ГлавнаяНовости клубаСухая победа под дождем

Сухая победа под дождем

«Арсенал» обыграл сильного соперника и продлил мажорную серию до восьми матчей.

«Арсенал» - «Родина» Москва - 1:0 (0:0)

5 ноября. Тула. Центральный стадион, 2411 зрителей. Судьи Олег Соколов (Воронеж), Яков Клепцов, Артур Тиракьянц (оба – Ростов-на-Дону).

Гол: Большаков (62, 1:0).

«Арсенал»: Кокарев, Коротков, Ботака, Большаков, Попов, Макаров, Кайнов, Левин, Ткачев (Барков, 78), Гелоян (Халназаров, 78), Джонатан (Момо Туре, 78; Нижегородов, 90).

«Родина»: Айдаров, Сокол, Крижан, Клещенко, Султонов (Бакаев, 63), Самко (Шилов, 77), Юдинцев (Кочиев, 85), Уэсли, Гордюшенко, Дмитриев (Камышев, 77), Калмыков (Голдобин, 77).

Предупреждены Фищенко (игрок гостей на скамейке запасных, 58), Ботака (66), Попов (90), Камышев (90).

Оружейники начали в фирменном стиле, задав высокий темп. На 4-й минуте Левин сыграл направо на Ткачева, последовала подача к линии вратарской, а там Гелоян нанес такой сильный удар, что стало немного страшно за перекладину. К сожалению, мяч попал именно в каркас ворот. На добивании попытал счастья Джонатан, но Айдаров парировал мяч.

Казалось, оборона «Родины» не выдержит давления. Атаки «Арсенала» накатывались, как волны, при необходимости красно-желтые включали прессинг, заставляя гостей защищаться всем составом. В первые полчаса Гелоян, Джонатан, Большаков, Макаров имели отличные возможности открыть счет, но арсенальцам чуть не хватало точности либо надежно играл Айдаров.

К перерыву нули на табло сохранились, а второй тайм «родные» начали активнее, тотального преимущества у туляков уже не было. Кайнов уберег нас от неприятностей, заблокировав удар Гордюшенко.

В сложном матче все решил стандарт. Крижан сфолил на Джонатане примерно в 27 метрах от ворот. Большаков обвел «стенку» ударом в ближний угол – 1:0.

В заключительные четверть часа было много замен, к тому же испортилась погода, пошел дождь. «Родина» пыталась уйти от поражения, но оружейники сохранили ворота на замке.

«Арсенал» завершил первый круг на шестом месте с 26 очками.