ГлавнаяНовости клубаАрсенальцы приняли участие в открытии парка «Патриот»

Арсенальцы приняли участие в открытии парка «Патриот»

Накануне Дня Победы в Туле в торжественной обстановке открылся военно-патриотический парк «Патриот».

Церемонию открытия провели замминистра обороны РФ - начальник Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Андрей Картаполов и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

_EXjcKEkXZ0.jpg

– Парк должен стать местом, куда туляки и гости нашего города будут приходить всей семьей. Уверен, здесь будет интересно всем - и молодежи, и людям старшего поколения, каждый найдет себе занятие по душе. Наш долг - не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитывать молодежь на примере их подвига, - отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

kRXYDZHGJAI.jpg

0gdA_yguUcg.jpg

Глава региона подчеркнул, что сейчас завершено строительство первой очереди. Здесь есть все необходимое для проведения официальных мероприятий, интересного и полезного досуга. Развитие парка продолжится: здесь будут появляться новые объекты, экспозиции. На территории парка построен конгресс-центр, смонтировано 4 тенто-мобильных укрытия, подключены все коммуникации, оборудованы уличное кафе и детская игровая площадка, продолжается озеленение и укладка рулонных газонов. Сейчас в парке «Патриот-Тула» установлено 37 единиц техники, проходят выставки «Военная техника: история и современность» и ретро-автомобилей.

qAeBBqMqyog.jpg

ldn5IByeMFg.jpg

Первыми гостями многочисленных экспозиций военной техники стали ветераны войны, кадеты, суворовцы и юнармейцы.

ПФК «Арсенал» не остался в стороне от столь важного события. На одной из площадок парка развернулся целый футбольный городок. Игроки молодежного состава оружейников голкипер Виталий Ушаков, полузащитники Тимур Фаррахов и Артур Николаев провели мастер-класс для воспитанников клубной академии. Полевые футболисты вместе со старшими товарищами трудились над техникой, вратари работали над реакцией на удары.

2.jpg

XjT0eAzSYFw.jpg

XwHqfw47nwo.jpg

AHyZjfx5ghQ.jpg

AS69WxFFxN4.jpg

Виталий Ушаков, вратарь молодежного состава ПФК «Арсенал»:

- С радостью узнали новость, о том, что будем принимать участие в мастер-классе на открытии парка «Патриот». Огромная честь представлять клуб на таких мероприятиях. Каждый должен знать о подвиге наших дедов и прадедов, которые ценой собственной жизни подарили нам мирное небо над головой.

- Как прошел мастер-класс, ребятам из академии понравилось?

- Видно, что мальчишкам такое общение приносит удовольствие. Да и нам, футболистам, доставляет массу положительных эмоций. У воспитанников академии хороший уровень подготовки. За ними – будущее «Арсенала».

P78KHbEMd9A.jpg

Иван Алексеев, воспитанник ЦПЮФ-Академия «Арсенал» (команда 2007 г.р.):

- Было очень весело. Понравилось, как футболисты молодежного состава провели с нами несколько тренировок и дали ценные советы. Парк красивый и просторный. Здесь много интересных выставок военной техники, роботов и ретро-автомобилей. Буду просить родителей, чтобы мы чаще приезжали сюда гулять.  

o9lI3U8VQ_I.jpg

В гости к ребятам пришел глава региона Алексей Дюмин. Губернатор пообщался с юными воспитанниками и пожелал основному и дублирующему составам «Арсенала» удачи в предстоящей встрече с махачкалинским «Анжи».

Отметим, что с 8 по 12 мая в парке для туляков и гостей города-героя подготовлена насыщенная развлекательная программа. «Патриот» ждет вас!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!