ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» упустил шанс

«Арсенал» упустил шанс

Впервые за последние 18 туров «Арсенал» сыграл вничью, но этот результат вряд ли добавил оптимизма.

«Арсенал» - «Амкар» Пермь - 0:0

17 мая. Тула. Центральный стадион, 8100 зрителей. Судьи Владимир Москалев (Воронеж), Сергей Суховерхов (Воронеж), Константин Шаламберидзе (Москва).

«Арсенал»: Габулов, Хагуш, Беляев, Сунзу, Григалава, Александров, Максимов, Горбатенко, Боурчану, Думбия, Шевченко (Расич, 69).

«Амкар»: Хомич, Милькович, Занев, Зайцев, Гол, Конде, Бодул, Гасилин (Костюков, 63), Идову, Комолов (Прокофьев, 76), Йовичич.

Предупреждены   Милькович (72), Григалава (89).

Удары (в створ): 11 (4, 1 - перекладина) – 6 (0). Угловые: 1 – 3. Голевые моменты: 1 – 2.

«Нам нужна сегодня победа!» - скандировали трибуны. В этот промозглый вечер, когда холодный ветер нагонял на Тулу морось, у «Арсенала» не было выбора. Лишь победа над «Амкаром» оставляла оружейников в гонке за выживание. Тем более, туляки уже знали результат матча в Оренбурге, где конкурент сыграл вничью.

«Нужен гол!» - требовали болельщики. Но начало матча вышло осторожным. Лишь на 15-й минуте Горбатенко неплохо пробил низом в ближний угол, но Хомич сыграл уверенно. Ответ амкаровцев получился по-настоящему голевым. На 19-й минуте Гол из удобной позиции промахнулся со второго этажа.

Горбатенко был одним из самых активных у канониров. На 26-й минуте хавбек выгрыз мяч в центре поля, продвинулся к штрафной и пробил над перекладиной.

33-я минута. Думбия хлестко пробил, промахнувшись мимо дальнего угла. На 41-й минуте со своей половины поля Максимов продрался к углу вратарской, выманил Хомича, но бить не стал, а сделать точный прострел на Хагуша не смог.

Команда Сергея Кирьякова завершила первый тайм в атаке. Горбатенко со штрафного направил мяч в стенку.

Во второй половине встречи «Арсенал» снова не сумел показать цельной игры, в которой можно вспомнить лишь отдельные эпизоды. Чаще всего они были связаны со стандартными положениями.

Сунзу удачно сыграл в отборе, Горбатенко бросил в прорыв Хагуша по правому флангу, но Анри замедлил атаку, стал укрывать мяч корпусом, и момент был упущен.

«Верим в команду!» - неслось из секторов. «Арсенал» прибавил в движении, но времени, чтобы забить, оставалось все меньше.

На 85-й минуте Григалава могучим ударом со штрафного сотряс перекладину ворот пермяков. Думбия тоже попытал счастья со стандарта: штрафной в исполнении малийца был опасен, но Хомич парировал мяч на угловой.

В компенсированное время уже «Амкар» мог вырвать победу: Милькович из убойной позиции не попал в створ.

На последних мгновениях арсенальцы получили право на штрафной, и даже Габулов пошел к чужим воротам. Но и эта попытка добыть необходимые три очка была тщетной.

«Арсенал» упустил шанс покинуть зону вылета.