ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» сохранил место в РПЛ

«Арсенал» сохранил место в РПЛ

Для этого оружейникам хватило рекордно малого количества очков в истории премьер-лиги.

«Уфа» Уфа - «Арсенал» – 2:1 (2:1)

16 мая. Уфа, стадион «Нефтяник», 8345 зрителей. Судьи Сергей Карасев (Москва), Максим Гаврилин (Владимир), Алексей Ширяев (Ставрополь).

Голы: Иванов (7, 1:0), Э.Кангва (33, 1:1), Беляев (43, в свои ворота, 2:1)

«Уфа»: Беленов, Никитин, Табидзе (Морозов, 46), Йокич, Иванов, Камилов, Бауэр, Урунов (Жамалетдинов, 21; Кротов, 74), Мрзляк (Сысуев, 74), Милетич, Андрич (Голубев, 84).

«Арсенал»: Шамов, Рассказов, Григалава, Беляев, Ковалев (Громыко, 44), Коновалов, Хлусевич, Чаушич, Э.Кангва (К.Кангва, 75), Ломовицкий (Пантелеев, 74), Луценко (Панченко, 63).

Предупрежден Сысуев (79).

Удален Григалава (52).

Удары (в створ): 9 (3) – 6 (3). Угловые: 7 – 5. Голевые моменты: 4 – 2.

Матч был отложен из-за погодного форс-мажора. К началу встречи соседей по таблице воздух в столице Башкортостана прогрелся почти до 40 градусов, в то время как регламент позволяет играть при температуре не выше 35 градусов. Решением официальных лиц, периодически замерявших температуру, начало матча отложили на два часа.

Таким образом, «Арсенал» и «Уфа» начали выяснять отношения, когда в компенсированное время исключительно важного и для нас, и для уфимцев матча в Казани Деспотович реализовал пенальти в ворота «Ротора». В итоге гол Деспотовича «на флажке» стал спасительным для туляков, исход матча в Уфе уже не имел серьезного турнирного значения для команды Дмитрия Парфенова.

Забив уфимцам с передачи Ломовицкого, Эванс Кангва стал лучшим снайпером красно-желтых с 4 мячами. «Арсенал» завершил чемпионат на 14 месте и сохранил место под солнцем (накануне исполком РФС отменил переходные матчи с клубами ФНЛ). При этом для сохранения прописки тулякам хватило 23 очков – рекордно малого количества с момента создания премьер-лиги в 2001 году. К сожалению, арсенальцы обновили антирекорд лиги по выступлению в гостях. На чужих полях наша команда набрала одно очко. Прежнее «достижение» принадлежало «Химкам», которые в сезоне-2009 заработали на очко больше.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!