ГлавнаяНовости клубаСемеро арсенальцев - в сборных

Семеро арсенальцев - в сборных

Большая группа футболистов «Арсенала» в начале сентября вызвана в национальные сборные. После 8-го тура чемпионат России берет международную паузу. Семеро арсенальцев будут готовиться в различных сборных к официальным и товарищеским матчам.  

Woq1-8F82WI.jpg

Защитник Максим Беляев вызван в сборную России для подготовки к матчам Евро-2020 со сборными Шотландии и Казахстана. Встреча с шотландцами пройдет 6 сентября в Глазго, а 9 сентября в Калининграде состоится матч с Казахстаном. Подготовка к этим играм начнется 1 сентября в подмосковном Новогорске. В текущем чемпионате России Максим Беляев провел 7 матчей и сделал одну голевую передачу.

ud8u3k-bidU.jpg

BRK-e6BVkfA.jpg

Хавбеки Александр Ломовицкий и Даниил Лесовой в период с 1 по 11 сентября будут находиться в тренировочном лагере молодежной сборной России. 6 сентября наша молодежка проведет в Саранске отборочный матч чемпионата Европы (U21) с Сербией, 10 сентября команда Михаила Галактионова сразится с Болгарией в Софии.   Александр и Даниил в этом сезоне отметились результативными действиями. В матче 7-го тура с «Оренбургом» Ломовицкий забил гол, а Лесовой сделал голевую передачу на Евгения Луценко.

LQLbXahL2H8.jpg

Для подготовки к отборочным матчам Евро-2020 с Данией (8 сентября) и Ирландией (12 сентября) в сборную Грузии приглашен Гиа Григалава. В этом сезоне центральный защитник провел все семь встреч за «Арсенал» в чемпионате России, а гол Гиа в первом туре с «Динамо» принес оружейникам ничейный результат.

q3vFPt6vExQ.jpg

V3hwRJlQTps.jpg

Замбийские полузащитники Кингс Кангва и Ламек Банда будут вести подготовку к двум матчам со сборной Конго в квалификации Кубка Африканских Наций (U23). Отметим, что по итогам года Кангва стал лучшим молодым футболистом Замбии. Ламек Банда в этом сезоне провел четыре матча в РПЛ.

JhV-9gHDYvU.jpg

Защитник Бакари Коне отправится в национальную сборную Буркина-Фасо на товарищеский матч со сборной Марокко. Встреча пройдет на стадионе в Марракеше 6 сентября.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!