ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» подписал Ковалева и Громыко

«Арсенал» подписал Ковалева и Громыко

Игроками тульских оружейников стали белорусские полузащитники Юрий Ковалев и Валерий Громыко.

Оба новичка «Арсенала» играли за солигорский «Шахтер», один из ведущих клубов Белоруссии, выступали в еврокубках, имеют опыт выступлений за национальную сборную.

gRe2jScXSlM.jpg

26-летний Ковалев является крайним полузащитником, но может сыграть и на позиции второго нападающего. Его игровой номер в «Арсенале» 15-й. Контракт заключен на 2,5 года.

CIosDHk508E.jpg

22-летний Громыко – атакующий центральный хавбек, в «Арсенале» он будет играть под №18. Контракт заключен на 3,5 года.

4tQcOzNe8l8.jpg

Подписание футболистов прокомментировал спортивный директор ПФК «Арсенал» Андрей Рудаков:

- Мы сделали хорошее приобретение. Ковалев регулярно вызывается в сборную Белоруссии. Громыко, хотя и молод, тоже имеет такой опыт. «Арсенал» выиграл конкурентную борьбу за этих ребят у серьезных российских клубов. Юрий и Валерий повысят конкуренцию в составе и усилят атакующий потенциал команды. Руководство нашего клуба и тренерский штаб изначально приветствовали приобретение этих футболистов. Скажу больше. Мы пытались подписать ребят еще в летнюю кампанию, чтобы усилиться к старту в квалификации Лиги Европы. Но тогда «Шахтер» сам участвовал в еврокубках, и сделка не состоялась. Важно, что белорусские футболисты уже не считаются легионерами в России. Теперь дело за новичками, пусть доказывают свое право на место в составе. Понятно, что обоим нужно некоторое время на адаптацию в новой для себя обстановке.

ПФК «Арсенал» приветствует Юрия Ковалева и Валерия Громыко и желает успешного продолжения карьеры в красно-желтой команде!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!