ГлавнаяНовости клуба«Арсенал» vs чемпион. Черевченко vs Семин

«Арсенал» vs чемпион. Черевченко vs Семин

Чемпионат России вышел на финишную прямую. Май «Арсенал» открывает встречей с действующим чемпионом страны – столичным «Локомотивом».

РПЛ-2018/19. 27-й тур. 4 мая в 19.00. Центральный стадион. «Арсенал» - «Локомотив» Москва. О билетах здесь.

Вспомним, что в мае 2018 года оружейники и железнодорожники также встречались в Туле. Это был заключительный тур премьер-лиги. «Локо» прибыл в оружейную столицу в приподнятом настроении: спустя 14 лет красно-зеленые снова стали чемпионами России.

А.jpgТ.jpg 

И поражение от «Арсенала» со счетом 0:2 вряд ли сильно огорчило триумфаторов сезона.

Сейчас ситуация иная. Оба соперника сохраняют предельную мотивацию, ставки высоки. «Арсенал» находится в непосредственной близости от зоны Лиги Европы, у команды Игоря Черевченко есть реальная возможность превзойти лучший результат в истории тульского футбола (7-е место), достигнутый в минувшем сезоне.

У железнодорожников свои ориентиры. Если шансы повторить прошлогодний успех весьма призрачны, то перспективы войти в призовую тройку и застолбить место в Лиге чемпионов ни у кого не вызывают сомнений.

«Арсенал» и «Локомотив» весной не знают поражений в РПЛ. Март и апрель принесли в копилку красно-желтых 19 очков, красно-зеленые набрали 21. Больше в этом году заработал лишь рвущийся к золотым медалям «Зенит» - 23 очка.

Встреча канониров с «Локо» примечательна и в личностном контексте. Игорь Черевченко против Юрия Семина, ученик против учителя. Они знакомы еще с Душанбе. Главный тренер арсенальцев в бытность футболистом получил признание в рядах красно-зеленых. На рубеже веков он стал четырехкратным обладателем Кубка России, неоднократным призером чемпионата. В одном из интервью Игорь Геннадьевич отметил, что считает наставника «Локомотива» учителем не только в профессиональном плане: «Он меня пригласил в «Локомотив», при нем я заиграл, добивался результатов. О Юрии Палыче могу сказать только хорошее».

Кроме того, Игорь Черевченко несколько лет работал в системе «Локомотива», а в качестве исполняющего обязанности главного тренера выиграл Кубок России-2014/15.

Не исключено, что «Арсенал» и «Локо» еще сыграют в этом сезоне между собой – в финале Кубка России, который состоится 22 мая в Самаре. Для этого тулякам в ответном полуфинале необходимо пройти «Урал» (поражение в первой встрече в Екатеринбурге – 0:1), а москвичам успешно сыграть на поле «Ростова» (ничья в первом матче – 2:2). Мы двумя руками за такой сценарий!

Просим болельщиков «Арсенала» и «Локомотива», планирующих посетить игру в Туле, заранее прибыть на стадион для комфортного прохода на игру.

Итак, в субботу нас ждет интригующий матч с действующим чемпионом страны. Вперед, «Арсенал»! Трибуны помогут!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!