ГлавнаяНовости клубаБез права на ошибку

Без права на ошибку

Есть по крайней мере две причины, по которым нельзя пропустить матч 25 тура РФПЛ «Арсенал» - «Крылья Советов» Самара.

Во-первых, игра чрезвычайно важна с турнирной точки зрения. Соперники ведут ожесточенную борьбу за выживание. При этом оружейники находятся в роли догоняющих, отставая от волжан на три пункта. В среду команду Сергея Кирьякова устроит только победа, лишь тогда «Арсенал» сохранит весомые шансы на сохранение места в элите. Получается, игра с «Крыльями Советов» носит для нас ультимативный характер. У канониров нет права на ошибку.

Матч предыдущего тура на великолепном стадионе «Краснодара» завершился не в пользу туляков (0:2), но все же дал повод для оптимизма. Большую часть встречи у красно-желтых отчетливо просматривался рисунок игры, а в двух 100-процентных моментах у ворот «быков» удача отвернулась от нападающего Игоря Шевченко.

Во-вторых, матч примечателен в историческом контексте. Никогда раньше «Крылья Советов» не проводили в Туле игру чемпионата страны. Вспоминается разве что 1989 год, но то была союзная вторая лига. Зелено-бело-синие выиграли у «Арсенала» - 1:0.

АрсКС2Текст.jpg

Матч первого круга, состоявшийся 21 октября, сложился драматично. Счет открыли волжане. Корниленко ворвался в штрафную, где его зацепил Вергара. Пенальти. Француз Молло пробил без шансов для Левашова – 1:0. Оружейники ответили перед самым перерывом в схожем стиле - голом с пенальти в исполнении легионера. Арсенальцы подали угловой, который завершился ударом Форбса в нижний угол. Гол? В последний момент Башкиров рукой выудил мяч с линии ворот, за что «Крылья» были наказаны красной карточкой хавбеку и 11-метровым. Форбс безупречно исполнил пенальти – 1:1. Во втором тайме счет не изменился. К слову, и Молло, и Форбс зимой сменили клубы РФПЛ, отправившись соответственно в Санкт-Петербург и Махачкалу.

АрсКС3Текст.jpg

Какие новости поступают из лагеря соперника? 12 и 13 мая самарцы готовятся отметить 75-летие клуба. На торжества приглашены знаковые футболисты прошлого – болгарский защитник Теньо Минчев, который в 1989 году стал пионером среди иностранцев в отечественном футболе, и чешский хавбек Иржи Ярошик, успешно выступавший в Самаре в 2008-2009 годах. Кроме того, как информирует пресс-служба «Крыльев Советов», по волжскому мегаполису уже колесит стилизованный трамвай, окрашенный в зелено-бело-синие цвета.

В последнем на сегодня матче самарцы принимали «Рубин». Обращает внимание статистика: хозяева нанесли по воротам казанцев 25 ударов, но все попытки команды главного тренера Вадима Скрипченко вырвать в волжском дерби три очка успеха не имели – 0:0. «Игра неиспользованных возможностей», - резюмировал после матча Скрипченко. Кстати, ему помогают бывшие тренеры «Арсенала» Олег Саматов и Дмитрий Клецов. Лучшим снайпером команды с 7 мячами является 33-летний белорус Сергей Корниленко.

Матч «Арсенал» - «Крылья Советов» состоится в среду, 26 апреля. Начало на Центральном стадионе в 19.30. До встречи на большом футболе!

Рассылка
Новости. Результаты матчей. Интервью.
Согласие на обработку персональных данных.
Вы подписаны на рассылку ПФК «Арсенал»!