28 августа 2023. 19:00. МЕЛБЕТ-Первая Лига. 7 тур.

Тула, Центральный стадион «Арсенал»

Гелоян (36)

Манелов (55)

90+3
Матч завершен. Вряд ли он кого-то оставил равнодушным, было много страсти и борьбы на поле. "Арсенал" показал себя с самой лучшей стороны. В итоге боевая ничья с одним из главных фаворитов первенства России.
90+2
Гелоян тонко сыграл у чужих ворот, навесил на Джонатана, но нашему нигерийцу не позволили акцентированно пробить головой.
90+
Три минуты компенсированного времени.
90'
Чурич предупрежден.
88'
Джонатан черпачком пытался запустить мяч в дальний угол, но промахнулся.
86'
"Арсенал" атакует, стремится вырвать три очка.
83'
Быковский предупрежден.
82'
Луна в темном небе, ей, наверное, тоже интересно, чем закончится этот эмоциональный матч.
79'
Кайнов сочно приложился к мячу из-за штрафной и едва не попал в угол ворот!
73'
У гостей вместо Юзепчука играет Самсонов.
72'
У нас вместо Ткачева и Макарова вышли Файзуллин и Мацукатов соответственно.
69'
У "Торпедо" ушли Полоз и Гонгадзе, вышли Лебеденко и Стефанович соответственно.
68'
Макаров ошибся перед нашей штрафной, хорошо, все обошлось.
66'
Макаров предупрежден. Жестко сыграл Анатолий против Манелова.
66'
Наши болельщики отлично поддерживают оружейников. Вообще классная атмосфера на арене.
62'
Быковский внимательно играет с Манеловым.
59'
Дальний удар Кайнова неточен, но угловой у ворот гостей.
57'
У нас вместо Попова вышел Быковский.
55'
После стандарта гости отыгрались. Манелов после выноса мяча сгруппировался и красиво пробил в угол. От штанги мяч оказался в сетке - 1:1.
55'
Угловой у наших ворот.
54'
Померко зацепили торпедовцы в ходе своей атаки.
49'
Гонгадзе досталось в борьбе с Большаковым, но поднялся торпедовец и продолжает игру.
47'
Стемнело в Туле, в вечернем небе эффектно смотрятся мачты освещения. Яркая картинка - яркая игра.
46'
Стартовал второй тайм.
45+1
Первый тайм завершен. Мы смотрим отличный футбол - яркий, живой, эмоциональный. И самое главное - "Арсенал" по делу ведет в счете - 1:0. Не сбавим обороты - победим! А пока немного переведем дух.
45+
Одна минута компенсированного времени.
44'
Бабурин овладел мячом после подачи Ткачева.
43'
Джонатан заработал угловой.
43'
Ткачев прострелил справа, а Левин ударил в опасной близости от штанги.
42'
Быстрая контратака торпедовцев завершилась неточным ударом Гонгадзе.
39'
Никто не скажет, что "Арсенал" случайно добился успеха. Оружейники ведут игру.
36'
С навеса Макарова Гелоян точно пробил головой, вратарь был не в силах справиться с ударом Ишхана - 1:0!
35'
Коротков навесил справа на дальний угол вратарской, где Гелоян пробил в касание - выше ворот.
34'
Александр Сторожук все время на ногах на краю технической зоны. Подсказывает, кричит - весь в игре.
33'
Ткачев подал от углового флажка, Бабурин взял верховой мяч.
32'
И еще один корнер.
31'
"Арсенал" продолжает владеть преимуществом. Угловой справа исполнят туляки.
26'
Да, этот момент на 23-й минуте мы еще долго будем вспоминать...
23'
Какой момент у южных ворот! Ткачев прострелил на Гелояна, последовал удар в упор, но вратарь отбил. Джонатан оказался первым на мяче, нанес удар, но... Пересек ли мяч полностью линию ворот? Системы VAR в первой лиге нет.
22'
Торпедовец Шляков от линии штрафной пробил намного выше цели.
21'
"Арсенал" активен в начале матча. Надеемся, запала туляков хватит на все 90 минут.
18'
Ткачев так подал со штрафного от правой бровки, что мяч едва не залетел в дальний угол. Во всяком случае так показалось из комментаторской кабины.
17'
Игра переместилась в центральную зону.
15'
Угловой у ворот москвичей. Смотрится игра!
14'
А вот и Рейна себя проявил. Он пробил от угла штрафной площади в дальний угол, но Кокарев все видел и справился с ударом.
13'
Гостям удалось перевести игру к нашей штрафной, но без реальных возможностей забить.
11'
Голевых моментов пока нет, но отчетливо чувствуется нервное напряжение матча.
10'
Снайпер "Торпедо" Рейна в центре поля, пока перуанец незаметен.
7'
Джонатан напрягает оборону черно-белых на правом фланге.
6'
После удара Джонатана через рикошет мяч прилетел в руки голкиперу москвичей, который находился в ближнем углу.
5'
Коротков простреливал к воротам, но выбили мяч в аут гости.
3'
Поле отменное, четкая разметка. На трибунах болельщики не скучают, отличная атмосфера на стадионе.
2'
И Ткачев в центре внимания. Ветеран прошел справа и пробил в ближний угол. Хороший был момент!
1'
Отметим возвращение в "Арсенал" Ткачева. Он в старте, у Сергея 77-й игровой номер.
1'
Матч начался и начался красиво. Футболисты обеих команд вышли с мальчиками арсенальской академии и красно-желтыми воздушными шарами, эти шары весело улетели в ясное тульское небо. Погода сегодня превосходная, ждем такого же футбола.
0'

0'

0'
Представим официальных лиц матча. Встречу судит арбитр первой категории Юрий Карпов из Петрозаводска. 32-летний рефери из столицы Карелии в текущем сезоне дебютировал в первой лиге. Петрозаводчанин обслуживал встречу 5-го тура "Ленинградец" - "Шинник". В Туле для Карпова будет второй матч на уровне ФНЛ в карьере. Ассистируют главному судье Станислав Попков (Петрозаводск) и Евгений Синянский (Ярославль), резервный арбитр Андрей Прокопов (Ярославль). Инспектирует матч новосибирец Игорь Писанко, функции делегата ФНЛ
исполняет Михаил Филатов из Калининграда.

0'
Кое-что об истории взаимоотношений оружейников и автозаводцев. В ФНЛ-2013/14, 30 апреля 2014 года, "Арсенал" при аншлаге на Центральном стадионе обыграл москвичей благодаря голу Владислава Рыжкова – 1:0. Этот успех открыл красно-желтым дорогу в премьер-лигу. Туляки в том сезоне заняли второе место. Торпедовцы тоже шагнули в элиту, но через переходные матчи с "Крыльями Советов".
Любопытно, что историческую первую победу в премьер-лиге "Арсенал" одержал над "Торпедо". Это произошло 3 ноября 2014 года, в 12 туре чемпионата России. Торпедовцы принимали оружейников в Раменском, а все решил точный удар Артура Малояна – 1:0.
Всего "Арсенал" и "Торпедо" провели между собой шесть официальных матчей: по два в премьер-лиге, ФНЛ и Кубке России. При этом соперники никогда не играли вничью, поделив победы поровну.
0'
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Как ни грустно, но лето уходит. Однако в понедельник у нас наверняка будет много эмоций. 28 августа "Арсенал" проведет заключительный матч лета с принципиальным соперником - столичным "Торпедо". Автозаводцы давно не гостили в Туле, с апреля 2015 года, когда соперники выступали в премьер-лиге.