ГлавнаяНовости клубаАрсенальцы готовы к битве с «лесниками»

Арсенальцы готовы к битве с «лесниками»

Сегодня на тренировочной базе оружейников прошла открытая тренировка для СМИ. На вопросы журналистов ответили главный тренер Миодраг Божович, нападающий Лука Джорджевич и руководитель медицинского штаба команды Александр Резепов.

0stMMPx-eu0.jpg

Полным ходом идет подготовка канониров к игре 4 тура Росгосстрах Чемпионата России с «Тосно», которая пройдет в воскресенье, 6 августа. И если тулякам удалось в первых трех встречах взять три очка, то тосненцы идут налегке. Команда Дмитрия Парфенова наверняка захочет реабилитироваться за неудачный старт. Это понимает и главный тренер «Арсенала».

tVzy6XZOt4k.jpg

- Миодраг, как проходит подготовка команды к встрече с «Тосно»?

- Готовимся в обычном режиме. Жарко было, но что делать. Ожидаем, что выиграем перед своими болельщиками. У нас есть игроки, которые не тренировались из-за того, что им необходимо было оформить визы. Новичок Виктор Альварес набирает форму. Я думаю, что к игре с «Тосно» он будет готов.

- Чего ждать от соперника?

- Чего стоит опасаться в матче с «Тосно»? Настроения! У них три поражения подряд, в Тулу они приедут набирать очки. У них есть несколько игроков, на которых стоит обратить внимание. Это Антон Заболотный и Нуну Роша, они могут нам создать проблемы. Но все зависит от нас, мы должны сыграть хорошо. В матче с «Рубином» мы, прежде всего, проиграли сами себе.

- Что или кто может помочь «Арсеналу» в матче с «Тосно»?

- Наш 12-й игрок. Пользуясь случаем, хочу пригласить на эту встречу наших болельщиков, благодаря их поддержке мы сумели выиграть у  Хабаровска. Без этого нам будет сложно добиться положительного результата.

На вопросы журналистов ответил нападающий Лука Джорджевич.

4tGYz_L7L8E.jpg

- Успели привыкнуть к новому коллективу?

– Проблемы с адаптацией в команде нет, все в порядке. Некоторых ребят знал до того, как пришел в «Арсенал». Понимаю русский, говорю по-русски.

- Как настраиваетесь на встречу против «Тосно», в каком состоянии находится команда?

- У нас будет важная игра, необходимо выиграть дома. Главное, взять три очка. Тем более что сейчас команда находится в хорошей форме. Если говорить лично обо мне, то я чувствую себя хорошо. Прошел сборы с «Зенитом», уже две игры сыграл с «Арсеналом». Еще чуть-чуть и буду готов на 100%.

Сейчас в распоряжении Миодрага Божовича 23 футболиста. К сожалению, туляков на старте сезона преследуют травмы. О потерях в составе журналистам рассказал руководитель медицинского штаба «Арсенала» Александр Резепов.

P592p1b2avc.jpg

– Мы надеемся, что игроки, которые не смогли принять участие в матче с «Рубином», будут готовы к «Тосно». Максим Беляев накануне занимался в общей группе. Федерико Расич тренируется по индивидуальной программе.

- Когда в строй вернется Гиа Григалава?

- Григалаве сделали операцию в Москве на базе третьего медицинского института. Огромное спасибо профессору Дробышеву. Достаточно тяжелая травма, длительная операция — она заняла около двух часов. Восстановление займет от полутора до двух месяцев.

EYv_olHEioE.jpg

- Казанский клуб или Жонатас, нанесший травму, интересовались состоянием здоровья Григалавы?

- Со слов Гиа, к нему после матча с «Рубином» никто не подошел, не извинился. Но я хочу сказать спасибо медицинскому штабу казанского клуба, который помог организовать доставку футболиста в больницу.

SxqXnbPZxHE.jpg

Напомним, что матч «Арсенал» - «Тосно» состоится 6 августа. Встреча пройдет на Центральном стадионе «Арсенал», начало в 15.00. По традиции приглашаем всех болельщиков в праздничную фан-зону у красно-желтого мяча, которая откроется в 13.00.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!