ГлавнаяНовости клуба«Атмосфера большой семьи»

«Атмосфера большой семьи»

Арсенальцы Максим Беляев, Лука Джорджевич и Гиа Григалава ответили на актуальные вопросы перед началом второго учебно-тренировочного сбора в Белеке.

Максим Беляев, защитник

- Максим, удалось ли восстановить силы в паузу между сборами?

- После первого этапа подготовки решил остаться в Турции, ко мне прилетела жена Кристина. Удалось немного отдохнуть и перевести дух. Знаю, что практически все партнеры успели побывать дома и с новыми силами и эмоциями мы хорошо проведем второй сбор.

- Накануне, сразу после самолета, команда провела тренировку. Было сложно?

- Да, ноги после перелета немного тяжелые, но ничего страшного. Успел, что называется, разбежаться, и теперь работа уже начинается в двухразовом режиме.

tdSI9QcetzQ — копия.jpg

Лука Джорджевич, нападающий

- Лука, как для вас прошел первый сбор и с какими мыслями вернулись в Турцию?

- Первый сбор прошел под серьезными нагрузками. Было много беговой работы. Думаю, сейчас нагрузки чуть снизятся. В отличном настроении приступили к работе на втором сборе.

- Что ждете от этого сбора?

- Нужно подготовиться к старту в весенней части чемпионата и ответному матчу четвертьфинала Кубка России. Ждем, что будет побольше упражнений с мячом. Уверен, что все будет хорошо, главное, чтобы все футболисты обошлись без травм.

- На первом сборе было много дождей, это повлияло на подготовку?

- Да, вы правы. Из-за непогоды отменили две тренировки. Но не могу сказать, что это фатально. Мы за две недели выполнили весь объем работы, который предложил тренерский штаб, работали практически каждый день в двухразовом режиме, так что ничего страшного. В Анталии такое бывает в начале года, надеюсь, сейчас с погодой повезет больше.

_5cp4HIG2A0.jpg

Гиа Григалава, защитник

- Гиа, чем запомнился первый сбор?

- Традиционно он самый сложный. Надеемся, что сейчас будет чуть легче. Успел поговорить со многими ребятами, всем удалось отдохнуть и восстановить силы.

- Не можем не спросить про погоду. Вдруг снова дожди?

- Не хотелось бы. Но благодаря дождям на первом сборе нам удалось взять небольшую паузу в тренировочном процессе и передохнуть (улыбается). Конечно хочется, чтобы было потеплее и с неба не лило, мы же специально приезжаем сюда, чтобы готовиться в комфортных условиях.

- Новичок Максим Володько и просмотровые ребята уже вписались в коллектив?

- Не сомневаюсь в этом. У Максима в «Арсенале» есть давний товарищ по БАТЭ. Его зовут Анри Хагуш. Анри помог Максиму быстро адаптироваться. А что касается Александра Макарова и Романа Минаева, то у нас в команде была, есть и будет атмосфера большой семьи, так что они тоже успели стать своими.

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!