ГлавнаяНовости клубаАтаковали в меньшинстве

Атаковали в меньшинстве

Молодежный «Арсенал» довел безвыигрышную серию в М-лиге до 11 матчей.

«Арсенал»-мол. – «Уфа»-мол. - 1:3 (1:2)

15 апреля. Тула. Стадион академии «Арсенал», 98 зрителей. Судья Дмитрий Голов (Омск).

Голы: Ковязин (7, 0:1), Слобожанин (12, 0:2), Кротов (36, 1:2), Черников (90+2, 1:3).

«Арсенал»-мол.: Аникеев, Коротких, Сухобецкий (Гуляев, 77), Полежаев, Гордеев, Зотов, Дорофеев (Якунин, 79), Тузиков (Лейбин, 68; Теркин, 86), Кротов (Макаров, 77), Забелин, Гончаров.

«Уфа»-мол.: Вафиев, Кисляков (Черников, 81), Турсунов, Фархутдинов, Ракитин, Халилов, Дементьев, Ковязин (Агеян, 77), Слобожанин (Соловей, 65), Ахатов, Габдуллин.

Предупреждены Халилов (21), Коротких (25), Дорофеев (44).

На 69-й минуте за второе предупреждение удален Коротких.

Начало матча удивило и озадачило. Соседствующая с туляками в таблице «Уфа» получила солидный гандикап. На 7-й минуте Ахатов справа вошел в штрафную и прострелил, Аникеев отразил удар Фархутдинова, но никто не смог помешать овладевшему мячом Ковязину пробить в створ - 0:1. Прошло немного времени, как Слобожанин в касание с линии вратарской эффектно замкнул подачу партнера – 0:2.

Арсенальцы вернули интригу ближе к перерыву. Вафиев отразил сильный удар Зотова, но первым на подборе был Кротов – 1:2.

Молодые оружейники после перерыва постарались переломить ход матча, их не остановило даже удаление защитника Коротких, получившего вторую желтую карточку в центре поля. Кажется, что в меньшинстве красно-желтые больше атаковали. Но забила снова «Уфа». В компенсированное время Черников ударом в нижний угол подвел итог матча – 1:3.