ГлавнаяСезонКалендарь матчей2019/20Арсенал — Спартак 22.03.2020

20 июня 2020. 16:30. Чемпионат России. 23 тур.

2 : 3

Спартак Москва

90+
Но спасти игру все же не удалось. Финальный свисток Евгения Турбина фиксирует победу "Спартака". В матчах красно-желтых и красно-белых по-прежнему без ничьих.
90+
И это еще не все! Турбин посмотрел повтор VAR и назначил пенальти. Против Григолавы гости грубо сыграли в своей штрафной. И Лесовой сократил отставание в счете. Причем Максименко отразил удар Даниила, но наш хавбек со второй попытки поразил цель - 2:3.
90+
Джикия предупрежден.
90+
Забиваем гол престижа! Луценко классно пробил головой - 1:3.
90+
Компенсированное время тайма - 6 минут.
90'
Банда предупрежден.
85'
У туляков Максим Володько заменил Альвареса.
84'
Замена дуплетом у гостей. Ушли Джордан и Зобнин, вышли Резиуан Мирзов (еще один бывший оружейник) и Наиль Умяров соответственно.
80'
В "Арсенале" вместо Горбатенко играет Владислав Пантелеев.
79'
А счет уже крупный, увы... 0:3. Это свежий Понсе мощно пробил в верхний угол.
76'
У гостей ветеран Андрей Ещенко вместо Айртона.
73'
Двойная замена у канониров. Ушли Ковалев и Ткачев, их заменили Банда и Минаев соответственно.
72'
Первая желтая у туляков. Ковалев предупрежден за грубую игру против Джикии.
66'
Совсем тревожно становится. 0:2. Это наш земляк из Ефремова Николай Рассказов головой замкнул навес на дальней штанге.
63'
Следом Гус Тиль заменил Бакаева, автора голевой передачи.
62'
У гостей вместо автора гола Соболева вышел Эсекель Понсе.
57'
Чаушич продрался по центру - корнер. Горбатенко подал, а Луценко головой не попал в створ.
53'
Шанс у Ткачева. Сергей получил мяч от Луценко и пробил с 16 метров в дальний угол, но Максименко накрыл мяч.
46'
Начался второй тайм. Замен нет.
45+4
Первый тайм позади. "Арсеналу" ничего не остается, как следовать примеру "Ахмата", "Сочи" и "Рубина", одержавших в туре волевые победы.
45+
4 минуты компенсированного времени первого тайма.
44'
Соболев, убрав финтом Беляева, точно пробил низом в дальний угол - 0:1.
37'
А теперь снова пауза. В центре поля головами столкнулись Ткачев и Джикия. На поле медики оказывают им помощь. Надеемся, вынужденные замены не потребуются ни тому, ни другому.
35'
Странно, но Турбин не обнаружил криминала на желтую карточку в действиях защитника Маслова, который руками явно задержал техничного Лесового.
29'
Какой момент у Беляева! Наш центрдеф оказался на позиции центрфорварда, но не смог акцентировано замкнуть навес справа. Жаль!
28'
Фол Соболева на Чаушиче - это "горчичник".
18'
Поддавливает "Арсенал". У гостей был момент на 9-й минуте. Ларссон не попал в дальний угол. Но в целом оружейники смотрятся активнее. Ткачев пытался пробить после дриблинга Лесового, но его удар был заблокирован. А затем Луценко в касание направил мяч выше перекладины.
3'
Фол Жиго в центре поля отмечен желтой карточкой.
1'
0'
Помощник главного тренера Андреас Хинкель
0'
Представим судейскую бригаду и официальных лиц. Главный арбитр Евгений Турбин из Дмитрова. Ему помогают Игорь Демешко (Химки) и ярославец Алексей Воронцов. Резервный судья туляк Алексей Амелин. За VAR отвечают Павел Кукуян из Сочи и Николай Еремин из Москвы. Инспектор - петербуржец Сергей (Константинович) Лапочкин, который на предматчевом совещании заметил, что в Туле не был лет двадцать. И остается назвать делегата РПЛ. Это Александр Разинский (Москва).
0'
Сегодня в Туле жарко, под 30 градусов, а на солнце вообще пекло. Погода может внести коррективы в игру, в такой зной трудно поддерживать высокий темп. Наверняка будут аквапаузы. И два слова о газоне. Он великолепен!
0'
"Арсенал" и "Спартак" - соседи по таблице. Туляки и москвичи одержали по 8 побед, набрали по 28 очков и занимают 7-е и 8-е места соответственно. Еще один штрих. В девяти предыдущих встречах в премьер-лиге "Арсенал" и "Спартак" ни разу не делили очки, пять побед в активе оружейников, четыре у красно-белых.
0'
Здравствуйте, друзья! Вот и дождались мы возвращения футбола в наш город. "Арсенал" в матче 23 тура чемпионата России принимает московский "Спартак". Первоначально эта встреча должна была состояться 21 марта, однако из-за эпидемии коронавируса, как и другие матчи тура, была отложена до улучшения ситуации.

Запоздалый штурм

В компенсированные шесть минут матча «Арсенал» забил два мяча, но спасти игру не сумел.

Новости — 20.06.2020
Ни одной ничьей

Футбол возвращается к нам! Матч со «Спартаком» должен был состояться 21 марта, однако из-за угрозы коронавируса РПЛ взяла трехмесячную паузу до улучшения эпидемиологической ситуации.

Новости — 19.06.2020
Эванс Кангва: «Кому необходима победа, тот ее добьется»

Замбийский легионер оружейников рассказал о карантине в Туле, готовности посоревноваться с Усейном Болтом, перспективах «Арсенала» в летних матчах и многом другом.

Новости — 18.06.2020
Аккредитация на матч «Арсенал» - «Спартак»

Пресс-служба ПФК «Арсенал» принимает заявки СМИ для работы на матче 23-го тура Тинькофф РПЛ с московским «Спартаком».

Новости — 15.06.2020
«Арсенал» - «Спартак»: важная информация о посещении матча

20 июня на Центральном стадионе «Арсенал» пройдет матч 23-го тура Тинькофф Российская премьер-лига между «Арсеналом» и московским «Спартаком».