ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» и «Спартак» не знают ничьих

«Арсенал» и «Спартак» не знают ничьих

Матчи «Арсенала» со «Спартаком» в Туле - это аншлаги на Центральном стадионе, бьющие через край эмоции и драматичные сюжеты.

РПЛ-2018/19. 25-й тур. 25 апреля в 20.30. Центральный стадион. «Арсенал» - «Спартак-Москва». О билетах здесь.

Каждый визит «Спартака» в оружейную столицу оставлял свой след. В самом первом сезоне в элите «Арсенал» благодаря голу Дмитрия Смирнова на последней минуте вырвал победу у красно-белых – 1:0.

Гол.jpgТ.jpg

В мае 2017 года спартаковцы приехали в Тулу в ранге победителя премьер-лиги, однако боровшиеся за выживание канониры оставили свежеиспеченных чемпионов без трех очков – 3:0. 

Фол.jpgТ.jpg

А наш стадион остался без футбольных ворот и даже угловых флажков: хлынувшая после финального свистка на поле толпа фанатов москвичей унесла все это на сувениры.

Снег.jpgТ.jpg

В декабре того же года командам пришлось играть в сложных погодных условиях, и лишь перед самым окончанием матча «Спартак» забил победный мяч – 0:1.

Как будет в четверг? Без всяких сомнений нас ждет жаркий матч. «Арсенал» стремится превзойти прошлогоднее достижение: седьмое место стало лучшим результатом в истории тульского футбола. «Спартак» сохраняет шансы на медали и вакансию в Лиге чемпионов.

Соперники между собой играют бескомпромиссно, не зафиксировано ни одной ничьей. В семи матчах чемпионата России у арсенальцев три победы, у спартаковцев - четыре.      

Минувшей осенью красно-белые пережили катаклизм. Домашний матч «Спартака» с «Арсеналом», состоявшийся 21 октября, имел далеко идущие последствия. Уступая по ходу встречи 1:2 (дубль у хозяев сделал Зе Луиш), оружейники Олега Кононова одержали волевую победу – 3:2. 

Мирз.jpgТ.jpg

В первом тайме отличился Ожегович, во втором – Лесовой и Мирзов. Поражение обернулось отставкой Массимо Карреры, который весной 2017-го привел «Спартак» к первому после 2001 года чемпионскому титулу. В переходный период с приставкой «и.о.» команду возглавил испанец Рауль Рианчо из штаба Карреры. С ним «Спартак» в трех турах РПЛ довольствовался одним очком.

Наконец, 25 ноября у руля «народной команды» дебютировал Олег Кононов, начинавший сезон в «Арсенале». Дела у одного из фаворитов сезона пошли лучше: красно-белые взяли верх над «Крыльями Советов» (3:1), «Локомотивом» (2:1) и «Анжи» (3:0). Весной беспроигрышная серия достигла семи матчей. Правда, в марте москвичи выбыли из Кубка России, проиграв в ¼ финала «Уралу» (0:1), а еще раньше, в декабре, в миноре завершили еврокампанию. Спартаковцы заняли последнее место в группе I Лиги Европы.

Первое поражение в РПЛ в качестве главного тренера «Спартака» Олег Георгиевич потерпел в дерби с ЦСКА (0:2). Очень некстати в следующем туре подвернулся Валерий Карпин с «Ростовом» (1:2). В заключительном туре, 21 апреля, «Спартак» выиграл у «Енисея» (2:0) и, хотя и занимает скромное для себя пятое место в таблице, находится на расстоянии одной победы от третьей строчки.

И все-таки нынешний «Спартак» заметно уступает самому себе в предыдущие годы. Сейчас у красно-белых 39 очков после 24 туров, в «бронзовом» чемпионате-2017/18 было 47 очков. Что уж говорить о «золотом» сезоне-2016/17 – 54 балла на данный отрезок чемпионата.

Итак, мы в предвкушении очередного захватывающего поединка «Арсенала» и «Спартака». Туляки, поддержим оружейников на Центральном стадионе!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!