ГлавнаяНовости клубаВажная победа дублеров в Волгограде

Пять туров подряд «Арсенал» не мог выиграть в молодежном первенстве.

«Ротор» – мол. Волгоград – «Арсенал» - мол. – 0:1 (0:0)

24 октября. Волгоград, стадион «Зенит». Судья Александр Маюн (Челябинск).

Гол: Быков (90+, 0:1).

«Ротор»-мол.: Репин, Николаев, Вершков, Тарнов, Фир (Андреев, 72), Балахонов, Кушаров, Попов, Сесявин, Курдин, Щербин (Петров, 90+).

«Арсенал»-мол.: Мухин, Ходеев, Ломакин, Глойдман, Старовойтов, Набатов, Хабибов (Майсиев, 84), Уридия, Тузиков, Рудаков (Вьюнков, 88), Быков.

Предупреждены Рудаков (71), Тарнов (73), Вершков (85), Старовойтов (88), Николаев (90+).

Напомним, что в активе нашей команды перед встречей с «Ротором» была единственная победа, добытая в стартовом туре над «Спартаком». Затем последовали три ничейных результата и два крупных поражения. Естественно, при таком развитии событий молодые оружейники оказались вне первой пятерки группы «А».

Матч в Волгограде получился сложным хотя бы потому, что тренеры туляков располагали ограниченным составом. В запасе числились лишь двое: новичок команды, защитник Вьюнков и нападающий Майсиев.

Игра не изобиловала голевыми моментами. В самом начале матча шанс упустил Ломакин, хозяева ответили неточным ударом Щербина. Обе команды старались не допустить фатальных ошибок у своих ворот, основные события развивались в средней зоне.

В середине второго тайма туляков выручил Мухин. Голкипер не позволил Николаеву забить из убойной позиции. Затем уже наш Рудаков мог отличиться с передачи Ломакина, но здесь волгоградцев спас защитник.

Развязка наступила, когда арбитр уже назначил три компенсированные минуты. Получив мяч с левого фланга, Быков с угла вратарской пробил точно в створ – 0:1.

Тяжелая и важная победа в Волгограде вернула молодежный «Арсенал» в пятерку лучших команд группы. Следующий матч туляки сыграют дома 31 октября с соседом по таблице «Ростовом».