23 июля 2023. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 2 тур.

0 : 0

Динамо Махачкала

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

90+5
Матч завершен. Он получился напряженным, соперники не реализовали свои моменты. Наш Джонатан пробил в штангу. Что ж, вторая нулевая ничья на старте сезона. Эмоций сегодня хватало, спасибо за это болельщикам "Арсенала"!
90+1
Фанаты на севере зажгли фонарики телефонов, их примеру последовали болельщики других трибун. Красиво.
90+
5 минут компенсированного времени.
88'
У южан вместо Магомедова играет Зайнивов.
88'
Ушел Джонатан, вышел Денисов.
87'
Коротков вывел на удар Файзуллина, Дэннис столкнулся с Волком. Вратарю требуется помощь медиков.
85'
Волк первый на выходе.
82'
Перед заменой гости очень долго владели мячом, пусть и без особой остроты нашим воротам.
81'
У гостей Абдуллахи вместо Глушкова.
78'
Коротков пробил из штрафной, но Волк справился. Отличный был момент у нас!
76'
Большаков поддержал атаку, но Джонатан не смог пробить "ножницами".
75'
Касинтура, конечно, впечатляет. Очень пластичен и техничен легионер "Динамо".
74'
Яковлев вместо Гелояна.
73'
Левашов вытащил тяжелый мяч. Молодец, Миша!
70'
Опасно! Удар Храмцова из убойной позиции принял на себя Нижегородов.
69'
Тройная замена у нас. Ушли Халназаров, Попов и Кайнов, вышли Файзуллин, Коротков и Мацукатов соответственно.
64'
Левашов вытянулся в струнку и выбил мяч руками.
62'
Касинтура зажигает в нашей штрафной, но внимательны в игре против ангольца канониры.
61'
Час игры позади. Сейчас активнее выглядит "Динамо".
59'
Юсупов предупрежден.
54'
Касинтура резок и техничен, наводит шороху у нашей штрафной. В итоге бил со средней дистанции Лисакович и не попал в створ.
53'
Левашов руками выбил мяч после навеса со штрафного.
51'
Гелоян пытался вывести один на один Халназарова, но вратарь Волк первый на мяче.
46'
Второй тайм стартовал.
45'
Первый тайм завершен. Игра смотрится, пусть на табло 0:0.
44'
Фол гостей в нашей штрафной. Эмоции кипят, судья Соколов успокаивает футболистов.
42'
Быковский устремился в атаку по левому флангу, Гелоян навесил в штрафную, но отбились гости.
41'
Капитан гостей Алибеков не дает развернуться Джонатану.
39'
Угловой у тульских ворот.
39'
Померко головой прервал подачу южан в нашу штрафную.
34'
В контрвыпаде Касинтура на дриблинге ушел от опекуна и из штрафной пробил над воротами.
33'
Хороший отрезок проводит "Арсенал". Красно-желтые действуют агрессивно, завершают атаки ударами.
32'
Джонатан выкатил мяч под удар Гелояну, который сильно пробил над перекладиной.
31'
Кайнов длинным пасом бросил в прорыв Джонатана, но с нигерийцем играют плотно.
30'
Отлично поддерживают нашу команду болельщики!
29'
Лисакович зацепил Быковского.
27'
Была опасная подача в штрафную гостей, жаль, ударить с воздуха арсенальцам не удалось.
25'
После розыгрыша туляки пытались пробить по воротам, но южане нейтрализовали атаку.
24'
Фол на Халназарове. Стандарт в пользу оружейников, до штрафной площади примерно два метра.
22'
Гелоян ассистировал Джонатану в этой запоминающейся атаке. Сейчас два угловых подряд подали туляки.
22'
Штанга! Джонатан низом пробил из отличной позиции, но в каркас ворот угодил мяч.
20'
Левашов в итоге накрыл мяч внизу. Все хорошо.
19'
Долгая позиционная атака дагестанцев привела к угловому.
16'
Фол на Халназарове на левом фланге атаки туляков.
14'
Опасно! Гости пробили в направлении дальнего угла ворот. Может, это была подача. Во всяком случае мяч пролетел рядом со штангой.
12'
После стандарта Халназаров вне игры оказался, к тому же поскользнулся на мокром газоне.
12'
Арсенальцы заработали угловой.
11'
Наш Сторожук тоже на ногах, ходит, жестами что-то подсказывает парням.
10'
Бердыев задумчиво стоит на краю технической зоны. Какие мысли одолевают мэтра?
9'
Анголец снова ворвался в нашу штрафную, но пробить Касинтуре не позволили.
9'
Левашов сыграл на выходе после подачи углового.
8'
Фанатский сектор громко заряжает на севере: "Нам нужна сегодня победа!"
8'
Касинтура промчался справа и прострелил - еще один корнер.
7'
Гелоян прессинговал голкипера, но удар от ворот выполнят южане.
6'
Теперь и "Арсенал" должен проявить себя в атаке.
4'
После розыгрыша Косинтура бил в створ, но удар блокирован на угловой.
4'
Штрафной исполнят гости. До ворот 30 метров примерно.
4'
Как раскусить махачкалинский орешек? У "Динамо" самая крепкая оборона была в минувшем сезоне во всей ФНЛ.
2'
За час до матча прошумел дождь, но затем вышло солнце и даже появилась радуга. Газон у нас в прекрасном состоянии, болельщики тоже на позитиве. В общем, ждем азартной и яркой игры.
1'
0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит 38-летний арбитр региональной категории Олег Соколов из Воронежа. Несколько раз в качестве резервного арбитра он входил в бригаду судей на матчах «Арсенала» в чемпионатах России. Олегу Соколову помогают Александр Чекалин (Воронеж), Михаил Кистанов из Энгельса и курянин Андрей Стрелков в роли резервного судьи. Инспектирует матч Юрий Князев из Курска, функции делегата ФНЛ возложены на москвича Юрия Кузнецова.
0'
Пока соперники не смогли отличиться в нападении. В первом туре "Арсенал", как мы уже отметили, сыграл 0:0 с "Ленинградцем", махачкалинцы потерпели гостевое поражение от московского "Торпедо" - 0:2. Кто откроет счет в воскресенье?
0'
Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! "Арсенал" и второй тур первенства России проведет на домашнем стадионе. Как мы знаем, оружейники стартовали с непростой ничьей (0:0) с дебютантом "Ленинградцем". В это воскресенье у нас более серьезный соперник - "Динамо" из столицы Дагестана. Махачкалинцев возглавляет авторитетный тренер Курбан Бердыев, что говорит о многом. Но мы верим в нашу команду, в молодость арсенальцев и их стремление сыграть на максимуме возможностей!

Ишхан Гелоян: «Нужно терпеть и вкалывать»

«Большое интервью» с Ишханом Гелояном (из официального издания ПФК «Арсенал» к матчу с «Динамо» Махачкала 23 июля 2023 года).

Новости — 25.07.2023
Боевая ничья с «Динамо»

Матч с махачкалинцами держал в напряжении до финального свистка.

Новости — 23.07.2023
Ставка на молодость

Во втором туре первенства России «Арсенал» принимает динамовцев из столицы Дагестана. Большое превью к матчу.

Юные футболисты из ДНР побывали в гостях у оружейников

20 июля юные футболисты из ДНР посетили тренировочную базу оружейников.

Новости — 22.07.2023
«Арсенал» - «Динамо»: билетная программа

Сегодня стартовала продажа билетов на матч 2-го тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига.