ГлавнаяНовости клубаАрсенальцы вспомнили детство

Арсенальцы вспомнили детство

Футболисты «Арсенала» провели мастер-класс для воспитанников ДЮСШ №1 города Щекино.

До окончания первой части чемпионата остаются считанные дни. Игроки уйдут в отпуск, а болельщикам предстоит скучать до марта, когда марш Блантера вновь зазвучит на стадионах РФПЛ. Это значит, что все меньше времени остается на то, чтобы пообщаться с любимыми игроками. Канониры в минувшую пятницу подарили такую возможность начинающим футболистам.

3EQYn0_C0-A.jpg

Сразу после утренней тренировки десант в составе Александра Денисова, Игоря Горбатенко, Вадима Стеклова, Александра Фильцова и Джерсона Вергары отправился в Щекино на мастер-класс к воспитанникам ДЮСШ №1.

cPmm8dvVI3s.jpg

Праздник начался с приветственного слова министра молодежной политики региона Юлии Вепринцевой. Она отметила, что столь масштабного приезда игроков в районный центр еще не было. И пожелала ребятам правильно использовать тот опыт, который им передадут профессиональные игроки.

Арсенальцы не могли приехать с пустыми руками. С подарков все и началось. Фильцов вручил эксклюзивную футболку с автографами всех канониров капитану команды щекинского политехнического колледжа, которая на прошлой неделе стала серебряным призером чемпионата Щекино.

1J3S1gUU3fU.jpg

Юные капитаны клубов «Спарта» и «Щекинец» получили по мячу технического партнера ПФК «Арсенал» компании Jako. Но главным подарком для детей все же стал мастер-класс, включавший многочисленные эстафеты.

Денисов и Фильцов провели для ребят разминку, а затем в игру вступили Горбатенко, Вергара и Стеклов. Выбрав в свои команды арсенальцев, ребята начали соревнования в эстафетах с мячом. Победу в этом мини-турнире праздновал коллектив Горбатенко, на последующих местах «сборные» Стеклова и Вергары. Однако, судя по улыбкам ребят, все остались довольны результатами.

hBEFkxUDbGU.jpg

- Как вашей команде удалось выиграть в эстафете? - вопрос Игорю Горбатенко.

- Мы правильно настроились, подошли к выполнению каждого задания ответственно. Мне повезло с игроками, все ребята техничные и отлично обращаются с мячом, - ответил полузащитник оружейников.

Пока полевые игроки обучали ребят умению владеть мячом, отдельную тренировку с вратарями провел Александр Фильцов. Ребята ответственно выполняли все задания Александра.

7fxYY1cUbqE.jpg

- Я очень рад, что нам удалось потренироваться с таким вратарем. Александр Фильцов дал много ценных советов, подсказал, что надо больше работать над игрой ногами и раскрыл несколько вратарских хитростей, которые я обещал никому не рассказывать. Сегодня один из самых классных дней в моей жизни, - сразу после тренировки рассказал журналистам голкипер клуба «Спарта» Матвей Холин.

Какой же мастер-класс без двусторонней игры? Профессионалы открыли счет во встрече со «Спартой», причем это сделал Фильцов, игравший на позиции нападающего.

Юные футболисты пошли на хитрость, стремясь победить числом. К концу матча пятерым оружейникам противостояли сразу 15 (!) мальчишек из «Спарты». В итоге они буквально затолкали мяч в ворота, который оберегал защитник Денисов. Казалось, игра завершится вничью, пятерке арсенальцев удалось вырвать победу. Мяч забил Горбатенко - 2:1.

RwspAb4Eh9A.jpg

В этот день все желающие получили возможность пообщаться, сфотографироваться и взять автографы у футболистов «Арсенала».

WboVYzPLCVs.jpg

- Эмоции от этой встречи только положительные. Приятно, что пришло столько болельщиков. Надеюсь, нам удалось передать свой опыт ребятам. В дальнейшем нужно больше проводить таких мероприятий, - сказал после игры Игорь Горбатенко. - Для нас это хорошая возможность немного переключиться, вспомнить детство. В турнирном смысле у нас сейчас не самые лучшие времена, но сегодня мы зарядились эмоциями, которые, надеюсь, помогут нам успешно сыграть с «Анжи».

BcVzGE0jzO0.jpg

Дорогие болельщики! Матч 17 тура РФПЛ «Арсенал» - «Анжи» состоится 5 декабря. Начало в 19.30. А в 18.00 площадь возле красно-желтого фонтана у входа на Центральный стадион превратится в территорию спортивного праздника, куда придут игроки «Арсенала». Приходите за хорошими эмоциями! 

Большой фоторепортаж с мастер-класса в Щекино. 

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!