ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» идет навстречу «Зениту»

«Арсенал» идет навстречу «Зениту»

Гол-красавец Сергея Сухарева расколдовал несчастливую для нас Астрахань и вывел в 1/8 финала Кубка России на звездный «Зенит».

«Волгарь» Астрахань – «Арсенал» – 0:1 (0:0)

Гол: Сухарев (51).

24 сентября. Астрахань. Центральный стадион, 3000 зрителей. Судья Артем Чистяков (Азов).

«Волгарь»: Сикач, Денисов, Терехов, Иванов, Зуйков, Лукьяновс (Алхазов, 64), Кириленко, Газзаев (Петрович, 46), Букия, Веркашанский (Байрамян, 71), Болов.

«Арсенал»: Котов, Ершов, Сухарев, Калешин, Макаренко, Кашчелан, Смирнов, Кузнецов, Игнатьев (Васильев, 68), Базанов (Тесак, 59), Вотинов (Кутьин, 74).

Предупреждены Смирнов (72), Кашчелан (86).

С седьмой попытки «Арсенал» взял-таки неприступную Астрахань. Статистика матчей в первенствах России, начиная с 1992 года, была для нас удручающая. Шесть игр провели красно-желтые в колоритном городе в дельте Волги, но максимум чего добились - нулевой ничьей в 2001-м, а в остальных случаях неизменно терпели поражения с «сухим» счетом.

Статус кубкового матча принципиально ничего не менял. Напротив, в Кубке России «Волгарь» давно прослыл охотником до скальпов с представителей элиты. Центральный стадион Астрахани в разное время становился плахой для столичного «Динамо», «Рубина» и ЦСКА. Кроме того, участник первенства ФНЛ традиционно сильно выступает дома, не зная поражений почти полтора года.

Соперники выставили на матч 1/16 финала, который почему-то не вызвал ажиотажа у астраханских болельщиков, экспериментальные составы. Преимущество «Арсенала» было заметным, и уже в первом тайме канониры вполне могли создать солидный задел в мячах. Однако в который уже раз в завершающей фазе атаки нашим ребятам недоставало хладнокровия или везения.

На выручку пришел левша Сергей Сухарев. Удар защитника со штрафного на первых минутах второго тайма получился образцово-показательным: мяч над стенкой влетел в верхний угол ворот – 0:1.

Благодаря этому голу «Арсенал» прошел в 1/8 финала, где встретится с лидером премьер-лиги «Зенитом». Питерцы одолели в гостях «Анжи» (2:1), победный мяч забил венесуэлец Рондон, с 7 мячами возглавляющий бомбардирскую гонку РФПЛ по итогам восьми туров. «Зенит» уже гостил в Туле 2 августа в матче открытия чемпионата. Кубковая игра состоится 29 октября. Место встречи определит жребий.