28 апреля 2024. 17:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 30 тур.

Дауров (36)

Караев (80)

Караев (84)

90+6
Это был классный матч. Сколько эмоций, сколько красивых мячей и незабитых голов! Спасибо командам за игру, спасибо болельщикам за атмосферу. И до новых встреч!
90+4
Ботака - 3:3!
90+4
Обидно проигрывать в матче, когда дважды вели в счете.
90+
Шесть минут компенсированного времени.
90'
Караев предупрежден.
87'
Ушли Левин и Суханов, вышли Ндука и Барков соответственно.
84'
Дубль Караева - 2:3.
80'
Караев сравнял счет - 2:2.
78'
Пауза в игре. Ботака и Суханов получают помощь медиков.
75'
У гостей поле покинули Гурциев и Хабалов, вышли Гаглоев и Хугаев соответственно.
73'
Макаров с левой целил в дальнюю "девятку", но удар не получился.
72'
Гелоян едва не отправил мяч в сетку, но на линии ворот надежно сыграли соперники, кто-то из полевых игроков вынес мяч.
71'
Кайнов нанес пушечный удар, но Солдатенко отразил мяч.
67'
2:1! Джонатан забил 15-й мяч.
66'
Суханову так досталось от соперника по ноге, что слетела бутса.
65'
Зуев вместо Ткачева.
62'
У владикавказцев ушли Хадарцев и Цараев, вышли Караев и Тарба соответственно.
58'
Жара у южных ворот. Мяч катается по штрафной гостей, но нет завершающего удара.
56'
Ткачев закрутил мяч с левой, чуть не попал в створ.
55'
Момент! Гелоян не замкнул опаснейший прострел.
52'
Джонатан настойчив в атаке. Заработал корнер.
51'
Джонатан убежал с центра поля к воротам аланцев, но пробил неточно, в дальний угол не попал.
46'
Гелоян вместо Бахара.
46'
45+1
Первый тайм позади. Оружейники быстро открыли счет, создали немало голевых моментов, но на табло ничейный счет - 1:1.
45+
Джонатан хлестко пробил под перекладину, но Солдатенко выручил гостей.
45+
Одна минута компенсированного времени.
45'
Бахар упал в штрафной, но судья ничего криминального не увидел.
42'
Опасно! Машуков с разворота бил в створ с нескольких метров, но удар заблокировал Суханов.
40'
После подачи штрафного с правого края была опасно у ворот гостей. А сейчас корнер.
36'
После подачи штрафного с правого фланга Дауров переправил мяч в сетку - 1:1.
36'
Макаров вернулся на поле.
34'
Макаров на траве, Анатолию досталось мячом в голову.
34'
Прессингует "Арсенал".
33'
Много музыки и песен сегодня на трибунах. Играет труба, болельщики поют "Катюшу". Классная атмосфера!
31'
А Джонатан уже на позиции левого вингера, вездесущ наш Окоронкво.
30'
Быковский искал проникающим пасом Джонатана...
29'
Джонатан быстр и резок в атаке, от лицевой прострелил на Бахара, но соперники прервали передачу.
28'
Гурциев пробил в створ, но Кокарев начеку.
27'
Плиев руками задержал на фланге Бахара.
26'
Джонатан оказался в офсайде, а момент был хороший.
24'
Александр Сторожук что-то подсказывает Макарову и другим арсенальцам.
23'
Джонатан пытался убежать в контратаку, но Хабалов не позволил ему этого.
23'
Была подача на ближнюю штангу, наши вынесли мяч.
22'
Корнер исполняет "Алания".
20'
Момент! Быковский прострелил к воротам на Джонатана, но бомбардир не успел подставить ногу. Жаль!
18'
Макаров ложным замахом убрал опекуна, но пас Левину не прошел.
17'
Штрафной с правой бровки исполнил "Арсенал". Мяч от Ткачева прилетел точно в руки Солдатенко.
14'
Быковский и Бахар неплохо взаимодействуют на левом фланге.
12'
Оба тренера - Александр Сторожук и Евгений Калешин - на ногах на краю технической зоны. Подсказывают, переживают.
10'
Оглядываясь в историю взаимоотношений, скажем, что "Арсенал" пока ни разу не обыгрывал аланцев. Если не считать технической победы 3:0 в сезоне ФНЛ-2013/14, когда осетинский клуб стал банкротом.
4'
С передачи Джонатана Левин из центра штрафной неотразимо пробил в сетку - 1:0! Отличное начало!
3'
Эффектно смотрятся арсенальские баннеры на восточной трибуне. Хорошая картинка!
2'
Об антураже матча. В Туле отличная погода, пригревает солнышко. Хороший газон, зрители на трибунах. В общем, все необходимые условия для качественного футбола.
1'
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит Ранэль Зияков из Набережных Челнов. 33-летний арбитр первой категории в текущем первенстве работал на матче «Енисей» - «Арсенал» (0:2), который состоялся 19 ноября в красноярском манеже. В минувшем сезоне ФНЛ челнинец судил матч «Шинник» - «Арсенал» (2:1), который оружейники проиграли в большинстве. Ассистируют главному арбитру петербуржец Андрей Пелых, омич Степан Щербаков и Кирилл Силантьев (Самара) в роли резервного судьи. Инспектирует матч Фейзудин Эрзиманов из Подмосковья, функции делегата ФНЛ выполняет Филипп Яковлев из Москвы.
0'
В турнирной таблице "Арсенал" с 46 очками на четвертом месте. "Алания" заметно сбавила обороты, одержав в 14 турах всего две победы. Владикавказцы после 15 туров возглавляли таблицу, а сейчас с 40 очками лишь на восьмой строчке.
0'
Матч первого круга состоялся 27 октября в Грозном. Арсенальцы создали множество голевых моментов, но реализовали только один. На 25-й минуте отличился Джонатан. "Алания" сравняли счет в начале второго тайма, это сделал лучший нападающий осетинского коллектива Ислам Машуков. В дуэли бомбардиров - равенство, итог матча тоже ничейный - 1:1.
0'
Приветствуем вас, дорогие друзья! "Арсенал" и "Алания" - это красно-желтое дерби, поединок команд, у которых одинаковая футбольная колористика и схожие принципы игры, основанные на атакующих действиях. Тем интереснее воскресный матч!

Дерби в красно-желтых тонах

В 30 туре первой лиги «Арсенал» принимает «Аланию». Матч состоится 28 апреля. Начало на Центральном стадионе в 17.00.