ГлавнаяНовости клуба«АРСЕНАЛ» ГОТОВИТСЯ КО ВСТРЕЧЕ С ЧЕМПИОНОМ

«АРСЕНАЛ» ГОТОВИТСЯ КО ВСТРЕЧЕ С ЧЕМПИОНОМ

Подопечные Миодрага Божовича продолжают подготовку к матчу 19-го тура чемпионата России. 1 декабря оружейники примут действующего чемпиона страны - московский «Спартак». 

29 ноября представители СМИ побывали на открытой тренировке «Арсенала», задали несколько вопросов главному тренеру Миодрагу Божовичу и полузащитнику Сергею Ткачеву. 

1cHM4_GcFrM.jpg

Миодраг БОЖОВИЧ: «МЫ ДАДИМ БОЙ «СПАРТАКУ»

Главный тренер «Арсенала» ответил на вопросы журналистов перед открытой для СМИ тренировкой.

- Миодраг, вы сами не раз говорили, что вчистую проиграли «Спартаку» в первом круге. Что нам ждать от матча второго круга?

- Ждите хорошей игры. «Спартак» является раздражителем практически для любой команды. Наверное, наш стадион будет полным на этой игре. Перед своими болельщиками мы дадим бой «Спартаку».

- Какая ситуация с травмированными игроками?

- В лазарете только Игорь Шевченко, который получил травму в матче с «Тосно». Остальные живы-здоровы.

- И «Арсенал», и «Спартак» по ходу сезона хуже проводят вторые таймы. Специальный упор на это не делаете при подготовке к матчу?

- Трудно предсказывать игру. Мы должны отталкиваться от своей игры. Надеюсь, что в этот раз все получится.

hp6KFVTO3Gw.jpg

- Как влияет холодная погода на подготовительный процесс?


- Конечно, есть разница при работе в холод и в хорошую погоду, но на нашем тренировочном поле работает подогрев, условия для работы нормальные. Мы стараемся не отвлекаться на холод.

- В лазарете только Шевченко. Это значит, что Альварес готов помочь команде в предстоящей игре?

- Трудно сказать, насколько готов Виктор к игре. Он тренируется в общей группе, но много пропустил после травмы в игре с ЦСКА. Мы боимся рисковать.

- Как прокомментируете слухи о вашем уходе в «Краснодар»?

- Удивляюсь, откуда появляются такие слухи. Я ни с кем не общался на подобные темы. Слухи слухами. Как могут слухи влиять на команду? (разводя руки)

ifr1Fiinhgc.jpg

Сергей ТКАЧЕВ: «ПОКАЖЕМ, ЧТО ТОЖЕ УМЕЕМ ИГРАТЬ В ФУТБОЛ»


Полузащитник тульского «Арсенала» ответил на вопросы журналистов перед открытой для СМИ тренировкой.

- Сергей, вы успели изучить «Спартак»? Какие сильные стороны отметили у ближайшего соперника? За счет чего можно обыграть москвичей?

- Смотрел игру «Спартака» в последнем туре. Хорошая игра, хорошие скорости. Сейчас тот «Спартак», которым он и должен быть. Мы забыли свою игру с «Тосно», сосредоточились на подготовке к матчу. При своих болельщиках и на сво
ем стадионе мы будем играть на победу.

- Для вас «Спартак» - особый раздражитель, учитывая, что вы принадлежите московским армейцам?

- Не сказал бы. Всегда хочется по максимуму показывать свою игру не только со «Спартаком», но и с «Зенитом», «Локомотивом». В команде сейчас хорошее настроение, мы хотим показать, что тоже умеем играть в футбол. Сделаем все для победы.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!