ГлавнаяНовости клуба«Арсенал-2» завершил подготовку к сезону

«Арсенал-2» завершил подготовку к сезону

Скоротечное межсезонье команда главного тренера Юрия Черьевского завершила спаррингом с клубом «Афипс».

«Афипс» своим названием обязан одноименной реке, притоку Кубани. Игра состоялась в поселке Афипский Краснодарского края. С недавнего времени этот населенный пункт располагает современным стадионом («Андрей-Арена»), на котором и прошел контрольный матч. «Афипс», как и туляки, готовится к повышению в ранге: краснодарцы будут выступать в зоне «Юг» второго дивизиона.

В первом тайме соперники обменялись одиннадцатиметровыми дуэлями. Но если арсеналец Марат Губжев на 31-й минуте не смог переиграть вратаря южан, то спустя всего две минуты Виталий Бурмаков сумел реализовать пенальти – 1:0.

После перерыва «Арсенал-2» имел несколько хороших возможностей забить, однако не использовал ни одну из них. Александр Гордиенко с девяти метров пробил в перекладину.

Состав «Арсенала-2»: Левашов (Староверов, 46), Медведев, Мазов (Фарион, 55), Чежия, Сорокин (Белянин, 75), Губжев (Гогия, 65), Котенко, Орлов, Бакланов (Гордиенко, 73), Сергеев, Боев (Степанов, 65).

8 июля «Арсенал-2» вернется в Тулу. 12 июля на стадионе ДЮСШ «Арсенал» в поселке Косая Гора наша команда откроет первенство России (второй дивизион, «Центр») встречей с курским «Авангардом». Начало в 17.00.