ГлавнаяНовости клубаКак в первом круге

Как в первом круге

В Саратове «Арсенал» добился второй крупной победы в сезоне.

«Сокол» Саратов - «Арсенал» - 0:3 (0:2)

13 ноября. Саратов. Стадион «Локомотив. Судьи Александр Машлякевич (Москва), Рустам Равилов (Саранск), Руслан Шекемов (Нальчик).

Голы: Гелоян (2, 0:1), Суханов (45+1, 0:2), Джонатан (53, 0:3).

«Сокол»: Федоров, Молодцов (Караев, 77), Абазов, Сериков, Казанцев (Леонтьев, 72), Гудков, Сасин (Козловский, 72), Турсунов (Югалдин, 46), Мальцев, Бабаев (Морозов, 46), Ежков.

«Арсенал»: Кокарев, Суханов (Коротков, 78), Ботака (Нижегородов, 81), Большаков, Попов, Макаров (Яковлев, 71), Кайнов, Левин, Ткачев (Барков, 71), Гелоян, Джонатан (Халназаров, 78).

Предупрежден Барков (90+3).

8 октября на восьмой минуте матча с саратовцами Джонатан открыл счет. Сегодня, в стартовой игре второго круга, «Арсенал» забил еще быстрее. Шла вторая минута, когда Джонатан получил мяч в центральном круге, ушел от двух оппонентов и сделал пас Гелояну. Ишхан финтом убрал соперника и с близкого расстояния пробил в сетку – 0:1.

«Арсенал» весь матч владел инициативой и постоянно держал в напряжении защитные порядки волжан. На ударной позиции оказывались Ткачев, Левин, Кайнов, а перевес был удвоен перед самым перерывом. Сначала штанга оказалась на пути мяча, пущенного Кайновым, но атака продолжилась, и Суханов, активно сыгравший на правой бровке, дальним ударом поразил цель – 0:2.

Третий гол – результат стремительной контратаки красно-желтых, где главными действующими лицами стали Гелоян и Джонатан. Нигериец вынес мяч после подачи углового, Гелоян убежал в отрыв и сделал пас быстроногому бомбардиру. Джонатан не промахнулся из штрафной – 0:3. Оружейники повторили счет матча первого круга с саратовцами.

Лидер бомбардирской гонки Джонатан Окоронкво забил свой 11-й мяч, «Арсенал» продлил беспроигрышную серию до девяти матчей (пять побед при четырех ничьих) и сократил отставание от идущих четвертыми «Химок» до трех очков.