ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» снова третий

«Арсенал» снова третий

Одержав сложную победу над «Зенитом-2», тульские канониры вернулись на третье место в таблице.

«Арсенал» - «Зенит-2» Санкт-Петербург – 2:1 (1:0)

8 ноября. Тула. Центральный стадион, 4100 зрителей. Судьи Роман Галимов (Улан-Удэ), Николай Еремин (Москва), Андрей Филипкин (Екатеринбург).

Голы: Айдов (16, 1:0), Богаев (63, 1:1), Берхамов (80, 2:1).

«Арсенал»: Котов, Тесак, Айдов, Калешин, Ершов (Берхамов, 40), Рыжков (Игнатьев, 62), Стеклов, Кашчелан, Федотов (Димидко, 85), Маслов (Деобальд, 81), Кутьин.

«Зенит-2»: Бабурин, Вяткин, Лобов, А.Иванов, С.Иванов (Обухов, 87), Попов, Троянов, Палиенко, Киреенко, Марков, Богаев.

Предупреждения: Тесак (14), Марков (36), А.Иванов (60), Лобов (72), Кашчелан (75), С.Иванов (75).

Удары (в створ): 9 (5) – 5 (3, 1 - перекладина). Угловые: 6 – 2. Голевые моменты: 5 – 3.

«Арсенал» последним из лидеров стартовал во втором круге. К началу матча в Туле уже были известны результаты матчей конкурентов, так что команде Виктора Булатова оставалось спокойно сделать свое дело. Победа над фарм-клубом петербуржцев возвращала красно-желтых на третье место.

Спокойно не получилось. Арсенальцы свой шанс не упустили, но какой ценой дались эти три очка! Когда на 63-й минуте гости сравняли результат, показалось, что повторится сценарий недавней встречи с молодыми спартаковцами. Тогда, напомним, после 1:1 Маслов в течение шести минут забил три мяча, и туляки одержали крупную победу.

Однако на сей раз все было не столь однозначно. На 73-й минуте в ходе одной атаки зенитовцы дважды могли выйти вперед, но канониры сообща отстояли ворота. Чаша весов колебалась, поэтому решающий гол Берхамова головой с подачи Кутьина был, как спасательный круг для заплывшего за буйки не рассчитавшего своих сил пловца.

Вопрос в том, мог ли «Арсенал» не доводить все до драматичной кульминации, а предопределить исход встречи гораздо раньше? Конечно, мог. После того, как в начале игры Айдов после розыгрыша углового открыл счет низовым ударом, туляки упустили еще несколько хороших возможностей. После ударов Кутьина, Рыжкова и Федотова мяч летел либо мимо цели, либо «Зенит-2» спасал вратарь Бабурин.

Впрочем, в концовке игры у сине-бело-голубых на поле было даже два голкипера. Резервный вратарь рослый Обухов вышел в качестве полевого игрока. Гротеск, не иначе. Не в первом матче «Зенит-2» испытывает кадровые проблемы.

В воскресенье «Арсенал» с трудом, но добился главного – выиграл. Набрав 40 очков, наша команда вернулась на третью строчку таблицы.