ГлавнаяНовости клубаПродолжение следует

Продолжение следует

«Арсенал» победил в Красноярске и продлил беспроигрышную серию до десяти матчей.

«Енисей» Красноярск - «Арсенал» - 0:2 (0:0)

19 ноября. Красноярск. Манеж «Футбол-Арена «Енисей», 2689 зрителей. Судьи Ранэль Зияков (Набережные Челны), Михаил Кистанов (Энгельс), Евгений Синянский (Ярославль).

Голы: Макаров (68, 0:1), Джонатан (74, с пенальти, 0:2).

«Енисей»: Антипин, Стежко, Кичин (Масловский, 76), Бардыбахин (Марков, 81), Хозин (Феррейра, 81), Иванов, Ланин, Ломакин, Раздорских (Немченко, 76), Глушков, Окладников (Савельев, 66).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака (Нижегородов, 87), Большаков, Попов, Макаров, Кайнов, Левин, Ткачев (Барков, 70), Гелоян (Халназаров, 70; Суханов, 78), Джонатан (Яковлев, 87).

Предупреждены Ботака (21), Хозин (73).

Искусственное поле в манеже – такова для нас специфика воскресного матча. Оружейникам потребовалось время, чтобы приспособиться к непривычным условиям. А пока привыкали, хозяева создали момент. На 4-й минуте после атаки правым флангом Иванов с линии штрафной пробил мимо ворот.

До перерыва «Енисей» владел мячом и инициативой, но других явных возможностей у ворот туляков не создал.

В середине тайма шанс открыть счет получил «Арсенал». Джонатан технично принял мяч после заброса Ботаки и ударом с угла вратарской целил в дальний угол. Жаль, промахнулся. Несколько попыток найти брешь во владениях Антипина предпринял Кайнов.

После перерыва оружейники прибавили в агрессии. Едва начался второй тайм, как Джонатан заработал перспективный штрафной у самой линии штрафной площади. Стандарт исполнил Большаков, но направил мяч над перекладиной.

Красноярцы ответили опасной атакой на 54-й минуте, но в решающий момент Ботака заблокировал удар с близкого расстояния.

Про такие матчи говорят: игра шла до гола. На 68-й минуте арсенальцы склонили чашу весов на свою сторону. Игроки «Енисея» замешкались после паса в штрафную Ткачева, мячом овладел Макаров и эффектным ударом в дальний угол открыл счет – 0:1.

Затем свое слово сказал лидер бомбардирской гонки «лучшей лиги мира». Джонатан прессинговал Хозина, заставив того фолить в собственной штрафной. Джонатан мощным ударом под перекладину и реализовал пенальти, забив свой 12-й мяч в первенстве.

«Арсенал» добился третьей «сухой» победы подряд, а серия без поражений достигла десяти матчей.