем физическом состоянии. А этого не бывает без тренированности.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!