ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» готовится к матчу с «Чертаново»

«Арсенал-2» готовится к матчу с «Чертаново»

16 сентября в 9 туре первенства России во втором дивизионе резервный «Арсенал» сыграет на выезде против столичного «Чертаново».

Оружейники, еще не побеждавшие в этом сезоне, встретятся с соседом по таблице зоны «Центр». Чертановцы с семью очками находятся на 12-м месте, туляки с тремя очками – на 13-м.

Команда Юрия Черьевского в прошлом туре проявила характер, сравняв на последних минутах счет в дерби с «Орлом» - 2:2. Главный тренер после матча не скрывал досады. Тула лучше соперника играла в атаке, не хватало только последнего удара. Вновь подвела оборона, ей перед встречей с «Чертаново» отводилось особое внимание.

МеталлПолеТекст.jpg

Сегодня в ходе тренировки на поле стадиона «Металлург» футболисты отрабатывали позиционный прессинг и отбор мяча один в один. В итоге атакующим игрокам лишь пять раз удалось огорчить поочередно менявшихся вратарей Владислава Суслова, Максима Староверова и Алексея Скорнякова.

Отдадим должное Валерию Альшанскому и Владиславу Кормишину: по две свои попытки нападающие реализовали безупречно. Для последнего игра против «Чертаново» станет принципиальной, так как Кормишин свои первые шаги делал как раз в московском клубе.
За восемь туров «Чертаново» показало себя организованным коллективом: молодые москвичи, атакуя солидным числом, быстро отходят в оборону, не оставляют сопернику свободных зон. По мнению главного тренера «Арсенала-2», взломать эту команду можно с помощью перемещений и точной игры в два - три касания.

Арсенальцы Черьевского отрабатывали командные взаимодействия и быстрые выходы в атаку за счет фланговой игры.

После тренировки Юрий Черьевский ответил на вопросы для официального сайта ПФК «Арсенал».

ЮВЧТекст.jpg

- Юрий Владимирович, на что делаете основные акценты при подготовке к предстоящей игре?

- На тренировках специально играем 8 на 10, чтобы в матче наши футболисты грамотно перемещались в своих зонах, не позволяя сопернику создавать опасные моменты. Плюс даем атакующей команде небольшое преимущество, отрабатывая тем самым развитие атак через фланговую игру.

ШиловАрс2.jpg

- Почему «Арсеналу-2» никак не удается победить?

- К сожалению, пока не можем решить проблему в центре обороны и опорной зоне. Матч с «Орлом» показал, что в атаку мы играем хорошо. Не хватает разрушителя, который был бы связующим звеном между обороной и атакой и добавил бы надежности в центральной зоне. Надеемся, перед встречей с «Чертаново» сумеем решить эту задачу. Нам нужно обрести психологию победителей. А для этого необходимо не только забивать, но и выигрывать.

Матч «Чертаново» - «Арсенал-2» пройдет в Москве на стадионе «Спартаковец» 16 сентября. Начало в 15.00.

«Арсенал-2» готовится к матчу с «Чертаново»

Фото Максима Котенева

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!