ГлавнаяНовости клубаАншлаг на матче фарм-клуба

Аншлаг на матче фарм-клуба

В настоящей футбольной атмосфере прошел матч открытия второго дивизиона ФНЛ «Арсенал-2» - «Рязань».

«Арсенал-2» – «Рязань» - 0:2 (0:1)

18 июля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 423 зрителя. Судья Алексей Лапатухин (Москва).

Голы: Маричев (38, с пенальти, 0:1), Бояркин (85, 0:2).

«Арсенал-2»: Мухин, Злобин, Илюхин, Глойдман, Кулешин, Набатов, Гребенщиков (Кудинов, 59), Якушин, Харитонов (Лутай, 73), Ковалев, Аджоев (Изотов, 46).

«Рязань»: Правкин, Новичков, Поляков, Ливаднов, Пономарев, Барков, Котов, Доронин, Волков (Бояркин, 74), Ямщиков (Мещеряков, 64), Маричев (Аксенов, 86).

Предупреждены Новичков (16), Ямщиков (34), Глойдман (65).

В жаркий воскресный вечер фарм-клуб оружейников открывал сезон встречей с «Рязанью», второй командой группы ПФЛ минувшего первенства. С той поры много перемен произошло. ПФЛ уже не существует, клубы второго дивизиона вошли в структуру ФНЛ, «Химик-Арсенал» стал «Арсеналом-2» и сменил Новомосковск на Тулу.

Дебютная игра «Арсенала-2» на поле клубной академии прошла при аншлаге, не будем забывать об ограничениях в ковидные времена. 423 болельщика на трибуне создали настоящую футбольную атмосферу, без устали поддерживали оружейников. Жаль, команда Сергея Подпалого не смогла сдержать атаки рязанцев.

Гости с первых минут перешли к активным действиям, однако превосходно играл вратарь туляков Мухин. На 7-й минуте Денис ногой отразил удар Волкова с линии вратарской, выручал и в других эпизодах.

И все же незадолго до перерыва бело-синие открыли счет. Кулешин зацепил в штрафной Баркова, и Маричев с пенальти отправил мяч в сетку – 0:1.

Оружейники прибавили в движении, вскоре забили мяч, который не был засчитан из-за офсайда. Во втором тайме шла более равная игра. Однако на 85-й минуте рязанцу Бояркину удался хлесткий удар с левого края штрафной площади – 0:2.

Следующий матч в Туле «Арсенал-2» проведет 1 августа с «Динамо» из Владивостока.