ГлавнаяНовости клубаШоковая терапия

Шоковая терапия

Исход матча в Ростове-на-Дону предопределили два быстрых гола в ворота «Арсенала».

«Ростов» Ростов-на-Дону - «Арсенал» – 2:1 (2:0)

27 июня. Ростов-на-Дону, «Ростов Арена», 4541 зритель. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Адлан Хатуев (Грозный), Илья Елеференко (Москва).

Голы: Мамаев (1, 1:0), Ионов (17, 2:0), Луценко (58, 2:1).

«Ростов»: Песьяков, Козлов, Чистяков, Осипенко, Чернов, Мамаев, Ионов (Долгов, 88), Глебов, Зайнутдинов (Черкес, 88), Саплинов (Байрамян, 66), Шомуродов (Прошляков, 52).

«Арсенал»: Лодыгин, Хагуш (Ковалев, 67), Григалава, Денисов, Альварес (Володько, 77), Ломовицкий (Горбатенко, 59), Костадинов, Чаушич (К.Кангва, 67), Лесовой, Э.Кангва (Банда, 78), Луценко.

Предупреждения: Денисов (10), Лесовой (57), Глебов (62), Козлов (66), Горбатенко (70), Прошляков (76), Ковалев (77), К.Кангва (89).

На 95-й минуте за второе предупреждение удален Прошляков.

Удары (в створ): 10 (4) – 15 (4). Угловые: 2 – 7. Голевые моменты: 4 – 2.

Главный тренер оружейников Игорь Черевченко наполовину изменил стартовый состав по сравнению с домашней встречей против «Спартака». Отметим, что Лодыгин дебютировал в воротах «Арсенала», а центральный защитник Беляев, проведший до того все 23 матча текущего чемпионата России, оказался в запасе.

Начало для нашей команды получилось крайне неудачным. Денисов сбросил мяч чужому игроку прямо по центру ворот, а Мамаев со второй попытки распечатал Лодыгина – 1:0. Шла 31-я секунда матча. Вероятно, это самый быстрый пропущенный гол за более чем 70-летнюю историю тульского футбола (если за точку отсчета брать дебют «Зенита» в первенстве СССР в 1946 году).

На 17-й минуте «Арсенал» пропустил снова. Шомуродов нацеленным пасом нашел Ионова, который, не встретив сопротивления в центре обороны от Хагуша и Денисова, удвоил перевес дончан – 2:0.

Красно-желтым восстановиться от шоковой терапии потребовался целый тайм. Только перед самым перерывом удалось создать угрозу воротам хозяев. Альварес зарядил издали, но Песьяков среагировал, отправив мяч на угловой.

Сразу после перерыва «Арсенал» прибавил в активности. И гол Луценко после отменной подачи слева Лесового подарил нам надежду на благоприятный исход – 2:1.

Стремясь добавить динамики, Игорь Черевченко вводил в игру одного свежего игрока за другим. Контроль мяча и территориальный перевес были на стороне туляков. Однако реальных моментов создать не удалось. Напротив, «Ростов» был ближе к третьему мячу. Прошляков простил нас, не попав после многоходовой комбинации в пустые ворота.

«Арсенал» проиграл четвертый матч кряду.